А мой малыш оказывается умеет есть сам ложкой! Недавно мы с ним были в гостях у моей двоюродной сестры. Её четырёхлетняя дочь как раз поела и оставила тарелку с недоеденным супом на детском столике, так Платоша это дело сразу просёк - хвать ложку и давай хлебать из тарелки, причём так хорошо у него получалось, мимо практически не ронял, всё аккуратненько складывал в рот - пришвыркивал и причмокивал)))
А вчера бабушка ему ложку дала и одновременно сама кормила, так тоже говорит, что у него очень хорошо получается)) Надо будет позакреплять новую умелку))
А Ваши детки уже пробуют есть сами?