Войти
Мама троих (6 лет, 4 года, 2 года), жду мальчика, 37 неделя Курган

Неприятный разговор.

Мама мальчика (12 лет) Харьков

Не поняла, мама на пол года уезжает?
И, если честно, то...
В принципе не стоит ни на кого рассчитывать, кроме как на себя и на мужа. Я понимаю, что это легко говорить с одним, но я отчасти поэтому не планирую больше детей. Мне будет тяжелее, а рассчитывать на постороннюю помощь - дело глупое.
Ну, за исключением той, которую ты можешь нанять в виде няни.
Не рассчитывай на маму или свекровь. Тогда их неожиданная помощь по их инициативе будет приятным сюрпризом и не будет неприятных разговоров, а только приятные.

0
14.08.2018
Мама четырех (от 7 лет до 14 лет) Курган

А я и не рассчитываю. Мы уедем обратно на увал жить и я буду одна по-любому, маме тяжело будет ездить к нам.

Я справлюсь всё будет хорошо. Просто это давление с садиком как единственный выход, меня взбесило.

Хотя многие так и водят больных детей.

Может я заморачиваюсь и водить прямо с соплями. Или я не смогу не водить потому что ему нужно общение. Посмотрим.

0
14.08.2018
Мама мальчика (12 лет) Харьков

тогда ничего не понятно. почему неприятный разговор? вы на увале, мама у жены брата... и не навсегда же

0
14.08.2018
Мама четырех (от 7 лет до 14 лет) Курган

Мы сейчас живём у моих родителей. До родов.

0
14.08.2018
Мама мальчика (12 лет) Харьков

про сейчас - я знаю. но ты же сейчас не с тремя пока.
а раз речь о "с тремя", значит, мама будет помогать снохе уже после твоих родов?

0
14.08.2018
Мама четырех (от 7 лет до 14 лет) Курган

Как буду с тремя там и посмотрим. Она и сейчас ходит помогать)

0
14.08.2018
Мама троих (12 лет, 13 лет, 7 лет)

Все не так сложно, хотя порой кажется, что сойдешь с ума) Я одна с тремя, муж приходит вечером в 8-9, мелкая постоянно кричит и не слазит с рук, мучается с животиком... Жду сентября и садика. Честно, не хотела бы, чтобы кто-то кроме мужа помагал... Одной намного комфортнее...

Я бы отдала Вову в сад. И ему интересно, и тебе намного легче. А болезни - волка бояться в лес не ходить...

0
14.08.2018
Мама четырех (от 7 лет до 14 лет) Курган

Попробуем конечно, но я чётко знаю чем закончится свобода в 5 дней. Вот когда мне их лечить, и ещё лялька на руках не дай бог заболеет. Он не адаптировался. И это значит адаптация снова пойдёт с нуля.

0
14.08.2018
Мама троих (12 лет, 13 лет, 7 лет)

Но когда- то же надо начинать... Поверь, даже несколько дней, пока Вова будет ходить в сад, помогут тебе более-менее восстановить свою нервную систему).Хотя тебе как маме виднее, конечно.

Я почему- то думала, что будет не так сложно с тремя, на самом деле очень. Когда я отдала своих пацанов в лагерь на один день и осталась одна с Майей, в тишине, то было чувство, что заново родилась...

0
14.08.2018
Мама четырех (от 7 лет до 14 лет) Курган

Просто я боюсь что мне потом их троих лечить. На один день я могу и бабушкам отдать или на полдня.

0
14.08.2018
Мама троих (12 лет, 13 лет, 7 лет)

Значит везёт тебе с бабушками)

0
14.08.2018
Мама четырех (от 7 лет до 14 лет) Курган

Наверное, но это всего раз в неделю.

0
14.08.2018
Мама троих (12 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

Честно говоря, проще самой справляться, чем кого-то звать, я так думаю. Моя мама после каждых родов приезжала помочь, но видела, что мы и сами справляемся, не много помощи было (погладить, приготовить). Свекровь только с первой помогала, со второй ни дня не погуляла, не помогла, да я сама не звала. Мои дети бабушек практически не знают. Муж - первый и единственный помощник. С тремя не представляю тоже пока. Но старшую точно в сад не поведу, потому что очень на неё расчитываю, играть со средней, присмотреть. Она и сейчас во многом помогает, играют потихоньку вместе. Меньше геморроя. Самое главное, мне кажется, выстроить единый режим. Ну и первые полгода само собой будет жесть, да и потом, что и говорить. Придётся справляться, какие варианты))

0
14.08.2018
Мама четырех (от 7 лет до 14 лет) Курган

Не поведешь потому что помощь нужна или болячек боишься?

Да мне тоже проще когда их двое дома.

0
14.08.2018
Мама троих (12 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

Скорее для того, чтобы была компания у моей малышки, которой будет всего 1,3 на момент родов. А так, садик нам сразу не пошёл как-то. Да и болячек цеплять не хочу, это да.

0
14.08.2018
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Тамбов

Я сама с тремя. Старший дает жару, хотя и школьник уже. Младший орет очень много. Няню пока особо не рассматриваю. Но к вечеру я труп.

0
14.08.2018
Мама четырех (от 7 лет до 14 лет) Курган

Ты всё так честно написала, держись там давай. Я понимаю на что иду, может и не до конца.

0
14.08.2018
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Тамбов

да не, когда уже в это ввяжешься обратной дороги нет)))

но няню, посудомойку и прочие девайсы можно рассматривать...

я вот сижу сейчас на авито выбираю посудомойку))) поэтому что с посудой вообще пипец как задолбалась.

0
15.08.2018
Мама четырех (от 7 лет до 14 лет) Курган

Мне бы ещё робота который пол моет) мечты, мечты.

0
17.08.2018
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Бристоль

У меня помощи нет (кроме мужа), садик не ходят, ничего справляюсь и Вы справитесь!

0
14.08.2018
Мама четырех (от 7 лет до 14 лет) Курган

Ага и вам сил и терпения, а почему не ходят?

0
14.08.2018
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Бристоль

Здесь садик это очень дорогая роскошь,я же сижу дома.

0
14.08.2018
Мама четырех (от 7 лет до 14 лет) Курган

Понятно.

0
14.08.2018
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

многие пишут няню, но ее не так просто найти... чтоб и не дорого и хороший человек..

как вариант строгое распределение обязанностей и строгий порядок в дома.
хуже когда болеют все... а мама вообще помогать не будет?(
0
14.08.2018
Мама четырех (от 7 лет до 14 лет) Курган

Будет, но мало. Тут тоже помогать надо, да и здоровье не то уже.

0
14.08.2018
Мама мальчика (11 лет) Новосибирск

А там то какая помощь нужна и надолго ли?

Вообще для меня 3 ребенка это подвиг! Тем более пока старшие еще не самостоятельные....

В садик тоже кто-то должен отвести, забрать...

0
14.08.2018
Мама четырех (от 7 лет до 14 лет) Курган

Ну голова у неё болит, просила погулять с ребенком пару часов.

Да в сад надо отвести привести и всё это с тремя. Посмотрим конечно. Но я думаю мне это быстро надоест. Утром я точно с тремя одна не двину. Это ведь всех собрать надо и быстро! С двумя то быстро не получается, проще вабще не выходить.

А болячки эти страшно представить. Конечно совсем без болячек не получится, но зачем специально за ними идти.

0
14.08.2018
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Блин( можно конечно справится. Если без вариантов. Но твой пятый этаж! Если Вову в садик, то мы это уже проходили (я лично), с малым сопли старшего=неделя уколов в стационаре! Нафиг тогда сад, сидите дома.будешь выползать на прогулку.... мда... пока их всех оденешь, мелкий обкакается... как вспомню эту "радость" перед выходом

0
14.08.2018
Мама четырех (от 7 лет до 14 лет) Курган

Меня никто не понимает, наезды. Особенно со стороны мужа. Щас кстати не сплю переживаю что жена брата обиделась. Живём у родителей, тк да 5 этаж.

0
14.08.2018
Усть-Каменогорск

У меня трое погодок. С рождения младшей одна с ними. Лишь после родов сама не гуляла. Приходила знакомая няня. Гуляла с ними. Где-то месяц гуляла. Я сама стала гулять с троими с 1,5 месяца младшей и по сей день)

0
15.08.2018
Мама четырех (от 7 лет до 14 лет) Курган

Вы очень сильная 💪

Я тоже обязательно справлюсь, но няню поищу.

0
15.08.2018
Мама девочки (12 лет) Киев

А у жены брата мамы своей нет?

0
15.08.2018
Мама четырех (от 7 лет до 14 лет) Курган

Нет.

0
17.08.2018
Мама девочки (12 лет) Киев

Она тоже беременна? Или родила недавно?

0
18.08.2018
Мама четырех (от 7 лет до 14 лет) Курган

Младенец два месяца.

0
19.08.2018
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону

Мама надолго уезжает???

0
14.08.2018
Мама четырех (от 7 лет до 14 лет) Курган

Мы далеко живём, а жена брата в соседнем подъезде от моих родителей.

0
14.08.2018
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону

Я думаю мама все равно будет помогать, просто уже меньше...

0
14.08.2018
Мама четырех (от 7 лет до 14 лет) Курган

Ну да, всё наладится)

0
14.08.2018
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Нижний Новгород

Аня, найми няню. Никто не обязан помогать-просто прими эту мысль, с няней проще намного все. Хотя бы на сопровождение в сад, на занятия. Ну и убирался чтоб кто-то ещё, тогда проблем не будет

0
14.08.2018
Мама четырех (от 7 лет до 14 лет) Курган

На няню и уборщицу врятли хватит. Я знаю что никто не обязан, я не про то.

0
14.08.2018
Прогресс. Пообщалась вчера.

Похожие записи