Войти
Марианна
Александра, 15 лет 11 месяцев Москва

Я себя ощущаю плохой мамой((

Иришка
Темыч, 19 лет 11 месяцевЖенькин, 15 лет 10 месяцевВасилек, 10 лет 2 месяца Обнинск
если ты плохая мать, то я вообще  не знаю кто, мы вот гулять выходим только вечером, правда мы сейчас в городе, но мне кажется это неособо влияет))
0
13.08.2011
Марианна
Александра, 15 лет 11 месяцев Москва
Мать,в городе,это другая история.Там надо собраться и т.п.  Если бы мы жили отдельно,я бы как ты делала!!!
Но совесть под названием мать,затюкала!!! В Москве я гуляю с Сашкой утром с 5 часов и вечером 5! Не потому что я молоец,а потому что моя мать мне постоянно говорит,что я отвратительная мать,и просто вбила мне в голову это!
0
13.08.2011
Иришка
Темыч, 19 лет 11 месяцевЖенькин, 15 лет 10 месяцевВасилек, 10 лет 2 месяца Обнинск

а вот это уже маразм, никто не может быть лучше для ребенка чем собственная мать, а на счет воспитания, скажешь твоя мама была идеальна? все родители воспитывают по своему, так как считают нужным, а остальные могут просто проходить мимо если это не нравится. Спроси у мамы сколько она с тобой гуляла и во сколько она тебя в сад отдала

Пойми, что ты очень хорошая мама

0
13.08.2011
Марианна
Александра, 15 лет 11 месяцев Москва
Ириш,в этом и прикол!Я помню свое детство,как я боялась ее.Она всегда орала(не кричала,не повышала тон),а орала и лупила... Всегда ее боялась... И детство мое проходило за просмотром мультиков... К бабушке на выходные ездила. Могла на неделю у нее остаться.4 месяца с ней на даче.
А сейчас,она решила,что я не помню и сказки мне рассказывает,что ей не помогал никто... Даже смешно...  Что я с ней было.
Да и это не главное.
Если бы ,она участвовала в жизни моего ребенка,это одно...  Саше 1 год и 1 месяц... Бабушка с ней ни разу 30 минут не посидела... А когда Саша рыдала,она не разу не подошла...   
0
13.08.2011
Иришка
Темыч, 19 лет 11 месяцевЖенькин, 15 лет 10 месяцевВасилек, 10 лет 2 месяца Обнинск

тогда почему ты под ее влиянием думаешь что ты плохая мама?

 

0
13.08.2011
Марианна
Александра, 15 лет 11 месяцев Москва
Так хочеться услышать хорошее слова и всеми путями пытаешся этого добиться,но я уже поняла что бесполезно... Эта женщина хочет,чтобы у всех все было плохо...  
Теперь,это сформированые комплексы...
0
13.08.2011
Иришка
Темыч, 19 лет 11 месяцевЖенькин, 15 лет 10 месяцевВасилек, 10 лет 2 месяца Обнинск

я знаю такой тип людей, они на этом так вампирят((

тебе надо просто от этого отвлечься и наслаждаться общение с дочей, ведь они растут так быстро)))

А на счет какая ты мама ты сможешь узнать только лет через 20)) когда твоя девочка подойдет к тебе и скажет, что ты самая лучшая мама на свете

0
13.08.2011
Марианна
Александра, 15 лет 11 месяцев Москва
Надеюсь,что так и будит...)
0
13.08.2011
Иришка
Темыч, 19 лет 11 месяцевЖенькин, 15 лет 10 месяцевВасилек, 10 лет 2 месяца Обнинск
а как же , будет)))
0
13.08.2011
Марианна
Александра, 15 лет 11 месяцев Москва
ну говорят же яблоко от яблони не далеко падает... это и страшно... нехочу быть похожа на мать.Но с каждым годом нахожу все больше ее черт
0
13.08.2011
Иришка
Темыч, 19 лет 11 месяцевЖенькин, 15 лет 10 месяцевВасилек, 10 лет 2 месяца Обнинск

ну знаешь, у меня родители никогда на меня особенно не орали, хотя я была еще тем подарочком, вообщем намучились со мной конкретно, и не лупили, а я вот на своего старшего срываюсь часто, самой стыдно, но так иногда допекает. Вот думаю как же они нас воспитывали, почему у меня так не получается. Но мама меня успокаивает, что у нас темперамент разный и что если закладываешь хорошее, то оно никуда уже не денется.

И если ты понимаешь, что не хочешь быть похожа на маму, то скорее всего будешь делать так, чтобы небыло повторения ее ошибок

0
13.08.2011
Марианна
Александра, 15 лет 11 месяцев Москва
эээээх,мать.То то и  оно ,что ласковей и нежнее меня,было тяжело найти человека.Но мать вытравила из меня это.Я срываюсь,рычу на свою... А потом понимаю,что она... мрак
0
13.08.2011
Иришка
Темыч, 19 лет 11 месяцевЖенькин, 15 лет 10 месяцевВасилек, 10 лет 2 месяца Обнинск

да уж сдерживаться очень трудно, сама знаю, потом себя корю, понимаю, что так вести себя нельзя.

 наверное нужно перед тем как наорать сделать 10 вдохов и тогда запал пройдет, мне иногда помогает)

0
13.08.2011
Марианна
Александра, 15 лет 11 месяцев Москва
мне тоже это в голову приходило))
0
14.08.2011
Марусь(прости за фамильярность),авторитарность твоей матери должна была закончится в день твоего совершеннолетия.Ты имеешь право на совершение глупостей,неправильностей и ошибок.Ты имеешь права на собственную жизнь.И если мать считает,что ты живешь не правильно,то это ее личное мнение и оно не должно быть руководством к действию.Меня тоже называет плохой матерью моя бабушка.Она с горем пополам выростила одного ребенка(мою мать) и пытается всю жизнь давать советы ей(многодетной матери) и мне.Причем,если не прислушаешься к ее мнению,то начинается град упреков и оскорблений.Пропускаю мимо ушей и делаю по своему.Солнц,не грузись!image
0
14.08.2011
Марианна
Александра, 15 лет 11 месяцев Москва
Кубичек,люблю тебя!!!
0
14.08.2011
Прорвемся!Мы,как два хромых,поддержали друг друга)))
0
14.08.2011
Марианна
Александра, 15 лет 11 месяцев Москва
image
0
14.08.2011
Алёна
Милана, 15 лет 11 месяцевАнютка, 13 лет 10 месяцев Архангельск
ну ты мать вообще даешь! ты че так мало гуляешь? надо больше!!! гы-гы)) шутка!!! а теперь серьезно: если ты плохая тогда меня вообще надо лишать прав))) я могу и два дня на улицу не вылазить. могу на часик вылезти погулять..могу на 2..редко 3. А на даче я бы взывала на 3 день)))) а ты 4 мес там!!!
0
13.08.2011
Марианна
Александра, 15 лет 11 месяцев Москва
Ален,буть моя воля,я бы как ты и это правильно!!!Мне мать столько комплексов вбила,дальше некуда!
0
13.08.2011
Алёна
Милана, 15 лет 11 месяцевАнютка, 13 лет 10 месяцев Архангельск

да, от родителей нам досталось)))) главное, чтоб мы были не так строги со своими детьми))

0
14.08.2011
Марианна
Александра, 15 лет 11 месяцев Москва
так это то и самое сложное!!!гены то,это не хухры мухры!
0
14.08.2011
Алёна
Милана, 15 лет 11 месяцевАнютка, 13 лет 10 месяцев Архангельск

все равно мы лучше!!!)) вот у моей мамы ее мама, т.е. моя бабушка....это вообще тиран была. Она материлась так, что вся деревня содрагалась в ужасе, а как напьется так с ножом бегала за мамой. Никогда ласки и слов любви моя мама не слышала...Поэтому и я все детсво росла сама по себе...но я выросла, обида осталась и при разговоре с мамой, она сказала...что ее никто не учил быть мамой и как выражать свою любовь тоже. После того откревенного разговора, когда мы в усмерть разругались...поняли друг друга и теперь мама уже старается..да время упущено, но мы родные люди. И теперь я смотря на ее ошибки стараюсь их не повторять..но конечно, я все равно чувствую, что тоже буду строга к своей дочери, но я буду стараться...и постораюсь сделать все, чтобы потом не услышать от своей дочери: Ты меня никогда не понимала, не разговаривала со мной, ты меня не знаешь, потому как никогда не спрашивала. а чего я хочу, что мне интересно....и т.д.

0
15.08.2011
Марианна
Александра, 15 лет 11 месяцев Москва
(((   я не одинока в своих проблеммах
0
15.08.2011
Алёна
Милана, 15 лет 11 месяцевАнютка, 13 лет 10 месяцев Архангельск
ниче...прорвемся)))
0
15.08.2011
Марианна
Александра, 15 лет 11 месяцев Москва
)))
0
15.08.2011
Алеkсандра
Ванечка, 16 лет 4 месяца Ростов-на-Дону
Ты издеваешься что ли???? Мы вообще не каждый день на улицу выходим! Сегодня вот он "гулял" пока они с моей мамой на рынок ходили!
0
13.08.2011
Марианна
Александра, 15 лет 11 месяцев Москва
Сань,ты себе это можешь позволить!!!С Ванькой мама может погулять!!! Мне деваться некуда(((
0
13.08.2011
Алеkсандра
Ванечка, 16 лет 4 месяца Ростов-на-Дону
Что я могу себе позволить??? Я ленюсь вообще выйти с ребенком гулять, это я могу себе позволить? У тебя Санька спит на свежем воздухе и 2 раза гуляет, в чем вообще проблема?? Я искренне недоумеваю
0
13.08.2011
Марианна
Александра, 15 лет 11 месяцев Москва
Блять,курица моя,я про то,что если тебе лень погулять или плохо себя чувствуешь,мамка может помочь по возможности!!!  
А мне типа не имеет право быть лениво,Сашку никто не возьмет((
Ты коменты почитай,я там девченки сверху написала,сразу поймешь проблемму))
Мне вдолбили в бошку,раз я на даче,то ребенок должен на улице находиться с 7 утра до 10 вечера безвылазно
0
13.08.2011
Алеkсандра
Ванечка, 16 лет 4 месяца Ростов-на-Дону
Я все еще тебя не понимаю!!! Сашка много времени проводит на улице! У тя бзик привитый твоей мамой!!!
0
13.08.2011
Марианна
Александра, 15 лет 11 месяцев Москва
согласна
0
14.08.2011
Натуля
Степан, 15 лет 11 месяцев Москва
дорогая выздоравливай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!да я ваще ленивая обца((((((
0
14.08.2011
Марианна
Александра, 15 лет 11 месяцев Москва
Зайчик,сегодня  я как заведенный кролик весь день прыгала)))все убрала,с мужем нахомячились креветок,после чего ген уборка,Сашка с 8 утра и до самого ночного сна на улице.Довольна))  Ты то чего себя ленивой обозвала?В тебе не замечала!)
0
14.08.2011
Натуля
Степан, 15 лет 11 месяцев Москва
мало гуляю с ним(((((ленюсь мужу готовить иногда((((я всегда такая была)))
0
14.08.2011
Марианна
Александра, 15 лет 11 месяцев Москва
ну сколько гуляешь? Мать,мой частенько бедненький приезжает(а это как никак 100 км от Москвы) и варит себе пельмени)
0
14.08.2011
Натуля
Степан, 15 лет 11 месяцев Москва
да даж не знаю..меньше чем вы точно(
0
14.08.2011
Марианна
Александра, 15 лет 11 месяцев Москва
мамуля,мне кажется,это просто мое настроение к тебе передалось((  Я как человек со стороны тебя ленивой назвать совсем не могу!
0
14.08.2011
MammaTi
Тимур, 15 лет 11 месяцевАлиса, 12 лет 7 месяцев Новоалтайск

Офигеть,мать,ты герой!!!

Она  там и так целыми днями н асвежем воздухе, а ты ещё себя гоняешь!!!!

Молодчина,все бы мы такие были ,мы когда в городе 2 раз по2 часа гуляем,а в деревне,вобще у нас хрен знает что ....

0
13.08.2011
Марианна
Александра, 15 лет 11 месяцев Москва
Зай,ты почитай,я дописала)))  А что у вас в деревне?
0
13.08.2011
MammaTi
Тимур, 15 лет 11 месяцевАлиса, 12 лет 7 месяцев Новоалтайск

родители просто живут и одни и вторые в селе,и мы как приедем у малого вобще никакогоо режима,он как с цепы срывается творит там такое что мне чокнутся раз плюнуть!!!!!!!!!

Ну и тут мы сами а там куча всех,то мои родители это ещё пол беды а когда гостим у родни мужа,то мне-ховайся!!!!!!!!! Они ещё и мозги мыть пытаются)))))))))

 

0
13.08.2011
Марианна
Александра, 15 лет 11 месяцев Москва
ООооооо,я б туда не ногой))
0
13.08.2011
Катя
Елисей, 15 лет 11 месяцевАлександра, 25 лет 6 месяцев Нижний Новгород
Как мне это знакомо. И вот давай на себе волосы рвать. Я мало погуляла, мало поиграла,не то приготовила. Мне все говорят ты ненормальная мамаша. Знаешь, я думаю все мы делаем как надо, хотя бы потому что любим своих детей.
0
13.08.2011
Марианна
Александра, 15 лет 11 месяцев Москва
может это навязано нашими маманями....
0
13.08.2011
Катя
Елисей, 15 лет 11 месяцевАлександра, 25 лет 6 месяцев Нижний Новгород
ДА!.Критика присутствует. Хотя моя иногда может сказать какая я замечательная. Но в основном сплошные ЦУ.
0
13.08.2011
Марианна
Александра, 15 лет 11 месяцев Москва
У моей добрых слов не находится для меня...)
0
13.08.2011
Юлия
Дарьяна, 21 год 9 месяцевАлина, 16 лет Москва

Я не гуляю если у меня на то весомые причины(что то болит и в таком духе),а так ежеденевно минимум 2 раза.Считаю что ребенок должен развиаться познавая окружающий мир)))ведь для него каждый жучок-открытие)))

А про усталость:все устают и кризысы бывают и настроение плохое...Отдохните,полежите,смените обстановку и все будет хорошо!!!!

Вы хорошая мама,плохая дите в роддоме оставляет!!!

0
13.08.2011
Марианна
Александра, 15 лет 11 месяцев Москва
Я с тобой на все 100 согласна!!!
0
13.08.2011
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково
Мы на даче с 8 утра до 10 вечера на улице были, даже спать порой в коляске оставляла, а в городе не могу себя порой заставить выйти(
0
14.08.2011
Марианна
Александра, 15 лет 11 месяцев Москва
вот видишь,как вы на даче гуляли!А сколько вы там сидели
0
14.08.2011
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Месяц. У нас дом просто без условий - стол да кровать, там и не возможно в доме находится, скучно. У нас даже телека нет там

0
14.08.2011
Мать,ты охренела?Плохой она себя считает!Плохая никогда бы и не задумалась об этом!И потом,вы на даче,а это не город,тут открыл окно и считай гуляешь,воздух везде.А у тебя деть пол дня на улице,ваще отлично.Это в Москве 2 раза по 2 часа,больше не нагуляешь.Когда мне в городе лениво было,я просто выкладывала спать на балкон(у нас не застеклен,считай улица.Но это когда надо дела поделать или старшие болеют
0
13.08.2011
Марианна
Александра, 15 лет 11 месяцев Москва
Кубик,ты вообще для меня показатель!!!  Я кстати пост дописала,глянь!!!)))   А еще комент я девочки первой сверху написала,читани,как в Москве шляюсь)
0
13.08.2011
Elen
Михаэла, 16 лет 1 месяц Тирасполь
Ого  так  много на  улице!!!!!     у нас  во  дворе  маленьких детей выводят на  час  утром и на  час вечером .  Если  устала. то  лучше дома отдохнуть . Ребенку веселая  мама  нужнее чем  улица!
0
13.08.2011
Марианна
Александра, 15 лет 11 месяцев Москва
Лен,спасибо за поддержку)))  На час,малышей выводить,меня бы мать сожрала за такое))
0
13.08.2011
Татьянка
Ромочка, 15 лет 11 месяцев Хабаровск
ну, значит и я плохая)) еле заставляю себя выходить с ним, еще и эта коляска,пока спустишь с этажа, блин... Мы всего по 2-3 часа гуляем, ну иногда больше
0
14.08.2011
Общий стол А все пьют из чашечки и кушают сами...?

Похожие записи