В прошлом году в конце октября при закрытии ИП подписала соглашение о передаче обязательств перед покупателями другому ИП. Вчера приходит повестка явиться к судебным приставам о взыскании суммы( почти 6 тыс). Оказалось, что в марте состаялся суд , покупаельница требовала вернуть деньги за стол. Повесток я никаких не получала.
Пристав объяснила, что если судом высылалась повестка заказным письмом- считается что Вы извещены. Звоню ИП которому передала обязательства- они говорят, что деньги за стол вернули- у них есть расписка, что она претензий не имеет( естественно к ИП которому я передала дела) и сумму получила и также весь пакет документов по её заказу.( они мне всё завезут- оригиналы) Я так теперь подозреваю, что она подавала на моральный ущерб? так как дела не видела, только предписание от пристава вручили.Я сказала приставу, что у меня есть соглашение о переуступке обязательств и что по-моему женщине вернули деньги. пристав сказал, чтобы я все подвезла и показала. Правильно ли я думаю, что приставы выполняют лишь предписание суда и не будут разбираться с документами- договором переуступки, распиской и все равно придется выплатить эти деньги? И доказывать через суд, что не несу обязательств?
Пристав объяснила, что если судом высылалась повестка заказным письмом- считается что Вы извещены. Звоню ИП которому передала обязательства- они говорят, что деньги за стол вернули- у них есть расписка, что она претензий не имеет( естественно к ИП которому я передала дела) и сумму получила и также весь пакет документов по её заказу.( они мне всё завезут- оригиналы) Я так теперь подозреваю, что она подавала на моральный ущерб? так как дела не видела, только предписание от пристава вручили.Я сказала приставу, что у меня есть соглашение о переуступке обязательств и что по-моему женщине вернули деньги. пристав сказал, чтобы я все подвезла и показала. Правильно ли я думаю, что приставы выполняют лишь предписание суда и не будут разбираться с документами- договором переуступки, распиской и все равно придется выплатить эти деньги? И доказывать через суд, что не несу обязательств?