Войти
matinchik
46 лет Москва, Россия
На сайте с 02.03.2010, последнее посещение — 9 месяцев назад
Добавить заметку
172
записи
17
друзей
0
подписчиков
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва
Начинаю осозновать свою беременность

Сегодня ребёнок напоминает о себе каждые 30-40 минут, с утра казалось, что какие-то неприятности с тонусом, но уже к вечеру, до меня наконец-то дошло, что это меня малыш тревожит, и так радостно стало! Начала целые диалоги вести, вопросы задавать, сама же на них отвечать, причем понимаю, что где-то внутри в сознании я разным голосом говорю с ребёнком, когда представляю, что девочка - то сюсюкаюсь, когда представляю, что мальчик говорю разборчиво, немного низким голосом. Рука от животика не уходит, невозможно оторвать, глажу постоянно, даже за собой не замечаю. На совещании сегодня руку с живота не убирала, все, наверное думали, что у меня болит или тянет, а я вся там уже. Изменилассь подача информации, теперь я не ем и не пью, а кормлю и пою малыша, укладываю спать, мысленно с утра здороваюсь, с непременным поглаживанием. Если и внешне еще не особо заметно, то для профессионального взгляда по моему поведению, выражению на лице, каким-то еще невербальным признакам все со мной становится ясно :-))) Да здравствует беременность! Я на самом деле начинаю ловить кайф и углубляться в себя все дальше и дальше! К 40 неделям мозг забудет, что он начальников начальник, унитазов господин был когда-то, надеюсь, что и про ипотеку с кредитом на машину я тоже думать не буду и рожу как настоящая дура - легко, быстро и без заморочек! До встречи, Малыш! З.Ы. И...покажи, пожалуйста, маме писю через месяц на УЗИ!

1
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва
Малыш с характером

Девочки! Неделю ждала этого УЗИ! Не спала полночи, ворочалась, так хотелось узнать, кто же у меня будет доча или сынуля! Записалась на 8.30 утра к врачу, опаздывала, нервничала из-за пробки, вбежала в кабинет, а малыш на экране..........повернулся ко мне попой и всё, ножками дёргает, мол не буди, мамаша! Я и уговаривала его повернуться, и гладила, ни в какую...Изучила позвоночник, пяточки, а вот писю так и не улицезрела... То ли стесняется, потому что девочка, то ли прячется, потому что папы рядом не было, но характер проявлял все полчаса! Я готова была на голове стоять, лишь бы повернуть личиком, ан нет, у ребёнка своё воспитание родителей. Поставила папе ультимативное : в 20 недель на УЗИ идет со мной и точка! Я одна с малышом не справляюсь :-))))))

Артёмка
15 лет 9 месяцев
Цветочек
11 лет 9 месяцев
Мелания
7 лет