Войти
Мама девочки (1 год), жду мальчика, 20 неделя Сергиев Посад

Двойня

Мама двоих (6 лет, 6 лет) Евпатория

35 + 2, полёт нормальный. Самочувствие отличное, ни одного отёка, ни одной растяжки. Скорее всего, мамины гены, у неё за 4 беременности ни одной растяжки не было. Из неприятного - изжога, тяжело ходить далеко, да и нельзя - ИЦН, шейка 10 мм, а малышню надо доносить до 13 ноября, чтобы рожать не где прижмёт, а в Перинатальном центре. И всё равно мне дома не сидится, гуляю недалеко.

Оба в головном, планируют естественные роды.

Пуз не знаю, считается большим или как, прибавка 11 кг, сама какая была, такая и осталась, весь вес в животе.


0
02.11.2019
Мама троих (16 лет, 6 лет, 6 лет) Череповец

Удачных и лёгких вам родов🙏🙏🙏🙏.... У вас аккуратненький животик💪🙏 я сама пока за 22 недельки прибавила в весе всего 2кг(в четверг был скрининг 1ребенок-420гр,2-490гр)...надеюсь тоже не много набрать😂

0
02.11.2019
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Евпатория

Благодарю. Вам легко доносить до срока и удачных родов.

0
02.11.2019
Мама троих (16 лет, 6 лет, 6 лет) Череповец

Спасибо огромное🙏🙏🙏

0
05.11.2019
Мама троих (8 лет, 6 лет, 6 лет) Сергиев Посад

А кто у вас будет?определили уже пол обоих?

0
04.11.2019
Мама троих (16 лет, 6 лет, 6 лет) Череповец

Да нам сказали в 15 недель в 22 подтвердили.. У нас мальчик и девочка будут👶🏻👑👶🏻

0
05.11.2019
Мама троих (8 лет, 6 лет, 6 лет) Сергиев Посад

А нам пока одного в 14 недель определили точно,теперь тоже пойдем только в 22-23 неделе.Но я тоже верю,что там разнополые.А как решили назвать?

0
05.11.2019
Мама троих (16 лет, 6 лет, 6 лет) Череповец

Мы пока имена не придумали👶🏻👶🏻😌 в декрет выйду и будем думать😂

0
05.11.2019
Мама троих (8 лет, 6 лет, 6 лет) Сергиев Посад

А живот у вас во сколько недель реально стал виден?

0
06.11.2019
Мама троих (16 лет, 6 лет, 6 лет) Череповец

У меня недель с 20..у меня прибавка маленькая в весе.. За 23 недели 3кг280грамм...поэтому может и не особо видно😌🤰тут скорее особенность организма

0
07.11.2019
Мама троих (8 лет, 6 лет, 6 лет) Сергиев Посад

А КС будет или ЕР?

0
07.11.2019
Мама троих (16 лет, 6 лет, 6 лет) Череповец

Естественные.... Показаний к КС никаких нет... Да и проблем в целом вроде тоже... Настраиваю себя на ер.. А там уж как Богу будет угодно🙏

0
07.11.2019
Мама троих (8 лет, 6 лет, 6 лет) Сергиев Посад

А первые шевеления во сколько почувствовалось?

0
08.11.2019
Мама троих (16 лет, 6 лет, 6 лет) Череповец

В 14 недель

0
08.11.2019
Мама троих (8 лет, 6 лет, 6 лет) Сергиев Посад

А у меня еще нет...хотя уже 16 через пару дней

0
08.11.2019
Мама троих (8 лет, 6 лет, 6 лет) Сергиев Посад

Я тоже считаю,что живот аккуратный.Кто у вас будет?

0
03.11.2019
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Евпатория

Мальчик и девочка. Выбрали по паре вариантов имён, ещё думаем, как именно назовём

0
03.11.2019
Мама троих (8 лет, 6 лет, 6 лет) Сергиев Посад

А вам какой вариант скорее всего нравиться?

0
04.11.2019
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Евпатория

Муж всегда хотел сына Николая. Потом подумал и добавил ещё имена Михаил и Владимир. Девочкины имена Марина и Василиса. Но Василис что-то много стало, так что 90%, что назовём Мариной

0
04.11.2019
Мама троих (8 лет, 6 лет, 6 лет) Сергиев Посад

А у вас есть такое ощущение после еды,что образуется тяжесть в животе а вечером живот как будто то бы больше?

0
04.11.2019
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Евпатория

Вот да, вечером живот больше и как будто лопнет сейчас)) Тяжести нет, только не могу есть привычными порциями, надо делить на 2, не влазит

0
04.11.2019
Мама троих (8 лет, 6 лет, 6 лет) Сергиев Посад

Я вот замечаю от котлеты какой то например или сосиски тяжело на животе а утром опять все легко и можно завтракать)Наоборот стараюсь есть что то легкое-творог,овощи,фрукты...с двумя конечно тяжелее ходить,уже на 16ой неделе ощущается.С первой беременностью мес в 8 только реально живот стала ощущать с одним то дитенышем

0
04.11.2019
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Евпатория

Попробуйте то, что потяжелее, типа котлет, есть в первой половине дня, а на вечер оставлять лёгкое.

А мне с утра и не особо хочется есть, зато может ночью приспичить.

Я как-то незаметно и постепенно стала неповоротливым бегемотом. Вроде ещё недавно порхала как бабочка, а теперь до магазина тяжело идти. А теперь ещё и сидеть тяжело, неудобно.

0
04.11.2019
Мама троих (8 лет, 6 лет, 6 лет) Сергиев Посад

У вас уж сейчас конец в этом месяце.Скоро вздознете полной грудью.Ночью то по-идее есть как то не очень)))и на вес влияет)))

0
04.11.2019
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Евпатория

Ага, не очень ночью есть, но иногда не уснуть никак, надо хоть салатика или яблочко))

0
04.11.2019
Мама троих (8 лет, 6 лет, 6 лет) Сергиев Посад

А это у вас первые роды?

0
05.11.2019
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Евпатория

Да

0
07.11.2019
Мама троих (8 лет, 6 лет, 6 лет) Сергиев Посад

Так то здорово-сразу дев и малчик и больше заморачиваться не не надо)))А у нас вначале дев родилась,думали про второго а тут на тебе-двойняшки сказали😊😊

0
07.11.2019
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Евпатория

Здорово тоже. Опа, и многодетная мама))

0
07.11.2019
Мама троих (8 лет, 6 лет, 6 лет) Сергиев Посад

Да чета по 1-му что ли каналу в добром утре говорили что 3 ребенка-это уже не многодетная.Чета там 5 что ли детей что ли надо))) и что характерно,мат капитал не дадут за 2х детенышей,типа роды вторые,вот как будто только один и родился.Че за бред?)))у меня уже 3е детей будет, а не 2

0
07.11.2019
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Евпатория

Обалденно стимулируют рождаемость)))

0
09.11.2019
Мама троих (8 лет, 6 лет, 6 лет) Сергиев Посад

Ну что там...на след неделе уже все?Можно вздохнуть будет спокойно от пузяки?)))

0
09.11.2019
Мама троих (8 лет, 6 лет, 6 лет) Сергиев Посад

Кстати,как вы думаете если двойня разнояицевая,то кто чаще рождаются разнополые дети или одного пола?

0
09.11.2019
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Евпатория

Даже не знаю)))

0
09.11.2019
Мама троих (8 лет, 6 лет, 6 лет) Сергиев Посад

Ну как вы там-уже в роддоме?

0
13.11.2019
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Евпатория

14.11.19 планово легла, 18.11.19 заставили рожать с открытием и без схваток вначале. В родзал подняли часов в 10. В 18:25 появилась Марина, 2615, 47 см. В 19:15 Миша 3208, 50 см. Потом не могли остановить кровотечение, литра 2 из меня вылилось, до сих пор белая и голова кружится. Но это мелочи, с детками всё хорошо и это главное

0
09.12.2019
Мама троих (8 лет, 6 лет, 6 лет) Сергиев Посад

Юль,ну это офигеть конечно!с таким весом да и еще и двойня,ну надо было ПК намечать.Это щас гораздо бы легче воспринималось.Еще пади и разрывы.Пади зашивали....

0
09.12.2019
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Евпатория

Вес не знали. Последнее узи на 32 неделе было, там они 1700 и 1800 были. А в 37+5 оказалось, что вот такие карапузы))

Да, и разрывы зашиты. Да и мальчика родить не могла почти час, перерастянутая матка не сокращалась. Собственно, и кровотечение из-за атоничной матки было.

Всё обошлось, но больше я в роддом ни ногой))

0
09.12.2019
Мама троих (8 лет, 6 лет, 6 лет) Сергиев Посад

Вот пройдет лет 5 а то и 7 и большая вероятность ,что мнение будет другим)))вот это все забывается,иначе если бы все это держали в голове пожизненно,и не рожал бы никто)))Ну,это если бы еще ребенок был нужен(например,щас была бы одноплодная беременность и хотелось бы второго) а так то полный комплект сразу) У меня тоже были самые первые мысли в первые дни после первых родов,что это вообще больше не про меня,что я еще рожала))))прошло 2 года и как то я поняла что родить второго и иметь 2х детей -это здорово,да и особо забылись первые эмоции...(единственно,что за место второго получилось сразу двойня не прибегая нм к каким методам,таблеткам,эко и т.д)))

Жду уже скорее через 2 недели на плановое узи,наконец то хочу узнать пол второго,но оч надеюсь на разнополых.Но в тоже время лишь бы все были здоровы!

0
10.12.2019
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Евпатория

Наверное, даже раньше бы изменила мнение и побежада бы за вторым, если бы эта беременность была бы одноплодной. А так я уже сделала дело, могу гулять смело))

Я когда по УЗИ узнала, что будет и девочка, боялась, что как-то меньше её любить буду. Никогда не хотела дочку. Такая вот глупость)) люблю обоих.
Наверное, маме важнее всего, чтобы у детей всё хорошо было, а мальчики они или девочки не столь важно
0
10.12.2019
Мама троих (8 лет, 6 лет, 6 лет) Сергиев Посад

Это безусловно главное,чтоб все было хорошо.Я вот наоборот прибываю несколько в странных чувствах,что хоть один но будет точно уже мальчик.Никогда даже не думала об этом и девочки всегда были ближе.Но наверно все должно быть нормально как и в вопросе с девочками)))

Живот то спал маленько?

0
10.12.2019
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Евпатория

Уже почти нет живота. Правда, и попа куда-то сплющилась. Зато грудь как после пластики))

0
12.12.2019
Мама троих (8 лет, 6 лет, 6 лет) Сергиев Посад

Тык все возвращается после родов на круги своя обычно)щас же,наверно,кормешка грудью?! Потом опять своя будет

0
13.12.2019
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Евпатория

Ну хоть сколько-то большую поношу, а не свою единичку))

0
16.12.2019
Мама троих (8 лет, 6 лет, 6 лет) Сергиев Посад

А че,охота большую?)))у меня вон набухла уже к кормлению,наоборот жду чтоб сдулась до единички моей.Правда,еще 3.5 мес пока родишь да мес 6 кормешка...ужасть

0
16.12.2019
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Евпатория

Временно, на пробу))

0
17.12.2019
Мама троих (8 лет, 6 лет, 6 лет) Сергиев Посад

Живот то сразу меньше стал?

0
10.12.2019
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Евпатория

Да, сразу как на месяце 6, только мягкий. А потом после выписки ещё носила послеоперационный бандаж (с ним просто удобнее было, ничего не болталось и не тянуло) и с ним живот быстрее подтягивался. Сейчас уже почти добеременный, но тёмная полоса сильно заметная

0
10.12.2019
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Евпатория

Ну может, от пузяки не избавлюсь ещё, но хоть под наблюдением буду))

0
09.11.2019
Мама троих (8 лет, 6 лет, 6 лет) Сергиев Посад

А када ж роды то ожидаются?

0
10.11.2019
Мама троих (8 лет, 6 лет, 6 лет) Сергиев Посад

Я думаю тогда Марина и Михаил лучше.Подходит сочитание

0
04.11.2019
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Евпатория

Хочу, чтобы мальчика муж назвал. Ему будет приятно

0
04.11.2019
Мама троих (8 лет, 6 лет, 6 лет) Сергиев Посад

Выбрали имена?

0
03.11.2019
Смоленск

Очень милый животик😊

0
05.11.2019
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Евпатория

Благодарю))

0
07.11.2019
Мама мальчика (14 лет) Дубна

30 неделек, самочувствие отличное, планируется КС в 38 недель

0
05.11.2019
Мама троих (8 лет, 6 лет, 6 лет) Сергиев Посад

Норм животик)кто у вас будет?

0
06.11.2019
Мама двоих (29 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Интересно птзики сильно больше с двойней?

0
02.11.2019
Мама троих (8 лет, 6 лет, 6 лет) Сергиев Посад

Ну больше конечно...но насколько,мне кажется,это индивидуал от организма зависит

0
02.11.2019
Кесарево Двойняшки

Похожие записи