Войти
Мама двоих (3 года, 4 месяца) Бурса

Смесь

Мама девочки (13 лет) Новосибирск

Мучаюсь тем же, родились 52 см 3830 сейчас 62 см 6400. Все время на грани, бабушки настаивают на докорме, прикорме, а я не хочу, хотя три часа не выдерживает только ночью и изредка днем, толи заиграется, толи реально иногда много съедает. Педиатры сказали начать прикармливать.  Пока откладываю, есть уважительная причина после завтра на прививку. Но думаю и после не буду, хотя бы до 5 -5,5. Хочется конечно поспать всю ночь, но не знаешь, что лучше. Мне кажется отсутствие химии все таки лучше.

0
06.02.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Бурса
Спасибо. Не буду вводить. Мы тоже 6,5 кг сейчас
0
06.02.2013
Мама троих (26 лет, 19 лет, 13 лет) Москва

У меня доча 6800 весит, но и рост 68см и врач говорит отлично набираем хороший вес. Вволите по чуть-чуть прикорм, а смесь не надо.

0
07.02.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Бурса
А родились сколько? Спасибо) мы в семье решили смесь не давать
0
08.02.2013
Мама троих (26 лет, 19 лет, 13 лет) Москва

родилась 3100гр 50см

0
08.02.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Бурса
))) у вас нормально получается. Тем более, если равномерно прибавляли. А у нас то общая масса в принципе соответствует возрасту из-за того что в первые месяцы был большой запас. Просто врачи смотрят не на общий вес, а на то что за месяц недобрали по их нормам, поэтому. Спасибо еще раз. Я уже успокоилась. Ввожу потихоньку прикорм)
0
08.02.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 5 лет) Киев

не заморачивайтесь. 1-6,5кг в 4 месяца-это нормально, 2- больше 1 кг в первые месяцы это много, 3- 400-500г после 3 месяцев это нормально. 

интервал в 3 часа выдерживает, на груди по 40 минут не висит, а после этого не орет? значит, не голодный...а вот с соков прикорм я бы не начинала, они достаточно тяжелые. лучше пюре из печеного яблока и позже, если начнете в 5,5 месяцев, то к 6 замените как раз 1 кормежку...

0
06.02.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Бурса
Спасибо большое за очень лаконичный и в то же время развернутый ответ. На счет прикорма: очень хороший врач, которому я доверяю, в России, еще со старшим рекомендовал с 3-4 месяцев начинать с соков. Я с ним и в этот раз советовалась, у нас был достаточно долго учащенный стул. Он сказал, что если я переживаю за стул, то можно и с каш начинать. Но тут свекровь мне опять же сок порекомендовала. Ну и поскольку я и со старшим начинала с соков и стул у нас наладился, решила не спорить лишний раз и тоже с сока начать. Принял его хорошо, аллергии проблем с кишечником не было, если так и дальше будет, планирую на пюре переходить
0
06.02.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 5 лет) Киев

не за что! здоровья вам и масикам!

0
06.02.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Бурса
Спасибо! И вам)
0
06.02.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Я бы не стала вводить смесь. Набор веса и количество молока очевидно снизились из-за слишком раннего и обильного прикорма и слишком больших перерывов между кормлениями. Я бы на Вашем месте на время отодвинула прикорм до положенных 6 мес.и стала как можно чаще давать грудь, особенно ночью - тогда вес обязательно наверстается, а польза для его здоровья будет огромна.

0
06.02.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Бурса
Я прикорм начала вводить 5 дней назад и давала только яблочный сок) позавчера он с удовольствием его пил, а вчера не захотел, я и не настаивала. Прикорм все же буду потихоньку вводить, чтобы к 6 месяцам уже одно кормление можно было заменять. 3 часа это не большой перерыв, малыш сам не берет грудь чаще. Ночью он тоже кушает. а вот мой старший сын ночью не ел, спал до утра)) с 11 вечера до 6)) Смесь не буду давать) спасибо)
0
06.02.2013
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Москва

У меня тоже первые месяцы набирала лишнего, а сейчас еле-еле. Я хочу попробовать все-таки на гв остаться. Если бы у вас голодный был сынок - чаще бы кушал. А если не ест- то хватает. Смесь подождите вводить

0
06.02.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Бурса
Вот да, это то меня и смущает, сто вначале хорошо прибавлял. Если старший у меня с самого рождения в месяц по 500-600 набирал и мне тоже говорили давать смесь. Я не давала, так как очень хотела грудью кормить. У него так стабильно и шла такая прибавка, после трех месяцев по 400-500 грамм где-то. Я помню сцеживалась измеряла какой об'ем молока у меня максимальный, чтоб узнать сколько он с'едает. А тут сразу после родов мы приличные щеки наели, а тут смотрю, не сказать, что исхудал))) но темпы снизились)))) не буду давать смесь, понаблюдаю еще. Спасибо
0
06.02.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

Какой у вас рост и вес при рождении? А также генетически есть предрасположенность (в семье какой тип телосложения преобладает?) Мы родились (у меня дочка) доношенные 50 см 2900. За каждый месяц прибавляем макс 500 г

0
06.02.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Бурса
Мы родились 3500, 48 см. Сейчас уже рост 63. Первые 2 месяца прибавляли больше килограмма, а потом 500 г и по 400. Старший сын всегда мало прибавлял тоже. И до сих пор он худенький, ему 3 года он еле еле до 14 кг дотянул) хотя отменно кушает и регулярно 1 раз в день по мнооогу ходит по-большому)))
0
06.02.2013
Мама девочки (14 лет) Москва
Мы тоже мало набирали, и так же переживала))). Но смесь я не стала вводить. Для меня принципиально было - смеси ни-ни)). Так мы дожили до прикорма, а потом все как-то само собой выровнялось.
0
06.02.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Бурса
Тоже так буду делать, спасиб
0
06.02.2013
Мама девочки (14 лет) Уфа
Мне кажется все у вас в норме) Асланушка же вот почти так же рос) а смесь это химия раз Девранчик доволен зачем заморачиваться?)
0
06.02.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Бурса
Тоже думаю, что не стоит
0
06.02.2013
Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет) Москва
Я бы не докармливала. Голодный ребёнок обязательно дал бы понять, что хочет кушать.
0
06.02.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Бурса
Спасибо
0
06.02.2013
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва

я бы не стала докармливать!!!! 

0
06.02.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Бурса
Спасибо, Кристин. Не буду
0
06.02.2013
Cumalıkızık Аслан, 3 года 1 мес.

Похожие записи