Мы ходим гулять с подругой.Ее дочке 2 года.И столкнулись с такой проблемой,ребенок боится снега(что зимой очень проблемотично).По асфальту ходит спокойно,но во дворе немного снега.И она туда не нагой!Если ее поставить на место со снегом,она аж трясется вся ,рыдает и е успокоится,пока не взять и поставить на асфальт или песок.В том году такого не было,ничем не пугали.Все началось с первым снегом.Вы когда нибудь слышали о таком?И что делать?Любые уговоры,заставление,заговаривания языка или попытки перевести на игру не действуют.
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Москва
Может провести дома информационную подготовку ? Показать мультики/фильмы со снегом, играми, снеговиками, горными лыжами, санками и.т.п., что бы появился какой-то положительный асоциативный ряд? На улице для начала взять горсть снега и показать ребенку, дать потрогать пальчиками, чтобы она поняла, что снег не страшный.
0
13.12.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
Вот про подготовку дома особенно спасибо!!!Нужно ей сказать чтоб попробавала!!!))) А про показать,потрогать,пробовала пару раз,не помагает,визжит и впадает в истерику(
0
13.12.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Москва
Да просто первое, что в голову пришло, моему год и мес, так он видит Луну на небе УуУу, всем расскажет не успокоится, на всех картинках в книжках увидит, постоянно и про снег, и про осень, и про весну проговариваю
0
13.12.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Липецк
массажистка моя рассказывала что у знакомых ее мальчик панически снега боялся и они поэтому на улицу не выходили вообще зимой...до истерики
0
13.12.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Нижний Новгород
упала может на снегу недавно, и запомнилось ей это, у нас одно время мокрого пола сын боялся, на согнутых ножках стороной обходил или ползком, и подвывал)))... сейчас всё нормуль
0
13.12.2011
Ответить