Девчонки,у кого двойня на последних сроках,как себя чувствуете? Будет у вас Кс и ЕР?Кто смелый,выкладывайте фотки пузиков?
35 + 2, полёт нормальный. Самочувствие отличное, ни одного отёка, ни одной растяжки. Скорее всего, мамины гены, у неё за 4 беременности ни одной растяжки не было. Из неприятного - изжога, тяжело ходить далеко, да и нельзя - ИЦН, шейка 10 мм, а малышню надо доносить до 13 ноября, чтобы рожать не где прижмёт, а в Перинатальном центре. И всё равно мне дома не сидится, гуляю недалеко.
Оба в головном, планируют естественные роды.
Пуз не знаю, считается большим или как, прибавка 11 кг, сама какая была, такая и осталась, весь вес в животе.

Удачных и лёгких вам родов🙏🙏🙏🙏.... У вас аккуратненький животик💪🙏 я сама пока за 22 недельки прибавила в весе всего 2кг(в четверг был скрининг 1ребенок-420гр,2-490гр)...надеюсь тоже не много набрать😂
Благодарю. Вам легко доносить до срока и удачных родов.
А кто у вас будет?определили уже пол обоих?
Да нам сказали в 15 недель в 22 подтвердили.. У нас мальчик и девочка будут👶🏻👑👶🏻
А нам пока одного в 14 недель определили точно,теперь тоже пойдем только в 22-23 неделе.Но я тоже верю,что там разнополые.А как решили назвать?
Мы пока имена не придумали👶🏻👶🏻😌 в декрет выйду и будем думать😂
А живот у вас во сколько недель реально стал виден?
У меня недель с 20..у меня прибавка маленькая в весе.. За 23 недели 3кг280грамм...поэтому может и не особо видно😌🤰тут скорее особенность организма
Естественные.... Показаний к КС никаких нет... Да и проблем в целом вроде тоже... Настраиваю себя на ер.. А там уж как Богу будет угодно🙏
А первые шевеления во сколько почувствовалось?
Я тоже считаю,что живот аккуратный.Кто у вас будет?
Мальчик и девочка. Выбрали по паре вариантов имён, ещё думаем, как именно назовём
А вам какой вариант скорее всего нравиться?
Муж всегда хотел сына Николая. Потом подумал и добавил ещё имена Михаил и Владимир. Девочкины имена Марина и Василиса. Но Василис что-то много стало, так что 90%, что назовём Мариной
А у вас есть такое ощущение после еды,что образуется тяжесть в животе а вечером живот как будто то бы больше?
Вот да, вечером живот больше и как будто лопнет сейчас)) Тяжести нет, только не могу есть привычными порциями, надо делить на 2, не влазит
Я вот замечаю от котлеты какой то например или сосиски тяжело на животе а утром опять все легко и можно завтракать)Наоборот стараюсь есть что то легкое-творог,овощи,фрукты...с двумя конечно тяжелее ходить,уже на 16ой неделе ощущается.С первой беременностью мес в 8 только реально живот стала ощущать с одним то дитенышем
Попробуйте то, что потяжелее, типа котлет, есть в первой половине дня, а на вечер оставлять лёгкое.
А мне с утра и не особо хочется есть, зато может ночью приспичить.
Я как-то незаметно и постепенно стала неповоротливым бегемотом. Вроде ещё недавно порхала как бабочка, а теперь до магазина тяжело идти. А теперь ещё и сидеть тяжело, неудобно.
У вас уж сейчас конец в этом месяце.Скоро вздознете полной грудью.Ночью то по-идее есть как то не очень)))и на вес влияет)))
Ага, не очень ночью есть, но иногда не уснуть никак, надо хоть салатика или яблочко))
А это у вас первые роды?
Так то здорово-сразу дев и малчик и больше заморачиваться не не надо)))А у нас вначале дев родилась,думали про второго а тут на тебе-двойняшки сказали😊😊
Здорово тоже. Опа, и многодетная мама))
Да чета по 1-му что ли каналу в добром утре говорили что 3 ребенка-это уже не многодетная.Чета там 5 что ли детей что ли надо))) и что характерно,мат капитал не дадут за 2х детенышей,типа роды вторые,вот как будто только один и родился.Че за бред?)))у меня уже 3е детей будет, а не 2
Обалденно стимулируют рождаемость)))
Ну что там...на след неделе уже все?Можно вздохнуть будет спокойно от пузяки?)))
Кстати,как вы думаете если двойня разнояицевая,то кто чаще рождаются разнополые дети или одного пола?
Ну как вы там-уже в роддоме?
14.11.19 планово легла, 18.11.19 заставили рожать с открытием и без схваток вначале. В родзал подняли часов в 10. В 18:25 появилась Марина, 2615, 47 см. В 19:15 Миша 3208, 50 см. Потом не могли остановить кровотечение, литра 2 из меня вылилось, до сих пор белая и голова кружится. Но это мелочи, с детками всё хорошо и это главное
Юль,ну это офигеть конечно!с таким весом да и еще и двойня,ну надо было ПК намечать.Это щас гораздо бы легче воспринималось.Еще пади и разрывы.Пади зашивали....
Вес не знали. Последнее узи на 32 неделе было, там они 1700 и 1800 были. А в 37+5 оказалось, что вот такие карапузы))
Да, и разрывы зашиты. Да и мальчика родить не могла почти час, перерастянутая матка не сокращалась. Собственно, и кровотечение из-за атоничной матки было.
Всё обошлось, но больше я в роддом ни ногой))
Вот пройдет лет 5 а то и 7 и большая вероятность ,что мнение будет другим)))вот это все забывается,иначе если бы все это держали в голове пожизненно,и не рожал бы никто)))Ну,это если бы еще ребенок был нужен(например,щас была бы одноплодная беременность и хотелось бы второго) а так то полный комплект сразу) У меня тоже были самые первые мысли в первые дни после первых родов,что это вообще больше не про меня,что я еще рожала))))прошло 2 года и как то я поняла что родить второго и иметь 2х детей -это здорово,да и особо забылись первые эмоции...(единственно,что за место второго получилось сразу двойня не прибегая нм к каким методам,таблеткам,эко и т.д)))
Жду уже скорее через 2 недели на плановое узи,наконец то хочу узнать пол второго,но оч надеюсь на разнополых.Но в тоже время лишь бы все были здоровы!
Наверное, даже раньше бы изменила мнение и побежада бы за вторым, если бы эта беременность была бы одноплодной. А так я уже сделала дело, могу гулять смело))
Это безусловно главное,чтоб все было хорошо.Я вот наоборот прибываю несколько в странных чувствах,что хоть один но будет точно уже мальчик.Никогда даже не думала об этом и девочки всегда были ближе.Но наверно все должно быть нормально как и в вопросе с девочками)))
Живот то спал маленько?
Уже почти нет живота. Правда, и попа куда-то сплющилась. Зато грудь как после пластики))
Тык все возвращается после родов на круги своя обычно)щас же,наверно,кормешка грудью?! Потом опять своя будет
Ну хоть сколько-то большую поношу, а не свою единичку))
А че,охота большую?)))у меня вон набухла уже к кормлению,наоборот жду чтоб сдулась до единички моей.Правда,еще 3.5 мес пока родишь да мес 6 кормешка...ужасть
Живот то сразу меньше стал?
Да, сразу как на месяце 6, только мягкий. А потом после выписки ещё носила послеоперационный бандаж (с ним просто удобнее было, ничего не болталось и не тянуло) и с ним живот быстрее подтягивался. Сейчас уже почти добеременный, но тёмная полоса сильно заметная
30 неделек, самочувствие отличное, планируется КС в 38 недель 
Норм животик)кто у вас будет?