Войти
Мари
41 год Москва, Россия
На сайте с 25.04.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
170
записей
26
друзей
0
подписчиков
Посоветуйте прогулочную... ПОЖАЛУЙСТА

Нужна прогулочная коляска на весну, лето, осень со следующими параметрами:

1. Вес до 9 кг (чем меньше, тем лучше).

2. Ручка для переноса коляски в сложаном виде (короче, что б удобно можно было нести одной рукой, в доме нет лифта).

3. Максимально возможная проходимость колес для такого веса (чем больше они, тем лучше), будем котать ее в городе и на даче по грунтовой дороге.

4. Возможность горизонтального (или почти горизонтального) положения спинки, что б ребенок мог спасть, если что.

5. Накидка на ноги (очень желательно).

6. Козырек (крыша коляски), чтоб был глубоким.

7. Ну и удобная маме и малышу.

8. Ну и мелочи, типа антимаскитки, антидождика и т.д.

ВСЕМ СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!

Наконец сели и поползли ВПЕРЕД!
Ура! Наконец моя сладкая это сделала) Как я ей горжусь) Мы делали и массажи, но, как мне кажется, дала результат физиотерапия, которую мы делали, ну и конечно просто подошло время по развитию. Мы засняли ее первые поползновения на камеру и теперь это навсегда с нами...ползла за моей бутылкой с водой)
1
Алименты неизбежны...
Давно не писала в сообщество...с развода) Но сейчас решила поделится новостями. Мы с бывшим про алименты полюбовно договорились, он 5-6 числа каждого мес. должен переводить был деньги. Несколько раз платил, пару раз ныл, что мало получил и не давал денег. Наступило 8 декабря, а от бывшего ни ответа, ни привета. Решила сама написать, спрасила, когда переведет деньги...и.тут началось... "Ты меня достала про деньги спрашивать, я мало получил, ничего не дам тебе, если хочешь, подавай на алименты". Я ему выполила, что я не обязана каждый месяц клянчить деньги как нищенка на паперти, что он сам должен звонить и говорить, а деньги на НАШЕГО ребенка, а не мне на черную икру.Решила подать на алименты. На следующий день написал, что это ОН оказывается хотел все мирно решить, а я все испортила. Что мне должно быть стыдно просить его о деньгах, ведь у меня обеспеченные родители. Что я не имею права запрещать его стороне видится с ребенком (за все время никто даже не спрашивал из них про Соню) и что он объявляет мне войну. Мой ответ был краток " пошел вон". Теперь собираю документы, подаю на алименты) Вот так весело живем.)))
Нужна ли обувь?
Девочки, нужен ваш совет. Суть в следующем. К нам ходит массажистка и она сказала, что Соня (нам 7,5 мес), когда ее на нажки ставишь и поддерживаешь (она не встает еще сама) она ножки не на стопы ставит, а на мысочки или на ребра стопвнешние. Говорит мол массаж и обувь для первого шага нужна, чтоб училась ножку правильно ставить.
По стечению обстоятельств к нам приезжал врач из Семашко (по другому вопросу) и тоже заметила что Соня ну косолапит что ли. Сказала, что обувь рано, что надо увиличить дозу вит. D, что это из за нехватки кальция, т.к. у нас зубки растут и весь кальций в них уходит.
Ну если честно давать вит. D мне вообще больше не очень хочется.
Вопрос следующий:
1. У кого у деток такое было?
2. Что делали и каковы результаты?
3. Нужна ли сейчас обувь (возможно на пару часов в день)?

Всем спасибо заранее за ответы)
И снова наши чудо врачи)
У Софьи поднялась температра 39,5, вызвала вчера скорую, приехала "чудо" боигада через мин. 10, заходят 2 женщины, у одной волосы дыбом и глаза, словно грибов скушала, круглые круглые))) Ладно, осматривают софью, она ГОЛАЯ И ЛИЦОМ к врачу. Та спрашивает, как зовут ребенка, я ей отвечаю :"Новицкая Софья", а она..."а мальчик или девочка, я че то не пойму!!!! {#chicken} Ню ладно, бывает. Предложили нам в инфекционку, мы отказались, дали нам ЦУ, одна (самая чекнутая) сказала, что я балда, что ребенка по требыванию к груди прикладываю особенно при болезни!!!! А раз доча соску не сосет, значит и грудь плохо ест...{#big_smiles_125}и уехали. Захажу в ванну а там у раковины угадайте что....жованая жвачка{#super_smilies019} Ну просто пиз..ц!!!!! И .это наши врачи.
Софья
16 лет 2 месяца