Войти
matinchik
46 лет Москва, Россия
На сайте с 02.03.2010, последнее посещение — 9 месяцев назад
Добавить заметку
172
записи
17
друзей
0
подписчиков
matinchik
Артёмка, 15 лет 9 месяцевЦветочек, 11 лет 9 месяцевМелания, 7 лет Москва
Писаем стоя :-)
Вчера на глазах у беременной подруги, проводя мастер-класс того, что умеют дети, когда с ними занимаются с рождения динамичкой, Тёма, гордо как гусь вышагивая по полу перед красивой тётей, высоко поднимая колени и делая размашистые шаги, пописал ... прямо СТОЯ :-))) Мужиииииик! Жаль руки были в маминых руках, а то и подержал бы :-)))
matinchik
Артёмка, 15 лет 9 месяцевЦветочек, 11 лет 9 месяцевМелания, 7 лет Москва
Первое слово - на немецком?!

Тёмка научился говорить своё первое осознанное слово, но...... почему-то на немецком.... - я ему сиську в рот сую, он в ответ вертит головой из стороны в сторону, языком выталкивает и кричит "НАЙН! НАЙН! НАЙН!" Эх, видимо, мои занятия немецким на ранних сроках беременности не прошли даром :-))))

А вообще детка странно себя ведёт во время кормления, заглатывает столько молока, что проглатить не может, приходится постоянно его вертикально поднимать, т.к. явно давится, потом с грозным видом немецкого оккупанта орёт НАЙН и выталкивает сиську, потом сует себе в рот большой палец и слаааадко так сладко, посасывая его, засыпает в кроватке....обидно, блин, раньше он на моей сиське засыпал....а я любовалась довольной наевшейся мордахой.

4
matinchik
Артёмка, 15 лет 9 месяцевЦветочек, 11 лет 9 месяцевМелания, 7 лет Москва
Наш режим

Начинаю описание с вечернего рациона:

Часов в 21-22 не на голодный желудок (примерно за 30 минут, даю перекусить), после того как посидим над тазиком под моё "А-а-а-а" и сделаем по-возможности все дела по маленькому и большому, небольшой комплекс упражнений, затем плаваем около 10-15 минут, обливаемся хол.водой и снова жуем сисю. Получаем массаж с маслом, новый памперс, чистый комбез и уматываемся на сон. Т.е.часов в 23 он засыпает.

Затем где-то в 1-2 просыпается с закрытыми глазами в туалет и поесть, я молчу как партизан, свет не включаю, тв, если смотрела выключаю, снова засыпает, иногда прямо на сисе и снова спать в кровать.

Часа через 3-4 снова шуршит и кряхтит - хочет в туалет по-большому и есть. Т.е. около 4 часов утра снова с закрытыми глазами тужится над тазиком, получает утешительный приз в виде сиси, и снова засыпает.

Где-то в 7 утра повторение, чаще только с пописать в тазик (если успела снять памперс) и перекус сисей, спим.

В 10-11 утра подъем у нас уже у обоих, через 30 минут после еды хороший комплекс упражнений динамической гимнастики, стишки, потешки, на ручки, самостоятельное валяние, пока мама завтракает, сборы на прогулку.

13-15 гуляем (чаще на балконе).

16-17 еда, гимнастика, потешки, на ручки

Примерно в период 18-20 часов вечерний сон
9
matinchik
Артёмка, 15 лет 9 месяцевЦветочек, 11 лет 9 месяцевМелания, 7 лет Москва
Тёмка научился вертеться с животика на спинку!!!
Неделю назад я подумала, что у меня глюк, и мне показалось, что сынулся сознательно перевернулся с животика на спинку, решила, что это случайно и я его просто как-то немного на бочок положила, вот он и крутанулся, НО уже второй день подряд я наблюдаю картину, как мой маленький барбосик, хрюкая и возмущаясь тому, что его опять положили на живот (он терпеть не может лежать на животе, как только я его кладу на живот - тут же начинает пытаться ползти или точнее пропрыгивать вперёд, смешно выпячивая вверх попу), вытягивает вперёд одну ручку, другой отталкивается и ...опля! Тёмка на спине с лицом полным самоудовлетворения :-)))
3
matinchik
Артёмка, 15 лет 9 месяцевЦветочек, 11 лет 9 месяцевМелания, 7 лет Москва
Первый документ Тёмы

Сегодня торжественно оформили свидетельство о рождении! Сотрудница загса не удивилась, что в нашей семье опять домашние роды и опять в отсутствии мужа :-)))

Ну, вот такие у нас в семье гордые и независимые женщины!

2
matinchik
Артёмка, 15 лет 9 месяцевЦветочек, 11 лет 9 месяцевМелания, 7 лет Москва
Мозоли на губах
Мой ребёнок так старательно сосёт из меня все соки, что натёр себе на губках мозоли. Жалко его, вдруг ему больно?
matinchik
Артёмка, 15 лет 9 месяцевЦветочек, 11 лет 9 месяцевМелания, 7 лет Москва
Посадили дерево

Вчера папа посадил дерево - красный дуб! Прямо перед нашим домом в Красногорске!

(Купил за какие-то бешеные деньги вместе с землёй и удобрением :-))) Будет самым крутым деревом во дворе :-))))

Я закопала под деревом Тёмкину плаценту! Надеюсь, что дерево примется, станет крепким и будет долго-долго радовать глаз, а мы каждый год с Тёмкой будем около него фотографироваться :-)))

Главное помнить, что в мае нужно будет поливать дуб через день и удобрить азотом....

P.S. Тёмкин папа сообщил, что красный дуб - одна из самых ценных пород и пошутил, чтобы мы ему гроб из него сделали, когда дерево вырастет, придётся ждать лет 100, видимо :-))))

P.S.S. Какой-то гад через год в конце октября 2011 дерево вырыл...очень аккуратненько, я рыдала 2 дня, так больно душе было, а на 3й заболел Артём, температура 39....Вот и не верь потом в поверье про "дерево жизни". Папа обещал на том же месте посадить новое дерево, годовалое...но уже морозы стартуют, не знаю выйдет или нет сия затея....

9
matinchik
Артёмка, 15 лет 9 месяцевЦветочек, 11 лет 9 месяцевМелания, 7 лет Москва
Пальцы вместо соски
Чего-то малыш зачастил засыпать с пальцем во рту, причем так сладко сосёт, что даже рука не поднимается высунуть ему изо рта его палец (указательный или большой) или засунуть вместо пальца соску. Причем я бы не сказала, что он недоедает, кушает вроде бы, пока голова сама от сиськи не отвалится. Это что нервное или всё-таки надо сиську в этот момент ему давать вместо пальцев?
7
Артёмка
15 лет 9 месяцев
Цветочек
11 лет 9 месяцев
Мелания
7 лет