Уже третьи сутки у нас температура - даже до 39,5 поднялась один раз!!! Мы ее сбиваем, а она опять растет! И никаких других симптомов! Ужас какой-то! В понедельник приходила педиатр, подозревают КРАСНУХУ :( Но пока никакой сыпи не появилось... (И откуда эта краснуха взяться могла? Мы никуда не ходим, гуляли только в своем дворе, ни с кем не общаемся. Вот только 2 недели назад были в поликлинике - делали прививки. Там-то и подхватили, видимо! Хоть вообще не ходи к врачам! Не лечимся, а калечимся...) Врач сказала, что это не зубы, т.к. десенки еще не готовы. ЖДу опять врача (уже другой должен прийти). Что нам скажут??? Я в панике! Моя маленькая крошечка уже совсем измучилась! Смотрит на меня жалобно своими глазками-пуговками, как-будто помощи просит, а мама ничего и не может, кроме как дать жаропонижающее да обтереть холодненьким полотенцем!!! Вот такие невеселые новости :(
Бедненкие дитятки. Так жалко, когда они болеют. Выздоравливайте.
Интересно, а почему подозревают краснуху?
Спасибо за сочувствие! Краснуха - т.к. на голове (над шейкой) увеличенные лимф узлы. По моему из-за этого...
Да, очень интересно, но... нет худа без добра-если это краснуха, то больше болеть не будет. Я за то, чтобы девочки перебаливали краснухой.
Я уже даже молюсь, чтоб это оказалась краснуха. Чтоб хоть не зря мучились!
Отпишитесь хоть, когда другой доктор придет, просто такая маленькая и умудрилась краснухой заболеть, не даром же им только в год делают прививку от краснухи, говорят до года иммунитет есть.А то, что 2 недели назад были в поликлинике, странно как-то долго инкубациооный период шел. Поправляйтесь.
А у краснухи инкубац период от 11 до 20 дней... Это я уже сама накопала. Кстати, моя племяница тоже краснухой до года переболела. Правда, это было 4 года назад. А второй доктор уже приходила:(( Вообще ничего не сказала. Точнее, сказала делать все то, что мы и так делаем: гриппферон, афлубин, ромашечку попить... Про краснуху ничего не сказала - вообще лимфоузлы не щупала!!! Сказала, еще дня два подождать - мол, если простуда или грипп - должны за это время пройти. И еще посоветовала сходить к ЛОРу - ушки посмотреть... Вот завтра попытаемся попасть к ЛОРу или на дом его вызвать. Как подумаю, что такую больнушечку в люди вывести!!! Еще чего-нибудь, не дай бог, подхватим :(( Иммунитет-то, после такой температуры, ослаблен как!!! В общем, будем что-то делать... Сегодня вечером еще раз должна прийти педиатр, которая первая приходила. Еще раз посмотрит, может, что-нибудь уже у нас проявилось? Она-то получше нашей участковой врачихи (другим словом и не скажешь!)
Блин, у них если, что так сразу уши, ушки если бы болели ребенок должен плакать, плакать если Вы нажимаете на козелки
Я нажимаю, ребенок молчит, а она нажала - вроде как моей Вике это не понравилось. Но врач с улицы, руки холодные, да и вообще, моя доча была разбужена посреди крепкого дневного сна! Может, она от этого плакала!? Но для очистки совести и приближения выздоровления все-таки завтра решу вопрос с ЛОРом... Потом напишу!
ja zõvu v eestnii u nas bolnitsõ KAK GOSTINITSA. s telekom i dusem . da daze ne v etom delo glavnoje pomogli.net kogda ona pisala ne plakala. prosto silno bõl kopriznaja. mne toze semeinõi vrats govorila navernoje uski.
Прочитала у вас в дневнике, что первый раз Вам ставили АКДС импортную, а второй раз нашу... Может в связи с этим такая реакция с повышением температуры??? Не задавали такой вопрос врачам?
Я своего участкового тоже не иначе как "врачихой" именую... и в больницу на плановый ежемесячный прием тоже не собираюсь больше ходить - сходили на свою голову - две недели болели, вирус какой-то там подцепили...
Почему я на прививку сразу подумала - мы были у аллерголога-иммунолога на приеме, так вот он сразу предупредил, что если поставите импортную вакцину, то отечественную ставить уже нельзя.. а наоборот - можно. Уточните этот момент у своего участкового и поправляйтесь скорее! 
Спасибо! Но после прививки прошло столько дней!!! Неужели могут быть такие последствия через 2 недели? Я обязательно все узнаю, но, думаю, наши врачихи могут и не знать таких тонкостей...
A mõ vot tolko iz bolnitsõ. toze bõla temperatura 4 dnja , potom ja ne võderzala i pojxala v skoruju, tam nas obsledovali polozõli , i nasli u nas vospalenije motsevõx proxodov, a previvku mõ toze sdelali 11,02 vratsi skazali sto skoree ona eto i sprovotsõrovala,
а у вас тоже была такая высокая темп? а педиатр что вам говорил? просто у нас в провинции ТАКИЕ "специалисты"!!! очень не хочется попасть в больницу:(( там ТАКИЕ!! условия отвратительные!
А у вас какие-нибудь симптомы были? Ну там плакал ребенок, когда писал, и т.д...
kak võ sebja vetserom tsjustvujete? u nas temperatura podnimalas. setsjas prinimajem antibiotiki uze lutse,
У нас температура все время - и днем, и вечером. Собьем - какое-то время (часа 4-5) все нормально, потом опять поднимается - и очень быстро, за полчаса может до 39 добраться. Я, конечно, этого стараюсь не допускать. Обтираем, компресы делаем пока лекарство подействует. А Вика при этом ведет себя очень спокойно. Капризничала только один раз - с час. И все. Поэтому педиатр и говорит, что если она ведет себя спокойно, то, возможно, это просто простуда (вроде как немного горлышко покрасневшее). Завтра поедем к ЛОРУ...
nam toze semeinõi vrats skazal sto gorlo vrode krasnovato, a uxo gorlo nos skazal sto nitsego tam ne videt, nu kak võ xodili k loru?