Парень растёт не по дням, а по часам, уже таким взрослым кажется, что я даже теряюсь, не успевая перестраиваться и приспосабливаться, ведь я развиваюсь значительно медленнее, чем он, и для того чтобы мне научиться новым интеллектуальным играм, соответствующим его нвым умелкам, мне нужно какое-то время (найти, почитать, выбрать, купить или изучить). Прямо на моих глазах перестал ползать по схеме руки-пузо-ноги, а пополз по-человечески, начал жевать, на моих глазах растёт первый зуб, не могу наглядеться на это белое чудо в его ротике. В бассейне прыгает с бортика с заныриванием (пока ещё держась за мамины руки), во всю передвигается по комнате на ногах, держась за всё что угодно, двигает, к примеру, 5 л бутыль с водой перед собой и топает буквой ЗЮ. КУСАЕТСЯ! Это жесть! Бедная я бедная, иногда аж слёзы, пытаюсь кусать его за ухо в ответ, а он только хохочет! Господи! Как он хохочет! Если бы все так умели - в мире точно не было бы войн! Даже самый злой террорист не смог бы устоять перед этим звонким хохотом с визгом и писком! Люблю сыночка вс больше и больше, и не знаю где предел этой любви, крышу сносит потихонечку... :-)))
Так и должно быть? Или я одна такая мать-садюга? Ну, не лезет эта рисовая кашка в ребёнка, больно смотреть как он ею давится, никакого удовольствия ни мне ни рибёнку от таких кормлений, пюрешка-брокколи вызвает тот же эффект, выплевывать её научился.
Ничего не понимаю, вроде бы тянется к тому что я ем, проявляет так сказать "интерес к еде".
Сказываются, видимо, сладкие манго и бананчики, которые Артёмка на Сейшеллах испробовал... теперь я в него полезную еду вообще никогда всунуть не смогу?
Вот и закончилось наше первое путешествие!
"Впечатляет" пейзаж Москвы, после зелёного острова Маэ, даже страшно, кажется, что это у нас авария на АЭС, всё такое серое и мрачное...
Перелёт парень перенёс вообще без каких-либо замечаний с моей стороны, теперь будем путешествовать почаще, хоть и тяжко мне было на руках его такого вертлявого всю дорогу держать и кушать по очереди с соседкой, но я готовилась к худшему, поэтому отсутствие долгого сна у сынульки во время перелёта (если четно, я надеялась, наивная, что он весь перелёт спать будет) я перенесла стйко :-)
В отеле нас знали все, потому что нырялки в океане, динамичка и попысы в кустики по маминому "пыс-пыс" шокировали всех иностранцев и туземцев, просили приехать ещё раз и обучить и их этому мастерству :-) У них, видимо, нет таких Чарковских, Китаевых, Никитиных и т.п. братии, как есть у нас в России, для того, чтобы растить супердетей :-)))
Торчали всё время в тени деревьев, загорели оба как местные криольцы, солнце на экваторе оооочень бойкое!
Очки для плавания не пригодились, рановато пока, он их всё время возмущенно снимал, не понял ещё какие перспективы в океане они ему могут открыть!
Кушал песок, водоросли, первый прикорм начали с манго, гуавы, бананов, пытался хватать пальцами всех ползащих насекомых и ессно пробовать их на вскус, упал с кровати (эх, тётка не досмотрела, заснула), т.к. резко на пляже (на просторе) начал ползать.
Теперь оправляемся от депрессии в моей однушке и от зелёных какашек
ОКЕАН - ЭТО ЖИЗНЬ!
СЕЙШЕЛЛЫ - РАЙ!
Хочу обратно!
А из новых умелок (если это так можно назвать) - хватание с заговорческим видом писюна и доведение его до увеличенного размера. Ржунимагу, когда сосёт грудь, щека на сиське, глаза прикрыты, рука на писюне, и шевелит пальцами ног...33 удовольствия одновременно! Мужииик, что и говорить!
В связи с неожиданной предстоящей поездкой на острова, я вся возбужденная какая-то, бегаю, суечусь, коляски в инете заказываю, сетки москитные оптом, и чуть было не пропустила новый перл моего хулиганчика - встает на четвереньки и раскачивается туда-сюда, туда-сюда, туда-сюда, попа ходуном, и уже не интересно прыгать вперёд, нашёл преимущество позы в ином развлечении, папа Артёма предположил, что мой будущий христианин так мусульманские молитвы оттачивает :-))))
Собираемся на солнце, летим на Сейшеллы, надоела зима что-то очень, видимо от того, что в этом году я сменила сноуборд на коляску :-)
Подскажите, пожалуйста, что с собой брать обязательно, а что лишнее однозначно
Прогулку-трость не покупала пока, а теперь вот думаю надо ли бежать в мазекеа за Маклареном, нужна она там или рукзака-переноски хватит?
И какие памперсы\трусики с собой везти? Там вообще никаких нет, местные дети вообще не знают что это такое.
А лекарства? Какой крем от солнца лучше?
Что в самолете может понадобиться?
Что с детём делать на взлётах\посадках, можно ли его "на поверке" не проносить под магнитной рамкой?
Надевать ли на его\на себя маску в аэропорту?
Какой коврик на пляж купить? Зонтик тоже, наверное, нужен? А панамка? Панамка нужна?
Артёмка изгрыз всё, что попадалось ему под "руку", проявлял невероятный интерес ко всему, что я ем, приходилось давать всё подряд лизнуть-пробовать, НО я с прикормом не торопилась, моя установка была - до первого зуба - нельзя!
А сегодня тётя Артёма, по совместительству моя родная сестра, догадалась посмотреть зубик не на нижней челюсти, где я ежедневно проверяла, а на верхней, а таааааааам - ОН! ПЕРВЫЙ!
В итоге зуб вылез ПЕРВЫЙ НИЖНИЙ и только сейчас я его могу видеть, а именно 19 апреля :-))) Вот так вот бывает! А верхнее белое пятнышко куда-то пропало :-)))
Очень подвижным становится мой сыночек, пришлось подвинуться, а точнее опуститься на пол.
Начитавшись про первые детские полёты, разобрала и вынесла свою двухспальную деревянную кровать, положила ортопедический матрас прямо на пол, теперь "тусуемся" с Артёмом на полу, чему я очень рада, т.к. детка, если и свалится, то удовольствия от полёта не получит, лететь около 20 см. Теперь преспокойненько ухожу в ванну, оставляю парня одного размышлять над мировыми проблемами.
Очень удобно, правда необычно! Вот такая вот у меня теперь жизнь половая :-)