чем лечить? к врачу-пока не вариант-у нас из-за простуды в 6 вечера-раннее утро...
Здравствуйте! Лучше показаться врачу, конечно. У моего сына летом был стоматит, нам прописывали после еды, минут чере 30 весь рот, щеки, язык, под языком обрабатываем холисалом, через 30 минут брызгаем ингалиптом, через 30 минут Виатон. И так 3 раза в день, в течении недели
И главное, следите, чтобы не бвло температуры, а то могут быть осложнения. Нам антибиотик прописывали при температуре, но у нас 1 день была и мы обошлись.
Ой..это мы тогда упустили. Были в деревне, у ребенка сначала все губы были красные и начал отказываться от еды. Я подумала, что губы обветрили, а аппетит уменьшился так как зубы лезут. А потом только заметила белве прыщики во рту на щеках. Ездили в соседнюю деревню к врачу и все вот это нам выписали. Легче ребенку стало уже на третий день. А в Москве по приезду сходили к стоматологу, сказали что хорошее нам лечение прописали.
Нам очень помогает мазать бурой в глицерине (в аптеке поймут, медицинское название сильно умное). Стоит 3 копейки, деть не орет. В детстве мама облепиховым маслом и мёдом жидким мазала (прям на палец и на язвочки).