7 лет

БЖ обвиняет НЖ в разводе без основания. Что делать?

Совет очень простой: понять наконец что жизнь не может быть идеальна несмотря на ваше идеальное поведение, существуют подлые люди вокруг нас,иногда они оказываются нашими родными, и ничего нельзя исправить, что можете сделать вы: перестать реагировать, не списываться в соцсетях даже с поздравлениями с др(это только злить больше будет ее), все только по делу, перестать наивно верить в исправление человека, объективно принять все черты этого человека ( понимать что человек всегда врет и лицимерит), и исходя из этих черт перестраховываться, скринить например все переписки, мало ли понадобиться в суде, насчет ребенка общайтесь как и общаеьесь искренне, проблемы в Вашей ситуации не такие уж и страшные так как у Вас с мужем несмотря на многолетние козни бж все хорошо
16.10.2017
Вы правы, нужно просто принять, что уже ничего не исправить. И вообще я уверена, что будь на моем месте любая девушка, реакция была бы аналогичная, не стоит воспринимать конкретно на свой счет. Спасибо за поддержку!
16.10.2017
Если вас это беспокоит, и вы по этому поводу переживаете,я вам очень советую почитать литературу по психологии,может тренинги пройти, мне помогает, я читаю Ларису Суркову в инстаграме,но она там в основном об отношениях мама/дети
16.10.2017
Лидия, еще момент такой, что при каждом приезде ребенка в гости меня так и подмывает поговорить с ней и все рассказать, что я не виновата. Вот головой понимаю, что не нужно на ребенка взваливать это, держусь, но ведь когда-то надо с ней поговорить на эту тему. Боюсь сделать хуже(
16.10.2017
Нет не надо, вы своими действиями сами влезаете в конфликт,который пытается раскрутить бж,мой вам совет почитайте психологов,про вампиров и абьюзеров,про то как распознавать провокации и правильно реагировать, вы поступаете в корне неправильно, все ваши родные просто не видят конфликта не впутываются в него и правильно поступают, а вы мысленно уже находитесь в противодействии с бж, с какой стати? Вы чужие друг другу люди вас ничего не связывает, вы же не полезете с разборками и выяснениями отношений к прохожему на улице если он вам что-то скажет? Именно ваша реакция и ваши действия делают выдумки бж реальными, прекратите мучить мужа распросамт что между ними было, это не ваше дело, и тем более не впутывайте ребенка
16.10.2017
Расспросы мужа давно в прошлом, общение мое с БЖ тоже осталось в прошлом. Остался только неприятный осадок, что все случилось так, как случилось и переживания из-за будущих отношений с ребенком. Все-таки ребенок в основном впитывает то,в какой атмосфере растет. Не хочу от нее в подростковом или взрослом возрасте услышать, что я виновата что так у нее жизнь сложилась. Спасибо за пример с прохожим!) помогает посмотреть со стороны.
16.10.2017
Вы ничего не сделаете,ничего не измените, не трепите себе нервы, я сейчас тоже в стадии понимания что жизнь она такая,не идеальная грязная, может так и случится с дочерью (не дай бог) а может и нет, контролировать вы можете только себя в данной ситуации,будьте дочки добрым другом,но тут тоже не навязаться будет, отпустите ситуацию, а с той женщиной ну вот она ваш прохожий с улице не забывайте об этом, удачи! У меня вот тоже не совсем гладко все,но только с моими родными а именно с мамой и бьушкой и ничего не стало лучше пока я бодалась с ними и пыталась доказат,что они не правы,плакала каждый раз когда происходили одинаковые раз за разом гадости, а сейчас просто приняла их такими какие есть и не удивляюсь больше ничему и неплачу, и все наладилось в моей жизни! А они при этом не менялись, не можете изменить ситуацию измените отношение к ней! За ошибки извините,пишу с телефона
16.10.2017
Да уж,что и говорить про чужих людей, когда такое в семье происходит. Вы - большая молодец! в моем случае это реально первый серьезный конфликт, до этого какие-то незначительные ссоры и разногласия были, в которых при недостижении компромисса просто забивала на мнение других и шла дальше. Здесь сложнее из-за того, что ребенок-то на всю жизнь (а соответственно и мама её тоже), а так было бы круто просто раз - и развела судьба с неприятным человеком. По поводу психологии - прислушаюсь, почитаю. Уже читала Вадима Зеланда, Александра Свияша и их единомышленников, буду продолжать работать над собой. В прошлом году я вообще начала верить, что я виновата в их разрыве, настолько сильный прессинг был (как в той пословице, где на 101-ый раз хрюкнешь, если 100 раз сказать, что ты свинья).
16.10.2017
Кстати комплимент мужу, он держиттся в этой ситуации очень достойно! И дочь не бросает, это вас вообще должно подбадривать, он с бж связан куда большим чем вы и не реагирует и не убегает,умница,очень достойное поведение
16.10.2017
Спасибо большое) я его очень за это уважаю. Всегда оказывается прав. Думаю, что и здесь окажется прав, что ребенок не будет в претензии. Он вообще не париться. Говорит, что мы знаем правду, и все близкие мне люди знают как было на самом деле, а БЖ пусть думает как хочет, это её утешение, да и надо же кого-то сделать виноватым и уж точно не себя)
16.10.2017
А вот ничего вы не измените!У меня подробности другие,но суть таже. Рот вы ей не закроете,остаётся только пустить на самотек как и ваш муж(мой кстати так же сделал).
16.10.2017
Да, самый верный способ, это забить, но как же тяжело не думать об этом. Спасибо за ответ и что прочитали до конца)
16.10.2017
Такие посты мне очень близки))Так что не за что))
16.10.2017
Хотелось бы узнать мнение со стороны. Может я не замечаю очевидного, что действительно я виновата в конечном итоге? просто столько думала на эту тему, и ставила себя на место БЖ, и пришла к выводу, что наверное она думает, что если бы меня не было, то она бы его смогла вернуть (как видно из поста, к прощению измены относится как к нормальному явлению, в отличие от мужа).
16.10.2017
В упор не вижу вашей вины. Вы что его увели из уютного гнездышка????Вы познакомились с человеком который осознано принял решение уйти от жены с которой он не был счастлив.Перестанте себя мучать,кому нужны ваши нервы????Я в прошлом тоже нервничала много...потом случилась зб.Так совпало что она как раз в это время устраивала "концерты".Будет мудрее!!!!!!
16.10.2017
Спасибо, полегчало 😊 Иногда загоняюсь, но мужу, конечно, ничего на эту тему не говорю, потому что и так знаю, что он скажет, да и поднимать это все не хочется) раньше просто хотелось взять мужа и приехать к БЖ, чтобы она при нем сказала, что я его увела, а не подружкам своим и в соцсетях. Но понимаю, что тогда она поймет, что мне "не все равно" и продолжит с новой силой. Поэтому просто игнор, хоть в душе все и бушует от несправделивости.
16.10.2017
Как по мне это вообще не самая ваше лучшая идея общаться с бж...уж простите)))А у меня муж начинал истерить про мои упоминание о ней...может поэтому мы эту темы закрыли (почти)!
16.10.2017
))) по-моему, тоже) я в посте там упомянула, что ввиду отсутствия опыта решила с ней пообщаться, наивная. Не о чем нам с ней общаться было ни тогда, ни теперь. Это все от желания договориться по-человечески, чтобы ребенка к нам отпустила, чтобы поняла, что все серьезно у нас, не на месяц-два. Сейчас желаю, конечно, и никому не советую, кто в подобной ситуации, но что сделано, то сделано. Раз я тогда так решила поступить, значит так было правильно для меня)
16.10.2017
Конечно вам на тот момент казалось это верным решением!И мы сами учимся только на своих ошибках.
16.10.2017
Сейчас добавляются мысли касаемо общения нашего будущего ребенка и дочери мужа. Даже думать об этом не хочется, сразу угнетает все это. Как дочь отнесется, не будет ли ревновать, надо ли ее просить помогать ("нянчиться") с ребенком и т.п.
16.10.2017
Тут я вообще не знаю что вам сказать так как опыта у нас такого нет.
16.10.2017
Спасибо за комментарии по посту и за поддержку!
16.10.2017
Всегда пожалуйста!)Искенни желаю вам удачи и меньше об этом думать и переживать!)))
16.10.2017
И к тому же если бы муж хотел вернуться в "семью" он бы давно это сделал!)
16.10.2017
Натали, у вашего мужа тоже есть дети/ребенок от первого брака? как Вы общаетесь с ними и не настраивает ли бывшая жена против Вас?
16.10.2017
Комментарий удален
16.10.2017
Да у него есть сын сейчас ему 5 лет.Они разошлись когда сыну был год.Мы с ним познакомился когда ему было 3(тобишь я и рядом тогда не была).Как только мы стали жить вместе она стала манипулировать сыном.И так по сей день,встречается он с сыном только при ней.Гулять одних их не отпускает (боится что пойдём гулять все вместе)/С сыном мы не знакомы,к сожалению.А может и к счастью...пока не подрастет.Вечно поливает меня грязью,я это знаю так как есть много общих знакомых.Я очень долгое время переживала, нервничала, а теперь понимает что все бестолку.Если она такой гнилой человек,то ничего с ней и не поделаешь.Почаще хожу в церковь и ставлю ей за здравие(знаю что по бабкам бегает).
16.10.2017
Тяжелый случай - бабки) вот тоже непонятно, причем тут Вы? надо стараться оставаться людьми в любых ситуациях. Думаю, что это всё обида, ревность, неустроенность личной жизни у БЖ. Я не знаю на 100%, как повела бы себя будучи бывшей женой, но сейчас думаю, что не была бы против общения ребенка с новой пассией мужа. Муж ведь тоже не дурак, с ненормальной женщиной своего ребенка знакомить не будет, или с той, с которой у него отношения "на ночь".
16.10.2017
Вы знаете я тоже Бж...но вот наш папа особо не горит желанием общаться с сыном...но я и не настаиваю.
16.10.2017
Общий ребенок и дочка от первого брака мужа: война или мир? Есть Личный опыт? Поделитесь!