10 лет

Забавное...

нас выбирают, мы выбираем, как это часто не совпадает...(с) )))))))))))))для меня на счет продуктов очень много зависит от качества))) я не люблю персики, но это потому, что у нас их вкусных, сочных не купить (может конечно можно, может я просто мест не знаю), а эти резиновые китайские персики никакого желания их есть не вызывают. Один раз в южных краях не хотя попробовала персик и поняла, почему же муж их любит. И он покупает их помня настоящие, вкусные. Так же люблю огурцы, но огурцы настоящие, с ярким вкусом (на юнатке такие в теплице выращивали), сейчас такие не встречаю и не объяснить мужу, что огурцы вкусные, что у них вообще то вкус свой есть)))))))))
22.11.2013
я так не могу. к примеру, настолько сильно люблю королек, что покупаю, как только они появляются :)
22.11.2013
Оо, а самое интересное,что противоположности,как правило,не только притягиваются, но и с удовольствием живут вместе и наслаждаются. Катя любит кошек,да?
21.11.2013
да :)
21.11.2013
Вот и у нас так)) Мы даже сорта черешни любим разные. Зато никогда не делим сладкое - муж любит молочный, а я - тёмный. Он математик, а я - училка..Вот только одинаково любим собак, но дома живет рыжий котяра.Наверно,стоит провести опрос, есть ли среди семейных пар, у которых больше совпадений, чем наоборот. 
21.11.2013
мне кажется, главное - чтобы было желание найти компромисс, тогда все получится :)
22.11.2013
Ну, компромисс - это в случае конфликта интересов) А так даже хорошо, что не совпадает что-то
22.11.2013
характером мне нравятся собаки, но выгуливать их и уезжать на несколько дней я бы не смогла, поэтому у меня кошка))) Помидоры или огурцы... под настроение, на что тянет - то и ем. Чаще тянет на помидоры но иногда скулы сводит от одного воспоминания запаха свеженького или уж тем более солененького огурчика... Чай и только чай, кофе очень редко и за ним неизменно следует тошнота, боль в сердце и мысли че ж я такая дура на фиг я его пила. Тем более меня кофе не бодрит никакой Физики-лирики.... тут всё то ли сложно, то ли гармонично)) Складом ума я где-то между и одновременно и там и там, поэтому профессия экономическая, работа математическая, но душа, как говорится, хочет романтики: люблю читать, пишу стихи, пою-танцую-вяжу-вышиваю и т.д. Вот биология и медицина мне давались хорошо, история и биографии с уроков литературы выветривались из головы с ближайшим школьным звонком,  математика - смотря какая тема... Не знаю, кто я, короче, но пока мне комфортно от того чем занимаюсь) Самое большое несовпадение, пожалуй, это в том что я очень тактильный человек, мне нужны постоянные обнимашки-поцелуйчиики-поглаживания, но... приходится подстраиваться и строить из себя холодную недотрогу)))
21.11.2013
В том-то и дело, что слишком многое в этой жизни нам именно "приходится" делать...P.S. а я с прошлым твоим блогом дружил вроде? :) Или ошибаюсь?
21.11.2013
что, меня так легко узнать по почерку? Вот блин, никакой конспирации:) да, было дело, если так можно сказать о человеке который не читает ленту друзей:)
22.11.2013
неправда Ваша - читаю. но редко :)
22.11.2013
)))
22.11.2013
Какой интересный пост:) Наверно, часто мы не делаем того, что хотим и любим, потому что мешают разные обстоятельства, например, семья. Я люблю черный хлеб, рассольник, а муж любит белый хлеб и грибной суп. Поэтому раньше лет 7мь я не готовила рассольник и не покупала черный хлеб. (Тупо было жалко денег, потому что ела 1 кусок в день). Сейчас покупаю черный хлеб и готовлю рассольник, потому что решила, что я имею права хотя бы есть то, что хочу! :) А вообще, делать то, что хочеться и любишь, не нарушая чужих вкусов и свободы, очень барское удовольствие.
21.11.2013
Что-то я только о еде... Как говориться, у кого что болит..... На диете:)Я математик по складу ума, но очень люблю творчество, потому что ничего не умею, безталантливая я. Люблю кошек и никогда не заведу собаку!:)
21.11.2013
безталантливых людей не бывает. это факт.
21.11.2013
согласен. барское. но и себя баловать надо :)
21.11.2013
Я раньше думала, что я кошатница, но сейчас мне кажется, если когда-нибудь у меня будет собственный дом с садом, то я там заведу собаку)) насчет кофе с чаем - люблю только навороченные из кофеен типа "Бананово-карамельный Латте с маршмеллоу" или какой-нибудь "клубнично-мятный чай с кусочками ананаса", дома предпочитаю вообще холодные напитки, соки и т.д.))) и по образованию, и по профессии, и по складу ума я безнадежный гуманитарий, хотя и к математике способности есть, я ее знаю и понимаю, но не люблю... А в помидорной теме и вообще в гастрономии меня идеально дополняет муж: в салате обычно я съедаю все помидоры, а он огурцы, в плове я - мясо, а он - рис, и т.д.))))
20.11.2013
какая у вас в еде гармония! :)
21.11.2013
ага, и посуды можно вдвое меньше мыть - есть-то так удобней из одной тарелки
21.11.2013
Собака , кофе, помидоры)))Ну, я уж точно не технарь, и абсолютно не лирик))) я скорее практик и логик)А еще я не люблю шоколад ( предпочитаю маринад), и не пью сладкий алкоголь... Написала и подумала, а девочка ли я?)
20.11.2013
да я вообще не понимаю, кто этот сладкий алкоголь пьет - в кругу моих знакомых практически никто :)
21.11.2013
Да ты что) я вечно как белая ворона на вечеринках) В кругу семьи и друзей мы все такие, сладкого не пьющие), а вот если где-то бываю, то вечная тоска), хоть со своим ходи.
21.11.2013
приятно, что и в этом мы похожимы одну бутылку ликера, Кате подаренную, лет шесть или семь уже допить не можем :)
21.11.2013
я жене брата отдаю)
21.11.2013
тебе проще - мне и отдавать некому :)
21.11.2013
да-да-да! А ведь правда. Так и есть!))))) Отсюда потом и мелкие и крупные стычки в остальных вопросах :)
20.11.2013
стычек у нас особо нет. но сам факт забавен :)
21.11.2013
кофе и чай люблю одинаково))) но в основном пью просто воду)))))кошек и собак  тоже одинаково))) но дома никого из них нет))))помидоры и огурцы тоже люблю одинаково)))) помидоры больше только в виде томатного сока)))Действительно забавно)))
20.11.2013
одинаково забавно :)
21.11.2013
по-настоящему не люблю ни кошек, ни собак.  да и в силу аллергии не дано завести.кофе  однозначно выиграет 10 к 1. чай люблю зеленый и с черный с лимоном. и всякие травяные. но все равно кофе и только кофе!помидоры я люблю как не странно в овощных супах. и чтобы базилику туда тонну. а в сыром виде, пожалуй, больше огурцы...физики и лирики. ну с моим абсолютно техническим складом ума лириком быть сложно, хотя, думаю, что читаю я больше чем 95 процентов населения. а так я асболютный логик. везде должен быть план. муж мой иногда прям бесится. он гуманитарий хоть и работает в айти но вот прям мои логические цепочки его периодически раздражают
20.11.2013
вот видишь - у тебя тоже несоответствия имеются :)
20.11.2013
По складу ума, по образованию, по профессии я - типичный "технарь", но гуманитарность мне милее и ближе. - это как? Неправильно выбранная специальность? Не понимаю - если ближе и милее то этим и надо заниматься.А так да - собаки лучше (для меня), но коты удобнее - все ж животинка в доме и сил меньше на неё надо.Кофе жизнь вынуждает пить, иначе будешь спать.Короче, все проблемы от неправильного образа жизни, а неправильный образ жизни от финансовых проблем. Если бы мы тратили меньше времени на работу, то находилось бы время и на собак и на выспаться так чтобы не нужно было потом искусственно подгонять себя кофе) Ну и специальность тоже можно туда отнести - хочешь одного, а зарабатывать приходится тем, за что больше платят, а это далеко не всегда совпадает с желаемым направлением.
20.11.2013
да. все именно так и есть :)
20.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Трудоустроенное... Сравнительное...