Войти
жду мальчика, 17 неделя Москва

Оформили в неоплачиваемый отпуск на работе

Лучший ответ

планирую беременность Москва

Ситуация конечно….

Но все таки подумайте на счет перехода в ооо втрое.
Тк если ооо где вы сейчас еле на плаву, то оно могут в любой момент компанию ликвидировать и вы вообще на улице останетесь. Да, при ликвидации даже беременную можно уволить.
0
05.10.2025
Мама мальчика (2 месяца) Москва
Катерина , посмотрим. Меня напрягает, что нужно будет написать на расчет для этого. То есть уволиться я уволюсь, а вот зачислюсь ли потом…
А если я попаду под ликвидацию, то выплаты по бир я получу от фсс.
0
05.10.2025
Мама двоих (3 года, 6 месяцев) Санкт-Петербург
Юна Авось, ни в коем случае не переводитесь, уволить уволят и не оформят потом, тб если вы сейчас в штыках с руководством. У меня была похожая ситуация, только там продавали ооо другому человеку. Филиал в моем районе закрыли и всех сократили, мне пришлось сообщить о беременности (было 12 недель примерно), и меня естественно оставили. Отправив в отпуск за свой счёт, тк ездить работать в другой район далеко и я отказалась. Я сидела в отпуске до больничного по бир. Но мне все оформили как положено. Нервы конечно потрепали. Тоже просили уволиться, тк из-за меня собственник не может продать компанию, но я отказалась, это не мои трудности. В итоге, они ждали, когда у меня закончится отпуск по уходу до 3х лет, чтоб я уволилась, а я вот ушла снова в декрет 🤣🤣🤣🤣
0
05.10.2025
Мама мальчика (2 месяца) Москва
Елена Л, вот им сказочно повезло с вами)) какая была реакция, когда вы сообщали про второй декрет?
Я за деньги не так сильно переживаю, честно говоря, сколько мне обидно, что все было нормально, больше 10 лет работаем. Начальник такой весь за семью и тут на тебе, уведомили, что уже месяц как перевели и еще хотят, чтобы я заявление написала
0
05.10.2025
Мама двоих (3 года, 6 месяцев) Санкт-Петербург
Юна Авось, я если честно думала, что сейчас начнутся трудности, как скажу... А начальник, на удивление вообще спокойно отнёсся)), и я ему сразу сказала, что выйти до декрета работать не смогу, тк у меня истонченный рубец и сложное течение беременности))) (у меня от конца отпуска по уходу до нового декрета было 2,5 мес. Все это время я сидела на оплачиваемых больничных🤣). А бухгалтер даже поздравила, что я за вторым собралась 🤣
0
05.10.2025
Мама мальчика (2 месяца) Москва
Елена Л, классно! Приятно, когда так))
0
05.10.2025
Катерина , а мне кажется если её уволят с первой, во второе ооо уже не возьмут, либо пусть сначала там устроят на работу, а с той после того как там устроят уволиться🤔🤔
0
05.10.2025
Мама мальчика (2 месяца) Москва
Soda.Martini, я тоже так думаю. Непонятно, как договариваться с руководителем, который такое отмочил. Доверия нет.
0
05.10.2025
Мама мальчика (8 месяцев) Москва

Вы можете просто не ходить на работу, если находитесь в бессрочном отпуске. Выплат у вас все равно не будет( Если есть возможность открываете и сидите на больничных. Ну, и при следующем разговоре сказать директору, что трудовая инспекция всегда на стороне беременных не лишне. Хотите по хорошему - на текущем месте работы на 1 месяц пишите заявления о переводе на 0,25 ставки. И требуйте, чтобы вас приняли в новое ООО на полную ставку. Из старого через месяц уволитесь, как увидите, что отчисления НДФЛ и в фонды со второй компании прошли.

0
05.10.2025
Мама мальчика (2 месяца) Москва
Анна, посмотрим, как придут деньги за сентябрь. Так-то я зп получаю, хоть и вчерную. А если платить не будут - какой смысл ходить
0
05.10.2025
Мама четырех (от 4 года до 24 года), планирую беременность Хабаровск

Может на больничных посидеть до декрета, чтоб нервы не мотали. Раз пошла такая пьянка, думаю, что будут теперь подножки ставить

0
05.10.2025
Гендер-пати пошла не по плану Год бесплодия. Гиперторможение после оральных контрацептивов. Длинный пост

Похожие записи