В саду: "Я тогда милицию вызову!"
Блин, ну вот в основном - все хорошо. И это реально адтский труд-то! Я с одной-то иногда бешусь. Но где профессионализм???
\Я часто пугаю сына дядями, милицией, пожарниками, да кем угодно, лишь бы кушал и не баловался сильно. В саду тоже пугают, что выгонят из группы и мама никогда не придет. У нас в группе 15 человек, сын время от времени приходит в синяках или поцарапанный и никто ничего не видел. Я согласна на любые подходы, лишь бы все было спокойно, да и на синяки особо внимания не обращаю. И так наши воспитатели с него пылинки сдувают - всегда заправлен, умыт, поел - поспал. Счастье полное!
Ну я категорично против любых запугиваний. Вот только страх божий должен быть. Но это сугубо мое мнение. Просто потом лет эдак через 15-20 столько комплексов и страхов бессознательных у народа вылезает. И сразу ведь никто и не поймет, откуда ноги растут! Вот ведь что!
Пуганием ребенка дядями, цыганями и всем другим только страхи у ребенка развиваить и в дальнейшем не знаете как аукнется. Не проще ли объяснить все. У нас дочь ходит в частный садик, так там такого мы не замечали. Правда там на 10 детей воспитатель и 2 нянечки
Ну конечно! А потом все удивляются, а чего столько комплексов и проблем!