О чашках и белом...
Что же я наделал!
Хотел ведь, чтобы лучше :)
Как и у любого нормального человека, у меня тоже есть свои маленькие "бзики". Вот надоела мне как-то в моменте вся разноцветная посуда. Купил себе чашку, блюдце, тарелку цвета наших загородных сугробов. Белые-пребелые. Ел-пил с них с удовольствием. Еще всегда хочу, чтобы чашка была чистая. Чтоб, коли захотелось попить - взял и попил. Потому всегда мыл сам. Сразу после питья.
Так продолжалось некоторое время. И вот недавно, бродя как-то по длинным переходам шведского магазина, наткнулся на свои чашки-блюдца. Со скидкой. Дай-ка, думаю, возьму еще комплект. Чтобы был. Мало ли, Катя захочет приобщиться к обществу едоков-на-белом :) Или разобьется, не дай Бог, основной комплект.
Купил.
И все.
А-ля-улю-пишите-письма.
Блюдца у меня отобрались практически сразу. Ведь, когда было одно, никто не претендовал. А теперь две маленьких тарелки используются... Правильно, для двух маленьких Высочеств. И очень ими любимы.
С чашкой еще хуже. Ведь человек, подходящий к полкам не знает, чья это чистая чашка лежит. Мужнина-папина или нет. Кате-Вероничек приятнее думать, что это второй экземпляр. А значит, его и берем, чтобы выпить чашку кофею. Или чаю.
Да, вот так вот, всем арифметикам вопреки 1 + 1 = 0 :)))
Причем, продолжая логику, в случае покупке еще одной-двух единиц, сумма не изменится. Будет все тот же ноль!
Утрирую, конечно. Ну, приходится теперь мыть не одну чашку, а две. Так мою. Проблем-то.
Но иногда нет-нет, а чашечку-то на краешек стола поставишь. Чтоб не своими руками, если что. Вспоминая, как раньше было просто и удобно.
Вот оно как, Михалыч...
Приезжай в гости, у меня их целых два комплекта...........белоснежных из "ентого самого" магазина, для чая и для кофе и все с блюдцами. Ах да, и все чистые 