Войти
matinchik
46 лет Москва, Россия
На сайте с 02.03.2010, последнее посещение — 9 месяцев назад
Добавить заметку
172
записи
17
друзей
0
подписчиков
matinchik
Артёмка, 15 лет 9 месяцевЦветочек, 11 лет 9 месяцевМелания, 7 лет Москва
Наши будни

Парень растёт не по дням, а по часам, уже таким взрослым кажется, что я даже теряюсь, не успевая перестраиваться и приспосабливаться, ведь я развиваюсь значительно медленнее, чем он, и для того чтобы мне научиться новым интеллектуальным играм, соответствующим его нвым умелкам, мне нужно какое-то время (найти, почитать, выбрать, купить или изучить). Прямо на моих глазах перестал ползать по схеме руки-пузо-ноги, а пополз по-человечески, начал жевать, на моих глазах растёт первый зуб, не могу наглядеться на это белое чудо в его ротике. В бассейне прыгает с бортика с заныриванием (пока ещё держась за мамины руки), во всю передвигается по комнате на ногах, держась за всё что угодно, двигает, к примеру, 5 л бутыль с водой перед собой и топает буквой ЗЮ. КУСАЕТСЯ! Это жесть! Бедная я бедная, иногда аж слёзы, пытаюсь кусать его за ухо в ответ, а он только хохочет! Господи! Как он хохочет! Если бы все так умели - в мире точно не было бы войн! Даже самый злой террорист не смог бы устоять перед этим звонким хохотом с визгом и писком! Люблю сыночка вс больше и больше, и не знаю где предел этой любви, крышу сносит потихонечку... :-)))

1
matinchik
Артёмка, 15 лет 9 месяцевЦветочек, 11 лет 9 месяцевМелания, 7 лет Москва
Встал сам в кроватке
Пока я плакалась про "пытки первого прикорма", Артёмка проснулся и ПОДНЯЛСЯ В КРОВАТКЕ! Я и не сразу заметила, что его башка торчит над кроватью! Как вовремя были подняты бортики...
6
matinchik
Артёмка, 15 лет 9 месяцевЦветочек, 11 лет 9 месяцевМелания, 7 лет Москва
Первый прикорм - первые мучения

Так и должно быть? Или я одна такая мать-садюга? Ну, не лезет эта рисовая кашка в ребёнка, больно смотреть как он ею давится, никакого удовольствия ни мне ни рибёнку от таких кормлений, пюрешка-брокколи вызвает тот же эффект, выплевывать её научился.

Ничего не понимаю, вроде бы тянется к тому что я ем, проявляет так сказать "интерес к еде".

Сказываются, видимо, сладкие манго и бананчики, которые Артёмка на Сейшеллах испробовал... теперь я в него полезную еду вообще никогда всунуть не смогу?

matinchik
Артёмка, 15 лет 9 месяцевЦветочек, 11 лет 9 месяцевМелания, 7 лет Москва
Мы вернулись из Рая!

Вот и закончилось наше первое путешествие!

"Впечатляет" пейзаж Москвы, после зелёного острова Маэ, даже страшно, кажется, что это у нас авария на АЭС, всё такое серое и мрачное...

Перелёт парень перенёс вообще без каких-либо замечаний с моей стороны, теперь будем путешествовать почаще, хоть и тяжко мне было на руках его такого вертлявого всю дорогу держать и кушать по очереди с соседкой, но я готовилась к худшему, поэтому отсутствие долгого сна у сынульки во время перелёта (если четно, я надеялась, наивная, что он весь перелёт спать будет) я перенесла стйко :-)

В отеле нас знали все, потому что нырялки в океане, динамичка и попысы в кустики по маминому "пыс-пыс" шокировали всех иностранцев и туземцев, просили приехать ещё раз и обучить и их этому мастерству :-) У них, видимо, нет таких Чарковских, Китаевых, Никитиных и т.п. братии, как есть у нас в России, для того, чтобы растить супердетей :-)))

Торчали всё время в тени деревьев, загорели оба как местные криольцы, солнце на экваторе оооочень бойкое!

Очки для плавания не пригодились, рановато пока, он их всё время возмущенно снимал, не понял ещё какие перспективы в океане они ему могут открыть!

Кушал песок, водоросли, первый прикорм начали с манго, гуавы, бананов, пытался хватать пальцами всех ползащих насекомых и ессно пробовать их на вскус, упал с кровати (эх, тётка не досмотрела, заснула), т.к. резко на пляже (на просторе) начал ползать.

Теперь оправляемся от депрессии в моей однушке и от зелёных какашек

ОКЕАН - ЭТО ЖИЗНЬ!

СЕЙШЕЛЛЫ - РАЙ!

Хочу обратно!

А из новых умелок (если это так можно назвать) - хватание с заговорческим видом писюна и доведение его до увеличенного размера. Ржунимагу, когда сосёт грудь, щека на сиське, глаза прикрыты, рука на писюне, и шевелит пальцами ног...33 удовольствия одновременно! Мужииик, что и говорить!

matinchik
Артёмка, 15 лет 9 месяцевЦветочек, 11 лет 9 месяцевМелания, 7 лет Москва
Новая смешная умелка Артёмки

В связи с неожиданной предстоящей поездкой на острова, я вся возбужденная какая-то, бегаю, суечусь, коляски в инете заказываю, сетки москитные оптом, и чуть было не пропустила новый перл моего хулиганчика - встает на четвереньки и раскачивается туда-сюда, туда-сюда, туда-сюда, попа ходуном, и уже не интересно прыгать вперёд, нашёл преимущество позы в ином развлечении, папа Артёма предположил, что мой будущий христианин так мусульманские молитвы оттачивает :-))))

1
matinchik
Артёмка, 15 лет 9 месяцевЦветочек, 11 лет 9 месяцевМелания, 7 лет Москва
Собираемся на острова! А что с собой брать-то?

Собираемся на солнце, летим на Сейшеллы, надоела зима что-то очень, видимо от того, что в этом году я сменила сноуборд на коляску :-)

Подскажите, пожалуйста, что с собой брать обязательно, а что лишнее однозначно

Прогулку-трость не покупала пока, а теперь вот думаю надо ли бежать в мазекеа за Маклареном, нужна она там или рукзака-переноски хватит?

И какие памперсы\трусики с собой везти? Там вообще никаких нет, местные дети вообще не знают что это такое.

А лекарства? Какой крем от солнца лучше?

Что в самолете может понадобиться?

Что с детём делать на взлётах\посадках, можно ли его "на поверке" не проносить под магнитной рамкой?

Надевать ли на его\на себя маску в аэропорту?

Какой коврик на пляж купить? Зонтик тоже, наверное, нужен? А панамка? Панамка нужна?

matinchik
Артёмка, 15 лет 9 месяцевЦветочек, 11 лет 9 месяцевМелания, 7 лет Москва
Первый зубик

Артёмка изгрыз всё, что попадалось ему под "руку", проявлял невероятный интерес ко всему, что я ем, приходилось давать всё подряд лизнуть-пробовать, НО я с прикормом не торопилась, моя установка была - до первого зуба - нельзя!

А сегодня тётя Артёма, по совместительству моя родная сестра, догадалась посмотреть зубик не на нижней челюсти, где я ежедневно проверяла, а на верхней, а таааааааам - ОН! ПЕРВЫЙ!

В итоге зуб вылез ПЕРВЫЙ НИЖНИЙ и только сейчас я его могу видеть, а именно 19 апреля :-))) Вот так вот бывает! А верхнее белое пятнышко куда-то пропало :-)))

5
matinchik
Артёмка, 15 лет 9 месяцевЦветочек, 11 лет 9 месяцевМелания, 7 лет Москва
Начало половой жизни

Очень подвижным становится мой сыночек, пришлось подвинуться, а точнее опуститься на пол.

Начитавшись про первые детские полёты, разобрала и вынесла свою двухспальную деревянную кровать, положила ортопедический матрас прямо на пол, теперь "тусуемся" с Артёмом на полу, чему я очень рада, т.к. детка, если и свалится, то удовольствия от полёта не получит, лететь около 20 см. Теперь преспокойненько ухожу в ванну, оставляю парня одного размышлять над мировыми проблемами.

Очень удобно, правда необычно! Вот такая вот у меня теперь жизнь половая :-)

4
matinchik
Артёмка, 15 лет 9 месяцевЦветочек, 11 лет 9 месяцевМелания, 7 лет Москва
Моя первая победа
Уже неделю насильно добиваюсь того, чтобы Артёмка начал переворачиваться на живот, не смотря на то, что ему лежать на животе, ох, как не нравится! Решила я, что уже стыдно не уметь делать сие мероприятие для такого большого мальчика :-)) Переворачивала его с утра до вечера спинка-бочок-живот, играла, апплодировала, игрушки подсовывала, каждое утро, проснувшись, полчаса с одного на другой бочок перепрыгивала через него, чтобы завлечь на повороты, а он в секунду - и возвращался обратно на спинку! НО! Сегодня с утра, видимо, по привычке, или по сложившейся нашей с ним общей утренней "традиции", парняга самостоятельно перевенулся на живот! Я ТОРЖЕСТВОВАЛА!!! ЕСТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ПЕРЕВОРОТ!!! Парень прочуствовал что-то необычное от такого вот движения, и, проникнувшись, целый день сегодня оттачивал до блеска своё мастерство :-))) Теперь будем учиться ползать по-человечески - вперёд, а не назад :-)))
9
Артёмка
15 лет 9 месяцев
Цветочек
11 лет 9 месяцев
Мелания
7 лет