Войти
Татьяна
43 года Киев, Украина
На сайте с 21.07.2009, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
43
записи
19
друзей
0
подписчиков
Мама девочки (16 лет) Киев
достали с зубами
...их просто до сих пор нет. Помните, как во время беременности-И когда ты уже родишь?! То же самое начинается с зубами, все достали уже с этим вопросом!!! "И что же это у вас до сих пор зубов нет?...."  Ну нету  у нас зубов, что ж теперь делать, катастрофа! И с сочувствием так: "Может чего не хватает..." УУУУжас! 
Мама девочки (16 лет) Киев
ну вот...
image

вес на сегодняшний день 8600(+400г), немного, но сказали, что нормально, рост-67 см... не знаю почему, вроде все время ногти обрезаю, но нос постоянно поцарапаный. Начала давать кабачок,совсем немного, всего по чайной ложечке, но что-то София не в восторге, все выплевывается на меня, пару дней мы вообще просачковали и ничего не прикармливали{#smiley-laughing}. Я бы не сказала, что такой уж сильный интерес проявляется за столом, просто нам нравится что-нибудь трогать, облизывать, нюхать. Может попробывать что-нибудь другое из овощей? Еще не знаю, какая лучше консистенция должна быть, мне тут педиатр наш вообще давно уже сказала супы варить с солью и подсолнечным маслом...Соль не добавляю, а как насчет масла?еще вопрос насчет яблок-сырые, или лучше приготовленные?это конечно напотом, вроде рановато для яблок,супов и т.д....ну, в общем, совсем потерялась насчет меню...
а вот,собственно и фото - мы уже читаем, а вы?!)))))
image
Мама девочки (16 лет) Киев
нужны или нет?
ходунки...почитала много отзывов, мнения расходятся-одни говорят, что супер, другие жалуются, что малыши падают, что они вредные и т.д. Опытные мамашки, что думаете? очень хочется освободить руки и занять чем-нибудь малышку!
Мама девочки (16 лет) Киев
ужас)))
ну вот, вернулись М, чтоб их! со всеми своими болями и неудобствами...а я уж губу раскатала, что не будет их, пока кормлю...{#big_smiles_125}
4
Мама девочки (16 лет) Киев
...
Завтра пять месяцев!
7
Мама девочки (16 лет) Киев
без названия
Очень-очень люблю свою крошечку! целую ее все время и просто не верится, что выносила ее...уже во всю переворачивается туда-сюда, вертится, памперс одеть сложно...улыбашечка моя...как гусеничка перемещается, в основном назад,а не вперед.очень любит спать со мной, выложить на меня свои ножки и желательно головку на сиську-так уютнее...только муж все время ворчит и перекладывает ее в свою кроватку,а я никогда не скажу ему, что с большим удовольствием буду спать с ней, а не с ним...)))
Любимый заговорил о втором ребенке..наверное,сошел с ума от жары.Даже представить себе не могу...еще раз вынести роды...пусть что хотят говорят-я не готова, и, возможно, никогда не буду готова, но вещи не выбрасываю)))мало ли что...  Софья уже 7,5 кг и 63 см, пухленькая, крошечная, но уже с характером...и глаза...как у любимого...серо-голубые...очень красивые, но возможно поменяются еще.
2
Мама девочки (16 лет) Киев
для себя...рост-вес
...чтобы не забыть...так вот, из похода в поликлинику-вес 6700 рост 62см,  1,5кг за месяц{#music}.
итого, родились 3860, в роддоме потеряли 150 г, за первый месяц вес 4600 (+740 г), за второй вес 5200 (+600 г), а за третий вес 6700(+1,5 кг!!!).интересно, от чего зависит такой набор веса, может потому, что я наконец-то перешла с овсянки на нормальную еду, удивительно, но высыпаний стало тоже намного меньше.Да, и еще, врач обрадовала-у нас лезит первый зубик!!!он стукнул по ее железной ложечке, так что скоро будем зубатые!!!!!!!!теперь понятно, почему Софийка стала нервной в последнее время{#smiley-yell}, малышичка постоянно жалуется, часто стала плакать, ялозит пальчиком по деснам, руки пихает так далеко в рот, что начинает бекать, но все равно продолжает сунуть подальше))) так что растет моя девочка)))
Интересненько, сколько набирают девочки нашего возраста и вообще за первый, второй, третий месяц? у кого как?данные редактирую:
4 месяца-вес 7500, рост 63 см.
5 мес.-вес 8200, рост 66 см
6 мес-вес 8600, рост 67 см
7 мес-вес 8800, рост 68 см
8 мес-вес 9200, рост 69 см
9 мес-вес 9600, рост 70  см
10 мес-вес 9600,рост 70 см(без изменений)
11 мес-вес 9700, рост 73 см
Мама девочки (16 лет) Киев
купание и ушки?
Ни разу не заморачивалась насчет попадания воды в ушки во время купания. Лично я считаю, что вода не может повредить,так как малыши и так привыкли к водяной среде. Наоборот, некоторые учат нырять...Свекровь другого мнения, говорит,что это опасно и допускать попадания категорически нельзя.В литературе такого не встречала.Так как же купать?{#smiley-undecided}
Мама девочки (16 лет) Киев
прививки
Девочки, прививать или нет, конечно каждый решает сам, но кто что про это думает? Завтра надо или сделать прививку от гепатита или написать отказ, не знаю что делать{#asking}
Софья
16 лет 3 месяца