Войти
Танюфффа
Машуля, 18 лет Москва

Девочки мне очень плохо, я не знаю что делать.....

Кэт
Фе, 18 лет 2 месяцаТи, 12 лет 10 месяцев Кашира

Лучше, конечно, прописать где живете, но если муж против (а здесь учитывается только его голос, мама не имеет права голоса), то можно и на др конце Москвы, т.к. мед обслуживание вы будете получать по месту проживания. Вот со всякими садами, соц защитами и т.д. сложнее, надо будет за каждой бумажкой кататься. Попробуй воззвать к здравому смыслу... в садик же вы не будете ребенка через весь город возить.

0
29.08.2008
Елена&Ко
Катюшка-болтушка, 24 года 6 месяцевНастюшка-бандюшка, 17 лет 8 месяцевВнук Фёдор Иванович , 4 месяца 28 дней Москва

ама мужа - собственник, поэтому она имеет право голоса. Без её заявления никто не пропишет дитё к мужу - унего доли нет.

0
29.08.2008
Кэт
Фе, 18 лет 2 месяцаТи, 12 лет 10 месяцев Кашира

Вот и нет. Если муж там прописан, то согласия мамы не требуется.

0
29.08.2008
Кисик
Старшая Кисуля, 18 лет 7 месяцевМладшая Кисонька, 16 лет 3 месяцаЗамечательный Котёнок, 9 лет 9 месяцев Москва

Еслу муж собственник, то не требуется, а выше написали, что у него доли нет. Значит, он в этой квартире НИКТО.

0
29.08.2008
Galateya
Лейла, 20 лет 3 месяца Санкт-Петербург

почему никто? он там лицо имеющее право проживать... а там где можетпроживать отец, может проживать, а стло быть и прописан его ребенок...

0
29.08.2008
Кисик
Старшая Кисуля, 18 лет 7 месяцевМладшая Кисонька, 16 лет 3 месяцаЗамечательный Котёнок, 9 лет 9 месяцев Москва

КОМУ ИНТЕРЕСНО

Вот все-таки нашла документ по Москве, но по России тоже самое только статьи разные в ЖК и ГК.

http://www.rg.ru/2008/01/23/fms-reglament-dok.html

пп. 78-81.

0
29.08.2008
Кэт
Фе, 18 лет 2 месяцаТи, 12 лет 10 месяцев Кашира

Это и не важно. Если он прописан, значит и ребенка может прописать. Я точно знаю. Друзья прописывали сына, так паспортистка даже не интересовалась согласием, хотя кв-ра принадлежит матери

0
29.08.2008
Galateya
Лейла, 20 лет 3 месяца Санкт-Петербург

почему не пропишут к отцу? ребенка к родителю вроде как без согласия кого угодно? разве нет?

0
29.08.2008
Елена&Ко
Катюшка-болтушка, 24 года 6 месяцевНастюшка-бандюшка, 17 лет 8 месяцевВнук Фёдор Иванович , 4 месяца 28 дней Москва

К сожалению - нет. В муниципальных да, но если кв в собственности, то нужно заявление собственника. А у них свекровь не хочет и дитя уже 2 месяца без прописки. Вот и говорю, пусть не парится, а прописывает к себе

0
29.08.2008
Galateya
Лейла, 20 лет 3 месяца Санкт-Петербург

у нас тоже квартира приватизированная... пять собственников... а ребенка прописали прото по заявлению родителя, то есть меня... по-моему все-таки по месту прописки одного из родителей, и без согласия собственника... я так понимаю, что просто муж не хочет поперек воли матери идти, и не идет прописывать... в этом загвоздка, а не в отсутствии согласия собственника

0
29.08.2008
Елена&Ко
Катюшка-болтушка, 24 года 6 месяцевНастюшка-бандюшка, 17 лет 8 месяцевВнук Фёдор Иванович , 4 месяца 28 дней Москва

Вот не поленилась, специально нашла. Таких вопросов много в инете. Говорю же, что нужно заявелние собственника. Вам повезло, честно! Только, если кто копнет из вредных соков, то могут и аннулировать через суд прописку, потому как доки не все оформлены. Лучше подстраховаться..

 

Вопрос: Жилищное право
Имею ли я право прописать новорожденного ребенка к отцу, прописанному в квартире, собственником которой является свекровь, не дающая согласия на прописку.

Марина , г. Москва



Ответ:
Здравствуйте, Марина.
Так как квартира находится в собственности Вашей свекрови, то только она сможет разрешить Вам зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка по месту проживания в квартире в соответствии со ст. 31 ЖК РФ как члена семьи собственника.

Невзорова Юлия
0
29.08.2008
Кэт
Фе, 18 лет 2 месяцаТи, 12 лет 10 месяцев Кашира

Может эти данные устарели. Просто я точно знаю, что не спрашивают разрешение собственника, если человек прописан в кв-ре. Вот жену он, действительно, прописать не может, а ребенка может

0
29.08.2008
Galateya
Лейла, 20 лет 3 месяца Санкт-Петербург

я тоже так считаю как вы... дети до 14 лет регистрируются по месту жительства родителей... и никого при этом не спрашивают кроме самих родителей...

0
30.08.2008
Galateya
Лейла, 20 лет 3 месяца Санкт-Петербург

 А ВОТ ЭТО НАШЛА Я

Постановление Правительства РФ № 713 от 17.07.1995 г. "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" определяет, что регистрация по месту жительства несовершеннолетних осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (опекунов), свидетельства о рождении ребенка, а так же паспорта ребенка, достигшего 16-летнего возраста.

НИ СЛОВА ПРО СОГЛАСИЕ СОБСТВЕННИКА...

я не утверждаю что права я ... я пока не шала точного подверждение не вашей не моей версии...

0
29.08.2008
Елена&Ко
Катюшка-болтушка, 24 года 6 месяцевНастюшка-бандюшка, 17 лет 8 месяцевВнук Фёдор Иванович , 4 месяца 28 дней Москва

Я не помню, когд априватизация началась, поэтому про документ 95 года спорить не буду.

А в июле, когда мамочка первый раз об этом написала, я сама лично находила ей статьи, где можно прописать дитенка. Потом пошла к нашим юристам - нельзя (((( а уж юристы наши - ну очень грамотные спецы. такая контора..

0
29.08.2008
Кисик
Старшая Кисуля, 18 лет 7 месяцевМладшая Кисонька, 16 лет 3 месяцаЗамечательный Котёнок, 9 лет 9 месяцев Москва

КОМУ ИНТЕРЕСНО

Вот все-таки нашла документ по Москве, но по России тоже самое только статьи разные в ЖК и ГК.

http://www.rg.ru/2008/01/23/fms-reglament-dok.html

пп. 78-81.

0
29.08.2008
Galateya
Лейла, 20 лет 3 месяца Санкт-Петербург

ну, вот в комментарии ниже как раз и написали документ, который поддвержает, что Ваши юристы возможно ошибаются...

п. 80 Приказа ФМС

" Регистрация по месту пребывания и по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия."

хотя кто знает... возможно есть НПА посолидней, который этому приказу противорчит... интересно было бы узнать, почему ваши юристы считают что прописать нельзя? на какую норму они ссылаются?

0
30.08.2008
Елена&Ко
Катюшка-болтушка, 24 года 6 месяцевНастюшка-бандюшка, 17 лет 8 месяцевВнук Фёдор Иванович , 4 месяца 28 дней Москва

Но вообще, ВЫ правы в одном - муж не хочет. вот и все. И проблема в этом. Мама, не мама, развел ромашку. детский сад, а не папа для малышки, чес слово!!

Мой вот наоборот предложил дитё прописывать не ко мне - дудки! все мои дети будут со мной! и де юре и де факто ))

0
29.08.2008
Танюфффа
Машуля, 18 лет Москва

ты абсолютно права только в этом и проблема....по-моему ты единственная кто поняла

0
30.08.2008
Galateya
Лейла, 20 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Странно, что ты одна осталась с проблемой... ладно... отложим твоих родителей и родителей мужа... хотят они - не хотят... это неочень важно... а муж-то чего? это ведь и его ребенок? Если исходить из того, что и твои родитлеи не хотят по месту твоей прописки ребенка регистрировать, и его не хотят по месту его прописки... то уж только вам друг с другом остается договориться... вы, в принципе в равном положении... Что тебе не хочется портить отношения с родителями, что ему...  правда, то что вы фактически проживаете по месту его прописки, говорит о том, что лучше ребенка там и прописать... действительно проблем меньше со всякими органами... Но если вы уж не можете прийти к компромиссу, в конце коноцов просто разыграйте, монетку бросьте, например...

0
30.08.2008
Кисик
Старшая Кисуля, 18 лет 7 месяцевМладшая Кисонька, 16 лет 3 месяцаЗамечательный Котёнок, 9 лет 9 месяцев Москва

Таня, твоя мама права - это довольно сложно кататься с ребенком (да и без него), когда вопрос упирается в прописку. Но других вариантов нет, как принять решение самой. А сама Вы можете прописать только к себе.

У нас похожая ситуация с моей пропиской и фактическим проживанием. Замучалась - наблюдаемся по месту жительства в области, а питание можем получать только в Москве по прописке (область не кормит москвичей). Специалисты в области у черта на куличках, а в Москве удобно - все в одной поликлинике. Вот так и мотаемся, хорошо машина есть и муж всегда поддерживает. А с документами и пропиской, пока девочка маленькая была и зима как раз - оч сложно было. Справились!

Желаю и Вам скорее принять решение и забыть об этом надолго.

Кстати, а зачем надо будет ездить по прописке? В детсад все равно чаще всего за деньги устраиваются. Питание по Москве в любом районе можно получать. А остальное... это не так часто.

0
29.08.2008
Ольга
Иван, 26 лет 4 месяцаЕкатерина, 17 лет 9 месяцев Москва

Новорожденный прописывается без согласия других членов семьи, не важно какой статус квартиры-собственная или муниципальная. Я сына новорожденного прописывала без согласия мамы-она тогда была собственником единственным-никто ее согласия не спрашивал, согласие нужно для прописки несовершеннолетнего.

0
29.08.2008
Танюфффа
Машуля, 18 лет Москва

мы об этом знаем но не хотим делать без согласия родителей....а они против...не хотим отношения ухудшать!

0
30.08.2008
Ольга
Иван, 26 лет 4 месяцаЕкатерина, 17 лет 9 месяцев Москва

тут уже надо выбирать-без прописки тоже не проживешь...

0
30.08.2008
Анна
Гри, 19 летЛёнь, 16 лет 5 месяцевТамарик, 13 лет 6 месяцев Москва

Вообще странно, мы с мужем пришли в наш паспортный стол, написали заявление и прописали ребенка в ту квартиру, где прописна я, хотя собственник квартиру моя мама, ее заявления, подтверждения, ничего не потребовали.

0
29.08.2008
Танюфффа
Машуля, 18 лет Москва

мы об этом знаем но не хотим делать без согласия родителей....а они против...не хотим отношения ухудшать!

0
30.08.2008
женя
вероника, 18 лет 6 месяцевАлександра, 12 лет 1 месяц Самара

мы тоже поздно занились этим вопросом, до сих пор не прописали, но узнавали, по моему ребенка можно прописать там где прописаны либо папа либо мама и мнения других не учитывается, даже если мама мужа собственник,  ты узнай по точнее.

0
29.08.2008
Танюфффа
Машуля, 18 лет Москва

мы об этом знаем но не хотим делать без согласия родителей....а они против...не хотим отношения ухудшать!

0
30.08.2008
Елена&Ко
Катюшка-болтушка, 24 года 6 месяцевНастюшка-бандюшка, 17 лет 8 месяцевВнук Фёдор Иванович , 4 месяца 28 дней Москва

Ты вродек бы описывала эту ситуацию ранее. Что, до сих пор малышка без прописки?????? Да пропиши ты её по месту своей прописки и не парься! Разве можно дитёнка бомжиком держать?! И в сад тебе уже надо вставать на очередь.

0
29.08.2008
Кисик
Старшая Кисуля, 18 лет 7 месяцевМладшая Кисонька, 16 лет 3 месяцаЗамечательный Котёнок, 9 лет 9 месяцев Москва

Удивительно... и эти люди называют себя БАБУШКАМИ Сочувствую.

0
29.08.2008
Страпацуца
Эмма, 20 лет 1 месяцЭлла, 17 летСайрус, 10 лет Ванкувер

Голову не ломай, там где лучше поликлиника, там и надо прописывать. Если не понравится, можно и поменять. Никакого согласия не требуется.

0
29.08.2008
Юлия
Ясик, 17 лет 9 месяцев Москва

малыш может быть прописан с одним из родителей БЕЗ  согласия остальных проживающих на данной жилплощади.

0
29.08.2008
прибавка в весе... могут ли при ГВ начатся критические дни?

Похожие записи