нашей девочке будет только месяц по стечению обстоятельств не кормлю грудью!А перешла на детское питание и у нее начались запоры! сегодня вообще не ходила в туалет только по маленькому! помогите если кто знает как это решить???????????????
девченки помогите!
У нас тоже были запоры иза смесей.До 4х месяцев мы какали только с газоотводной трубочкой.Потом все само резко нормализоалось.Врач сказал что кишечник созрел и что так у многих деток бывает.НО если честно это были самые ужастные месяцы в моей жизни!!!!
спасибо тебе!! самое ужасное то что не можешь помочь своему ребеночку,когда больно ей!!!!
Была у нас и эта тема. Я спросила у врача, что делать, та мне в ответ дескать, у детишек это бывает, то панос, то запор. Становление ЖКТ. Но...
1.Официально запором считается отсутствие стула в течение трех дней. 2.Помочь опорожниться детке может выгладывание на животик. У нас начинает пукать, а во время еды прокакивается.
3.Бить тревогу, если ребенок проявляет по поводу отсутствия стула беспокойство.
4.Мы пили регулярно Хилак-Форте (лечение от паносов и запоров, но только по предписанию врача).
5.Глицериновые свечи (рекомендация врача).
у нас такая же ситуация была. мы пользовались МИКРОЛАКСОМ
Если ребенок беспокоен и не помогаю другие средства, то ставяться клизмы.