Войти

одна воскресная прогулка

Я его всё же купила. Лена, как ты фокусируешься? У тебя же нет чипа? У меня почему-то бывает, что фокусируюсь на глаза, а фокус оказывается на кофте, или рукаве. И на полном кадре это легче делать, чем на кропе? Я очень хочу им пользоваться....

0
29.01.2014
Elena
Aslan, 16 лет 6 месяцевDevran, 13 лет 9 месяцев Бурса

ты 40 купила? или 81Н? на открытой диафрагме только в центре кадра можно фокус поймать. и если не было опыта, то первое время промахоб будет много, потом еньше станет)

мне кажется, что легче на полном, но многие утверждают, что это заблуждение. 

0
29.01.2014

81. Я сейчас почитала, что нужно ещё приноровиться к зелёной точке. Она же сначала начинает мигать, потом ровно горит, потом опять начинает. И то есть у меня фронт, то нужно остановиться тогда, когда она в сторону бесконечности будет мигать. Не хочу я чип. Настройки я и так прекрасно выставлять умею. Авторежимами не пользуюсь....Нужно тренироваться...

То есть даже можно и не пытаться на открытой в другом месте фокусироваться? Ты обычно на какой снимаешь? И если на улице - чтобы фон закручивало - нужно открытую ставить? Или можно прикрыть, и всё равно закрутит?

0
29.01.2014
Elena
Aslan, 16 лет 6 месяцевDevran, 13 лет 9 месяцев Бурса
Наташ, я не поняла о какой зеленой точке ты пишешь. у меня ничего не мигает. у меня без чипа.
я снимаю на открытой. иногда, когда мне нужно очень срочно что-то снять не творческое, на память при хорошем освещении, то ставлю 5 ну или 2,8 хотя бы, и спокойно навожусь. 
конечно же закрученный фон будет наиболее хорошо получаться на открытой "дырке", не важно где снимать, на улице или в помещении. четко будет только по центру, дальше уже из-за закрутки четкость теряется. так что кадр нужно строить исходя из этих особенностей. иногда я смещаю объект, но при этом все равно этот факт учитываю. потом добавляю резкость в фш. но это когда не крупным планом снято конечно же.
вот группа вконтакте хорошая. там можно вопросы задавать. там народ начитанный)) не то что я)


0
29.01.2014

У меня когда сфокусировалось, когда в видоискатель смотришь, видна зелёная точка. 

пойду посмотрю.

0
30.01.2014
Elena
Aslan, 16 лет 6 месяцевDevran, 13 лет 9 месяцев Бурса

Может не смотреть на нее вовсе? А глазам своим довериться. Ты потом чувствовать начнешь, когда натренируешься))

0
30.01.2014

Да, нужно тренироваться. Когда предметы снимаю-всё отлично. А вот мальчишек пока не удается. Через раз фокус.

0
31.01.2014
Elena
Aslan, 16 лет 6 месяцевDevran, 13 лет 9 месяцев Бурса

вот у меня раньше точно так же было. именно предметы резкие, а люди нет. но я сейчас если не особо крупный план и чуть не попала, то я эти кадры все же оставляю, если они удачные. обрабатываю, добавляю резкость. они потом выглядят как с "художественным эффектом")) даже в этом посте можно увидеть, что со стопроцентным попаданием только третий кадр. а остальные не крупным планом и доведенные до ума

0
31.01.2014

Сегодня пойду к подруге, потренируюсь на ней....А то на мальчишках не потренируешься. Разбегаются в разные стороны. Муж хорошо получается. Ты дома какую диафрагму ставишь? На прикрытой хорошо получается. Я наверное всё же чип попробую. С ним кнопку спуска прижимаешь, крутишь фокус, и когда фокус найден, то затвор сам срабатывает. Фотографировала прыгающего Илью сегодня, так мне с гелика кадры больше понравились, чем с полтоса. Полтос не успевает перефокусироваться.

0
31.01.2014
Elena
Aslan, 16 лет 6 месяцевDevran, 13 лет 9 месяцев Бурса

у нас дома темновато, особенно в пасмурную погоду. я всегда на 2 снимаю

а я сегодня снимала детей на широкий угол))) пробовала)) тоже бесеж их)) потом покажу, как разберусь. снимала зумом своим на 24мм. потом, правда, опять гелик одела))) несколько кадров и им сделала

0
31.01.2014

А исо сколько? Ну у нас относительно светло дома. Будемс ждать фото.

0
31.01.2014
Elena
Aslan, 16 лет 6 месяцевDevran, 13 лет 9 месяцев Бурса

сегодня я ставила 3200 на дифрагме 4. сегодня  как раз темно было. но это в зале. в спальне днем у нас светло, обычно 400-500

c6b6e616f1686f29514e089562fe3279.jpg

исо 3200 f/4 1/40 24мм

0
31.01.2014
Elena
Aslan, 16 лет 6 месяцевDevran, 13 лет 9 месяцев Бурса

но маленькая вставилась, тут не понятно вообще

0
31.01.2014

Я обычно исо 400-800-1600, F 2,8, 1/100  или 1/125

0
31.01.2014
Elena
Aslan, 16 лет 6 месяцевDevran, 13 лет 9 месяцев Бурса
мне интересно было именно на широкий угол поснимать. а на этом объетиве светосила 4. выше 3200 чет не захотелось мне поднимать. поэтому выдержка длинновата. но для 24мм как раз допустимая.
0
31.01.2014

Гелиос прекрасен! Это же Гелиос?

0
27.01.2014
Elena
Aslan, 16 лет 6 месяцевDevran, 13 лет 9 месяцев Бурса

да, он самый) 44-ый. как выяснилось - нетакойкаквсе))) старый очень, с резьбой 39 мм. и еще у него диафрагма открывается шире макссимальной, если кольцо предустановки диафрагмы повернуть. мне писали, что это неисправность, хотя так и не выяснили до конца так ли это

0
27.01.2014

Да, я про него у Радоживы читала. Я к 81Н склоняюсь. У меня Никон, и его байонет подходит к моему фотоаппарату. А то у никона сложно всё с переходниками.

0
27.01.2014
Elena
Aslan, 16 лет 6 месяцевDevran, 13 лет 9 месяцев Бурса

да, слышала про никоны. но у меня он свой, точнее папин(дедов?) я хочу 40, но здесь у себя купить не могу. а в России бываю ненадолго всегда, чтоб поиском конкретно заняться. хотелось бы тоже советский экземпляр заполучить) хотя недавно случайно здесь, в Турции, зашла в магазинчик, где старье продают и там я нашла кучу зенитов, не дешевых, надо сказать и все с 44. он же китовым шел. я бы и зенит хотела, мой сломался уже давно. у него заедала шторка и чать кадра черная получалась. в ремонте сказали, что не могут наладить. но в этой барахолке я не рискнула приобрести себе. 

0
27.01.2014

40 начали выпускать заново. У меня подружка купила.

http://www.shop.zenit-foto.ru/ob-ektivy
На полном кадре будет великолепен.

0
27.01.2014
Elena
Aslan, 16 лет 6 месяцевDevran, 13 лет 9 месяцев Бурса

думаешь стоит новый? я все о советском мечтаю

0
27.01.2014

А он точно такой же как советский. Вот я у неё первое что нашла на 40.

http://www.babyblog.ru/user/mamagoshi/3076769

0
27.01.2014
Elena
Aslan, 16 лет 6 месяцевDevran, 13 лет 9 месяцев Бурса

классный. но у меня почему-то засело в голове, что советские понадежней что ли) хотя у меня муж против всяческого б/у) такой характер

0
27.01.2014

Новый экземпляр очень хорош. Но я пока на свой никон покупать не буду. Сначала старенький попробую.

0
27.01.2014
Elena
Aslan, 16 лет 6 месяцевDevran, 13 лет 9 месяцев Бурса

купила именно на этом сайте? без проблем? сдоставкой по россии?

0
27.01.2014

Ну мы ж в Москве, они ей и привезли курьером.

0
27.01.2014
Elena
Aslan, 16 лет 6 месяцевDevran, 13 лет 9 месяцев Бурса

я в Уфу приезжаю. надо посмотреть о доставке у них

0
27.01.2014

Как у вас солнечно!!!!


0
09.12.2013
Elena
Aslan, 16 лет 6 месяцевDevran, 13 лет 9 месяцев Бурса

Ага) но прохладно, можно даже сказать, что холодно) дожди тоже бывают, но не так уж часто, к счастью. А то когда дождь, мы как в берлоге сидим, сразу темно так становится. У нас и так то рано темнеет, уже в 5 вечера

0
09.12.2013

Я соскучилась по солнышку :) а то у нас сейчас серое небо и снегопад, а хочется синего неба, солнышка и блестящего скрипучего снега, и что бы без ветра.


0
09.12.2013
Elena
Aslan, 16 лет 6 месяцевDevran, 13 лет 9 месяцев Бурса

В Уфе в этот мой приезд было на редкость солнечно. Целую неделю было морозно и солнечно, правда, без снега. А в последние 3 дня моего тамошнего пребывания потеплело и снег повалил. Но я не помню, чтоб там в конце ноября целую неделю так ярко солнце светило))) я даже пожалела, что очки дома оставила)) 

0
09.12.2013

:))))) я себе не представляю зиму без снега и солнца :) надеюсь, погода нас порадует, и у вас тоже будет счастье!


0
09.12.2013
Elena
Aslan, 16 лет 6 месяцевDevran, 13 лет 9 месяцев Бурса

Да в России в последнее время мало морозных солнечных деньков. У нас в горах тоже снег лежит. А морозов здесь не бывает. Днем ниже нуля никогда не опускается. Снег если выпадет, то максимум 2 дня пролежит. И солнца в такие дни не бывает. Но народ очень снегу радуется)

0
09.12.2013
Elena
Aslan, 16 лет 6 месяцевDevran, 13 лет 9 месяцев Бурса


Вот такой прогноз на неделю. Снег уже не знай сколько дней обещают, и говорят, что он даже выпадал))) но я его не видела) минуту наверно попадал))

0
09.12.2013

Ашкым)))Как красиииво)))не могу не восхищаться вашими работами все безумно красиво

0
11.12.2013
Elena
Aslan, 16 лет 6 месяцевDevran, 13 лет 9 месяцев Бурса

спасибо, Гузальчик! только ты преувеличиваешь

0
11.12.2013

нет-нет, все именно так

0
12.12.2013
морская прогулка а вот и весна!!!))

Похожие записи