Пару дней назад умерла наша рыбка-петушок. Мы утром пошли с дочкой менять ей водичку и увидели, что она лежит на дне аквариума и еле шевелит плавничками. Я расстроилась, а дочь стала меня успокаивать: "мама, не переживай, она просто впала в зимнюю спячку". Так трогательно было. Вечером пришел папа, и на семейном совете мы решили, что рыбке лучше будет спаться в пруду, и папа туда ее выпустит, а весной она к нам приплывет. Но дочка не разрешает ни в какую: "она там замерзнет, не найдет весной дорогу и т. д."
И вот, у нас несколько дней в аквариуме лежит "спящая" рыбка. Что делать? Я пошла в ближайший магазин, чтобы купить такую же, как будто наша "проснулась", но они какие-то другие - дочка точно узнает. Как вы поступали в таких ситуациях?