Тёмка научился говорить своё первое осознанное слово, но...... почему-то на немецком.... - я ему сиську в рот сую, он в ответ вертит головой из стороны в сторону, языком выталкивает и кричит "НАЙН! НАЙН! НАЙН!" Эх, видимо, мои занятия немецким на ранних сроках беременности не прошли даром :-))))
А вообще детка странно себя ведёт во время кормления, заглатывает столько молока, что проглатить не может, приходится постоянно его вертикально поднимать, т.к. явно давится, потом с грозным видом немецкого оккупанта орёт НАЙН и выталкивает сиську, потом сует себе в рот большой палец и слаааадко так сладко, посасывая его, засыпает в кроватке....обидно, блин, раньше он на моей сиське засыпал....а я любовалась довольной наевшейся мордахой.
Начинаю описание с вечернего рациона:
Часов в 21-22 не на голодный желудок (примерно за 30 минут, даю перекусить), после того как посидим над тазиком под моё "А-а-а-а" и сделаем по-возможности все дела по маленькому и большому, небольшой комплекс упражнений, затем плаваем около 10-15 минут, обливаемся хол.водой и снова жуем сисю. Получаем массаж с маслом, новый памперс, чистый комбез и уматываемся на сон. Т.е.часов в 23 он засыпает.
Затем где-то в 1-2 просыпается с закрытыми глазами в туалет и поесть, я молчу как партизан, свет не включаю, тв, если смотрела выключаю, снова засыпает, иногда прямо на сисе и снова спать в кровать.
Часа через 3-4 снова шуршит и кряхтит - хочет в туалет по-большому и есть. Т.е. около 4 часов утра снова с закрытыми глазами тужится над тазиком, получает утешительный приз в виде сиси, и снова засыпает.
Где-то в 7 утра повторение, чаще только с пописать в тазик (если успела снять памперс) и перекус сисей, спим.
В 10-11 утра подъем у нас уже у обоих, через 30 минут после еды хороший комплекс упражнений динамической гимнастики, стишки, потешки, на ручки, самостоятельное валяние, пока мама завтракает, сборы на прогулку.
13-15 гуляем (чаще на балконе).
16-17 еда, гимнастика, потешки, на ручки
Примерно в период 18-20 часов вечерний сонСегодня торжественно оформили свидетельство о рождении! Сотрудница загса не удивилась, что в нашей семье опять домашние роды и опять в отсутствии мужа :-)))
Ну, вот такие у нас в семье гордые и независимые женщины!
Вчера папа посадил дерево - красный дуб! Прямо перед нашим домом в Красногорске!
(Купил за какие-то бешеные деньги вместе с землёй и удобрением :-))) Будет самым крутым деревом во дворе :-))))
Я закопала под деревом Тёмкину плаценту! Надеюсь, что дерево примется, станет крепким и будет долго-долго радовать глаз, а мы каждый год с Тёмкой будем около него фотографироваться :-)))
Главное помнить, что в мае нужно будет поливать дуб через день и удобрить азотом....
P.S. Тёмкин папа сообщил, что красный дуб - одна из самых ценных пород и пошутил, чтобы мы ему гроб из него сделали, когда дерево вырастет, придётся ждать лет 100, видимо :-))))
P.S.S. Какой-то гад через год в конце октября 2011 дерево вырыл...очень аккуратненько, я рыдала 2 дня, так больно душе было, а на 3й заболел Артём, температура 39....Вот и не верь потом в поверье про "дерево жизни". Папа обещал на том же месте посадить новое дерево, годовалое...но уже морозы стартуют, не знаю выйдет или нет сия затея....
