Войти

Вспомнили молодость...или крик души!

Наталья
Мария, 18 лет 10 месяцевОльга, 15 лет 7 месяцев Химки

Я немного не поняла...

1. С какой радости муж собрался уходить с работы, если Диашка спит по 10 часов ночью? Проблема в чем? Ты пишешь, последние месяцы-это идеальный ребенок. То, что ребенок 10 мин истерил без повода, бывает наверное..по крайней мере, наша Маша такое иногда выдает.

2. Раздражает малышка- пей успокоительное, я пью уже несколько мес, мне так проще и мужу с ребенком тоже.

3. Ну а насчет уйти из дома и не возвращаться пока все деньги не потратишь, это, извини за грубость, набалованность. Нам всем иногда хочется все бросить и уйти. Из твоих постов создается впечатление, что вы не так уж редко отдыхаете от малышки. У вас же есть бабушки дедушки. Тогда получается, раз желание свалить все равно сильно, не совсем вы готовы к ребенку что ли? Мне кажется, ты переживешь это. После года становится легче, честное слово))) Это я тебе из собственного опыта говорю, а у меня при этом Маша по 5 раз за ночь просыпается)

Держись!!

0
09.12.2008
Маяка
Дианочка, 18 лет 4 месяца Нижний Новгород

ахааааа, я ему говорю - ты бы знал, как другие живут! ночами не спят, по очереди носят!!! месяцами!!!! у нас последние недели так, сейчас зубы один за дургим, может, поэтому .не знаю. Но днем Ди адекватная, абсолютно, всё так же, кроме засыпаний...и с нами не спит - я бы втроем легла, но она играется олько...

а он говорит, я засыпаю с ней в 3, вставать в 8. да, из-за истерики без повода и из-за моей реакции на эту истерику.Сказал, я должна принять решение, что делать - самой укачивать Диану или..или он сам придумает))) да-а-аа

0
09.12.2008
Наталья
Мария, 18 лет 10 месяцевОльга, 15 лет 7 месяцев Химки

У нас договор с мужем, пока он спать не лег - к Маше подходит он, если она проснулась. Мне стало реально легче. Правда, онложится не раньше 12 - часа ночи. А маша в 9-10. Но даже это время, когда мне не надо бежать, сломя голову по первому крику, просто рай для меня) Ну а уж остальная ночь моя. Все это только месяц так, раньше сонную Машу успокаивала только грудь, а сейчас и папа прокатывает)

0
09.12.2008

моему 8 мес, но я хочу проконсультитьваться с врачом, все скидываю на зубы, но уже надоела такая отговорка

0
09.12.2008
Наталья
Мария, 18 лет 10 месяцевОльга, 15 лет 7 месяцев Химки

зубы у нас сейчас..лезет сразу клык идальний "жевательный" (не знаю, как правильно), их сразу видно, что зубы. Она кричит, а не просто плачет. А раньше просыпается, ноет, хнычет...видно, что не зубы)) Нам выписали Магне В6, и Персен на ночь. И чудо свершилось))) Стала и сама иногда засыпать и папу воспринимать.

0
09.12.2008

Посмотрим, что нам выпишут

0
09.12.2008
Маяка
Дианочка, 18 лет 4 месяца Нижний Новгород

ой-ой-ой..представляю, каак малышке обидно - зубки болят, а тут еще мама кричит..пойду застрелюсь, да что ж я за мама...(((

0
09.12.2008
Наталья
Мария, 18 лет 10 месяцевОльга, 15 лет 7 месяцев Химки

Не над стреляться, мы все иногда кричим. Потому что мы люди-человеки, а не роботы. Но именно, "иногда" - ключевое слово. И нужно чувствовать, когда поорать можно и полезно, а когда нужно взять на ручки и пошептать. я вот несколько раз с удивлением замечала, что Маша плакать начинает в кроватке, я ей "шшш, тихо тихо, лапочка и т.д." она только сильнее начинает плакать. А гавкну на нее в духе, "ну-ка спать быстро, все спят, что ты кричишь и т.д." и она поворачивается на бочок и спит. Но, конечно, не с больными зубами...

0
09.12.2008
Маяка
Дианочка, 18 лет 4 месяца Нижний Новгород

ржуууууууууу)))

вот-вот! жалеешь - она заходится)))))))))))))) хахаааа

не с больными зубами))))))

0
09.12.2008

Согласна с Наташей!

Ириш, не знаю почему ты так резко это воспринимаешь. Ты не видела других детей. Я была бы безумна рада если Сава спал 3 часа днем!!!! и 10 часов ночью!

А слабо 10 раз за ночь просыпаться и просить то соску, то кушать, то просто покачать? :) или днем 1 сон 30 минут, 2-й вечером и только на улице (везти коляску надо обязательно, иначе просыпается). Итог - у меня нет моего времени совсем!

Притом я тут совсем одна и муж целыми днями на работе. Бабушки и дедушки очень далеко. Помочь реально некому! 

Мне порой хочется выть!!! Но это мой ребенок! Конечно хочется отдохнуть, но все же... это мой ребенок...

Возьми себя в руки, ты же вон какая сильная!!! 

0
09.12.2008
Наталья
Мария, 18 лет 10 месяцевОльга, 15 лет 7 месяцев Химки

Ну вот, а я думала я одна такая)))))))))))))))))))))))))

Кстати, у кого детки старше годаи по ночам просыпаются по 10 раз, не ждите чуда! Идите к ХОРОШЕМУ невропатологу. Не должны дети в таком возрасте так спать. Нам выписали парочку лекарств несильных, и после 3 недель приема, Мария спит намного лучше! Это просто счастье)))

0
09.12.2008
>>YULIA<<
Daniel, 19 лет 1 месяцSofia, 24 года 10 месяцевPolina, 27 лет 4 месяца Нагария

я как раз хотела написать все,что Наталья уже описала. Поверь,у вас положение одно из самых простых. А успокоительное попей обязательно!!! И не вступи в процент статистики - при рождении первого ребенка многие браки распадаются. Это тяжело,психологичеки,физически,но это все временно! Береги свой очаг,береги мужа  и ваши отношения! Ведь атмосфера в доме зависит, прежде всего, от женщины. Изменишься сама - изменятся ваши отношения!

0
09.12.2008
Чертенок
Дочь, 19 лет Копенгаген

ИРА!!!!!!!! ВОЗЬМИ СЕБЯ В РУКИ!!!!!!! Успокоительное пей!!!! И не на словах. а реально ПЕЙ!!!! Если ты думаешь, что ребенок тебя поймет и САМ ляжет спать, то ты глубоко ошибаешься!!!! У нее зубы лезут!!! Ты вспомни как у тебя лезли зубы мудрости? Лезли? Небольно???? А у ребенка лезет и не один!!! Она же не может выпить таблетку анальгина и пойти к зубному врачу!!!!! ИРА!!!! РЕБЕНОК НЕ ИГРУШКА!!!! РЕБЕНОК - ЭТО НАВСЕГДА!!!! Нахрена спрашивается было вообще планировать-рожать???? Ты почитай девченок у кого дети не спят по ночам, почитай тех, у кого вообще никого нет рядом - ни бабушек, ни пап??? Кто сам и ребенка растит и пашет в свободное от ребенка время, или просто тупо с ребенком на руках???? И ничего - живут, с ума не сходят, пытаются быть спокойными и успокоить ребенка!!!! ИРА!!!! ТЫ - МАМА!!! Ты - не РЕБЕНОК!!!!! Пора взрослеть уже в конце-концов!!!!

Плачет ребенок - бери на руки, потом будешь ей объяснять кто в доме хозяин... и нечего ждать, что кто-то ее укачает-успокоит... жизнь показывает - Хочешь сделать что-то хорошо - СДЕЛАЙ САМА!!!!

Раздражает ребенок - пей успокоительное!!!!

В солярий ходишь? Маски делаешь? Мать, да ты зажралась, а может ты в это время пойдешь и полы в подъездах помоешь, денег как раз заработаешь, и отдохнешь? Не нравится такой вариант, так сиди и радуйся, что муж рядом и помогает насколько возможно, что есть деньги чтобы что-то для себя сделать, что можешь с мужем вдвоем отдохуть а ребенка бабушкам дать, что есть где жить, ну и пусть однокомнатная, а ты попробуй пожить в 9 метровой комнатке сьемной с мужем и ребенком, ты попробуй, может поймешь что не все так погано, как тебе думается...

У тебя здоровый, спокойный ребенок, у которого просто ЛЕЗУТ ЗУБЫ!!! Который хоть иногда но дает тебе время для себя!!! Тебе не надо жить в больницах, чтобы продлить миг нахождения твоего ребенка в этом мире, тебе не надо думать как сэкономить на гречке и воде, чтобы заплатить за жилье, тебе не надо думать как поднимать своего ребенка, как объяснить, что у тебя нет денег на д/питание...

ТЫ ПРОСТО ЕЩЕ НЕ ВЫРОСЛА!!! ОСТАЛАСЬ ТЕМ ЖЕ РЕБЕНКОМ, КАКИМ БЫЛА 10 лет назад!!!! Пора бы уже и головой думать!!!!

Извини за резкость, но ты просто жизни реальной не знаешь!!! И слава Богу!!! Потому что если бы хоть ложку хлебнула - радовалась тому, что у тебя есть ДОЧЬ!!! ЗДОРОВАЯ СПОКОЙНАЯ СЧАСТЛИВАЯ!!!!!

0
09.12.2008
Маяка
Дианочка, 18 лет 4 месяца Нижний Новгород

ну всё..пристыдила.

ужас. Знаю, стыдно. Зажралась - знаю. Здоровенькая и в целом адекватная Ди - знаю, СЛАВА БОГУ!!!!!

Знаю, что есть и голодающие, больные и одинокие...но..здесь много "но".

*Задумалась*

0
09.12.2008
Чертенок
Дочь, 19 лет Копенгаген

Иришка... прежде чем сказать "У меня все плохо" подумай о том, что у очень многих "ЕЩЕ ХУЖЕ!!!".... до года усталось 2 месяца - Ди пойдет, будет более интересная, зубья повылазят, дочь станет более самостоятельная... Потерпи, попей хоть той же валерианки... И не срывайся!!! Тут замкнутый круг - нервничаешь ты - заводится Ди - ты продолжаешь накручивать тебя - у Ди истерика... Кому-то надо во-время взять себя в руки... в данном случае - ТЕБЕ!!! Родная, чуть-чуть осталось... Я держу за ВАС кулачки!!!! Цемаю!!!! :))))

0
09.12.2008
Маяка
Дианочка, 18 лет 4 месяца Нижний Новгород

Ммммм(((((( и я тибяяяя...спасибо!!

да знаю, надо СЕБЯ, Ди моментом ловит ведь мои эмоции, если я срываюсь, она просто рыдает!!!! ужас!!! спасибо

0
09.12.2008
Екатерина
Ксения, 18 лет 3 месяцаМария, 13 лет 4 месяцаЯрослав, 7 лет 8 месяцев Ульяновск

опять читаю тебя и виу картину маслом.. у нас. Мы  тоже в однушке, у нас тоже орет до исступления, плюс просыпается по 30 раз за ночь и сразу в крик, меня бесит дерганье за волосы, царапанье, я бешусь, отпускаю ее на пол, она падает от бессилия, сильно ударяется и только потом мне становится стыдно.. когда она плачет уже от боли а не от того что я не могу объянить.. как жить дальше...

0
09.12.2008
Маяка
Дианочка, 18 лет 4 месяца Нижний Новгород

Катенька, как же тяжело. представляю, каково ТЕБЕ!! мамулечка, держись, держись!!! у вас так давно? просыпания и ор такой?

я сегодня укачивала, ттт заснула в 22-40 и я даже за компом сижу в комнате))уже неделю не могла позволить себе такого....! ттт!!!

осторожнее с малышкой....может, и правда, просто выходить из комнаты, вернуться и обнять ее..но не брать, если не можешь. Я не беру, если чувствую, щас взорвусь. Смысл?  - она толкнет или ущипнет, а я взбешусь?.....эх...сил, может еще днем спать с ней?..

ну вот, пишешь ты мне, а я тебе советов надавала)))

СИЛ и здоровья!!!!!!!!!!!

0
09.12.2008
Екатерина
Ксения, 18 лет 3 месяцаМария, 13 лет 4 месяцаЯрослав, 7 лет 8 месяцев Ульяновск

Спасибо Ирин! Такое началось с первыми зубами... И длится.. Все разом что ли лезут.. А я ведь и днем с ней рядом сплю. Иначе никак.. Боженька дай нам сил!

0
10.12.2008
Маяка
Дианочка, 18 лет 4 месяца Нижний Новгород

Да, у нас тоже с зубами...первые вышли - а на верхней челюсти 4 зуба белеют под деснами, вышел только 1, стальные опускаются, вот и верещить...

СИЛ и терпения, спкойно качать и понимать..

0
11.12.2008
Екатерина
Ксения, 18 лет 3 месяцаМария, 13 лет 4 месяцаЯрослав, 7 лет 8 месяцев Ульяновск

да уж. и вам того же!!! зубная фея приди же к нам скорее!!!

0
11.12.2008
Маяка
Дианочка, 18 лет 4 месяца Нижний Новгород

Спасибо!!!!!!!

0
11.12.2008
Маша
*ДанЮ*, 18 лет 4 месяцаОлежка, 15 лет 10 месяцев Москва

это просто период такой, Ир, мне кажется. пока все не войдет в свою колею, тебе самой надо изменить отношение к этой ситуации. сама недавно вешалась от Дани, продлилось это несколько дней. как будто отдалилась от него и воспринимала только как нарушителя спокойствия. потом я стала как обычно:  заботливая ласковая мама, которой все ни по чем. может быть, тебе пригласить маму, оставить ее с Ди на целой день, а самой пойти и хорошенько погулять и отвлечься? и я не предлагаю отдать бабушке. я предлагаю 1 день каникул для вас обеих)) и ищи во всем позитив: сон 10 часов ночью - это то, о чем многие мамы мечтают)) в любом случае сил тебе, терпения и понимания!

0
09.12.2008
Маяка
Дианочка, 18 лет 4 месяца Нижний Новгород

Да я знаю, Маш, что сон ночной много значит, просто и пишу о проблеме - с засыпанием и моими нервишками, что уже от ЭТОГО вешаться охота, так раздражает, жуть просто...

ооох, не знаю, что придумать, у мужа выходной - отправила его на почту посылки отправлять и в магазин. Сейчас прийдет (Динь на балконе час спит)  - поедем в Мегу. И день прошел. Опять не оставила Диашу с ним. Завтра выходной у него....

СПАСИБО!!

0
09.12.2008
Маша
*ДанЮ*, 18 лет 4 месяцаОлежка, 15 лет 10 месяцев Москва

вот завтра и оставишь=)))) к вечеру уже Ди совершенно по-другому будет реагировать, если не мама, а папа возьмет на ручки.

0
09.12.2008
Маяка
Дианочка, 18 лет 4 месяца Нижний Новгород

Да?? а я??? а я куда денусь????? )))

 

0
09.12.2008
Маша
*ДанЮ*, 18 лет 4 месяцаОлежка, 15 лет 10 месяцев Москва

сходи за витамином Д, запей его чашечкой хорошего кофе, встреться с подружками, прогуляйся по магазинам, а первую половниу дня спи, пускай муж представит, что тебя вообще нет дома=)))

0
09.12.2008
MashaRobski
Женечка, 18 лет 5 месяцев Москва

думаю,это пройдет. должно пройти.

у меня тоже бывают злостные порывы,но я  сразу же вспоминаю,что он маленький, он мой и я его люблю больше жизни. и сразу все затихает=)

0
09.12.2008
Маяка
Дианочка, 18 лет 4 месяца Нижний Новгород

Самый светлый пост у тебя))) Спасибо,  Мария! спасибо)))

0
09.12.2008
MashaRobski
Женечка, 18 лет 5 месяцев Москва

0
09.12.2008
Наталья
Мария, 18 лет 10 месяцевОльга, 15 лет 7 месяцев Химки

ой, ага, как хорошо написала!!))

0
09.12.2008
Маяка
Дианочка, 18 лет 4 месяца Нижний Новгород

аха, прям просветлело))))

0
09.12.2008
Елена
Алина, 19 лет 1 месяц Москва

Я вечером пытаюсь не очень долго поукладывать, а потом ухожу в ванную. Это единственное место в нашей однушке, где я могу отключиться от ребенка. Включаю воду, засыпаю расслаблюще-успокаивающую соль, расслабляюсь, мажусь всякими кремами, читаю книжку, пью чаек. Эти 30 минут укладывает папа. Обычно ребенок за эти 30 минут благополучно засыпает. Но мы постарше...

Я бы прислушилась к совету Аллы и поумывала утром и днем святой водичкой. Я при малейшем неадекватном оре или истерике старалась умыть, хотя поводов не было....Хуже точно не будет!

0
09.12.2008
Маяка
Дианочка, 18 лет 4 месяца Нижний Новгород

Лен, спасибо!! Мы до недавнего ТАк ЖЕ засыпали, только сами - я дала бутылку с кефиром, Ди пьет, засыпает, сама вставляет соску, я все это время в ванной - делаю масочки, вышиваю, принимаю душ кушаю))))) отдельная зона отдыха просто!

А несколько дней назад не стал такой номер проходить - я в ванной - она поела и плачет! Раньше 5 минут - и спит, а сейчас прождешь и не подойдешь сразу - до истерики и икоты доплачется. Потом фиг успокоишь ее. У папы не успокаивается. наоборот - только ночью, днем и кушать он ей готовит, кормит - нормально всё...

0
09.12.2008
Елена
Алина, 19 лет 1 месяц Москва

Ну тогда только перетерпеть этот период! Я обычно успокаиваю себя только тем, что не вечно же зубы лезть будут! Хотя все это очень сильно расшатывает нервную систему... Терпения тебе!

0
09.12.2008
Юля
Полиночка, 18 лет 2 месяца Запорожье

Ирочка, думаю ты устала.. Надо терпеть..Иначе никак.

Но зато Диаша здорова! А моя как заболела вчера, так я готова ее весь день носить на руках лишь бы все прошло и температура спала.

А фраза "только не надо предлагать отдать ее бабушкам" меня немного шокировала! Да как такое вообще можно подумать? Как же ты отдашь свое сердце или свою ручку или ножку?? :)) А помнишь, как вы с мужем на море уехали, а потом ты к Диаше пойти сразу не могла, потому что заболела?? Как рвалась и соскучилась? А теперь чего?

А я вот иногда думаю, вырастет Поля и Диаша твоя, и будем мы дома сидеть и мечтать, чтоб они пришли, а мы их потискали и пообнимали.. А они скажут: "Мама! я уже большая..ну что ты меня как маленькую тискаешь" :))

А вот по поводу средства от "раздражительности" - надо найти себе увлечение и уметь "отключаться" от реьенка, чтоб потом скучать и хотеть опять няньчится. А у тебя увлечений немало - книжки, вышивка, вязание.. Солярий и временные уходы из дома ваще класс!!!

Слушай, Ир, я тут ваще подумала - а у тебя там почти рай!!! :))

Может ко мне махнешь? За ночь вставать всего-ничего - раз 5. Засыпаем мы в 23.00-0.00. В 9.00 пойдем! на балконе не спим и ваще спим 1-1,5 ч. Ну и, понятное дело, зубы, капризы - все будет обеспечено :)

0
09.12.2008
Катя
Полина, 18 лет 1 месяцАрина, 15 летДарья, 11 лет 5 месяцевДамир, 7 лет 9 месяцев Прага

Весь день с ребёнком на руках к такому приводит! Нам просто необходимо хоть немного времени БЕЗ ребёнка! Я стараюсь вечером хоть ненадолго папе её спихнуть, чтобы отдохнуть (хотя он вечно сопротивляется этому, вот только вчера на этой почве поругались:(! Жду не дождусь, когда поедем в Москву, буду жить у соих и мама моя хоть две недельки поняньчится, а я отдохну!!!

0
09.12.2008
Маяка
Дианочка, 18 лет 4 месяца Нижний Новгород

А муж не верит, говрит, от скуки это. Да у меня и время свбодное есть, просто раздражает, что ей не объяснить ничего... просто усталость какая-то..

Желаю вам хорошо отдохнуть!))

0
09.12.2008
Катя
Полина, 18 лет 1 месяцАрина, 15 летДарья, 11 лет 5 месяцевДамир, 7 лет 9 месяцев Прага

Спасибо! ДА, мужья как-то не очень это понимают, дело же даже не в усталости, просто невозможно быть с ребёнком ВСЁ время, это жутко надоедает! Хочется провести хоть немного времени без ребёнка.

0
09.12.2008
Оксана
Ян, 18 лет Одесса

Ирусь, может стоит её показать неврологу, а?

П.С. Я начала с вчерашнего дня пить "Ново-пассит", т.к. от алкоголя, как и тебе мне действительно только хуже! А сегодня утром швырнула в Яна его одеяльцем, т.к. он уже 5-е сутки не даёт спать ВООБЩЕ! Потом долго злилась на себя и клялась, что такого больше не повторится!

0
09.12.2008
Маяка
Дианочка, 18 лет 4 месяца Нижний Новгород

Оксанчик, это меня надо к невропатологу))))

да я уже не клянусь..я просто с ума схожу)))

0
09.12.2008
Оксана
Ян, 18 лет Одесса

Мой муж давно говорит, что меня надо туда же.

Я сначала пила пустырник, потом он мне стал до одного места, далее был успокоительный чай. Пропила его 2 недели, было супер, потом началась жутчайшая депрессия.........как-то незаметно прошла.

Сейчас опять нервы.................пришлось вскрыть пачку "Ново-пассита". А что делать? Я себя потом убить готова за эти поступки по отношению к Яну.

0
09.12.2008

поверь что всем тяжело!!!!!!!!

у меня допустим бабушки и дедушки в других городах,муж уходит 8 утра и возвращаеться 8 вечера-времени на себя нет вообще!!!!и оставить малыша нескем- нам вот скоро годик(и все это время мы 2-без помощи).

поэтому цени то что ты имеешь:).

я тоже не ангел, тоже иногда аж выть охота но я стараюсь на сыночка не срываться(ведь всеровно лудше от этого не будет а разорется еще сильнее и самой же потом и успокаивать),я сейчас пропила курс валерьянки и чайок с травками пью ,конечно не могу сказатьчто совсем стало лудше но как то скокойнее

несрывайся на Дианочку:),успокойся сама и она намного спокойнее станет.

Удачки вам и здоровья!!!!!!!!!

 

0
09.12.2008
МаМашка
Костик, 23 года 3 месяцаМаргаритка, 21 год 10 месяцевАринка, 15 лет 7 месяцевМатвейчик, 11 лет 8 месяцев Москва

Слушай, она же чувствует такое отношение к себе и не понимает. Чем больше ты ее отталкиваешь, даже мысленно, тем больше она к тебе лезет. А ведь ей сейчас плохо из-за зубов и она вдвойне не понимает почему мама ее отталкивает, когда ей так плохо. И папа не поможет.

А вообще у меня до сих пор проходит, что лаской действенней. Наорешь на них, чтоб игрушки убрали, и переодевались быстрей в пижамы, и вещи не раскидыывали, и при этом на голове не стояли, а они все такие всхлипывающие: "Мама, спой нам песенку..." Какая песенка - я уже мебель крушить готова!!! Однако, "вдох-выдох", песенка, и все в порядке - не выходят попить-пописать-поцеловать и т.п., а спят до утра. А если "Никакой нафиг песенки за такое поведение!", мучений на полночи.

0
09.12.2008
Людмила
Кирилл, 18 лет 3 месяцаВиктория, 13 лет 5 месяцев Москва

У нас тоже пару ночей были трудности с засыпанием. Вернее ребенок уснул, спит час. Потом проснется и начинает просто всхлипывать, пытаюсь успокоить-начинает просто орать. Орет минут 5-10, потом грудь берет и засыпает. Но два-три раза за ночь это повторяется. (После всего этого три зуба сразу прорезалось) Мы тоже все трое живем в одной комнате. И мужу хочется телек посмотреть, а ребенку это мешает. Может от этого и просыпается..Не знаю... Тоже есть некоторая усталость, у нас бабушка гуляет с ребенком только раз в неделю часа 4. Но и это счастье!  Я сама расслабляюсь только в ванной, муж в это время с ребенком. Это минут 40 свободы. Жду годика, надеюсь станет легче :) А может и тяжелее, будет же бегать везде, все бить и ломать....

0
09.12.2008

а мне как-то грустно читать твои такие посты =((( ну как своя кровиночка может раздражать так. онож ещё маленькое и несмышлёное. надо как-то в себе это подавить.. ребёнок чувствует мамино состояние, они щас всё впитывают как губки, с ними надо с любовью, даже если трудно, даже если бесит =( 

счастья вам

0
09.12.2008
Маяка
Дианочка, 18 лет 4 месяца Нижний Новгород

Спасибо, Юль))

да я знаю, что такое не очень приятно читать..а уж как мне неприятно писать, но так хоть совета спросить, мнение узнать, у кого как, и как справляются...

Вот так и может раздражать..виснет на мне....так негелко, это необъяснить просто, ну не объяснить!...

0
09.12.2008

а мне жалко твою девочку

Я тебя не хочу обидеть Маяка,тем более мы с тобой землячки.

Но зачем тогда заводила ребенка?Как может такой малыш бесить?Она же еще несмышленыш,ненарочно делает.

0
10.12.2008
Constanta
Максим, 18 лет 6 месяцев Тобольск

У нас так же... Тошно от самой себя, никогда не думала, что я такая стану и не могу никак перестать психовать, уже меньше конечно, чем месяца 2 назад (сыну столько же было как раз), но все равно. Я всерьез думаю о психологе, но не с кем Максима оставить, чтобы сходить... Тоже не верится, что это все пройдет, тоже и стыдили меня, и сама себя ненавижу уже, а проблема как была, так и осталась... В моменты срывов вспоминаю слова девочек - уйти в др. комнату, что ребенок не виноват ни в чем совершенно, что это МОИ мозги не в порядке... Успехов нам в борьбе с самими собою...

0
09.12.2008
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Привыкай надеяться только на себя - кроме матерей дети больше никому не нужны. Привыкай, что каждый день какой-нибудь сюрприз. Я, например, сегодня вообще не спала: ребёнок сильно кашлял, упал и ударился головой - вскакивала каждый час, чтоб послушать, дышит ли, мерила температуру, давала лекарство, чтоб хоть кашель немного утих. И каждый день новый сюрприз!!! После года регулярных бессоных ночей это ститается уже нормой.

0
09.12.2008

у нас тоже был идеальный ребенок, а сейчас ну очень плохо спит, очень чутко спит просыпается, при том, что спит с нами. Иногда валюсь с ног от усталости, пью долбаный персен, но легче не могу сказать что становится. И муж у меня ни разу ещё не уложил сам ребенка и ни разу не вставал к ребенку так уж сложилось, что он с ней не может или не хочет справится :( очень понятна ваша ситуация. Наверно надо чаще отдыхать хотя в нашей ситуации это не помогло :( удачи вам

0
09.12.2008
Natalia
Инна, 31 год 8 месяцевМария, 18 лет 5 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Я думаю, что у Ди такая истерика была на зубки, у нас вообще были веселые деньки с этими зубами, весь режим на фиг сбился, творился кошмар, я тоже была очень уставшая, пила валерианку в таблетках по 2 шт 3 раза в день. Недосыпы очень страшны, а ведь ещё домашние дела и другие члены семьи, все надо успевать. Некогда о себе даже и подумать.

Удачи в этом нелегком труде в воспитание  ребенка! Это ещё цветочки, потом будет переходный возраст.

0
09.12.2008

Диана вас просто избаловала. У нас такое уже восьмой месяц. Бывает, истерим, бывает, с 0 до 3 бодрствуем, а иногда раз по 10 сиську сосем. Муж не помогает. Я привыкла. И вообще, в моем организме произошли изменения. Хватает 5 часов сна в сутки.

С этим надо жить. А как ребенок может раздражать, то тут, прости, я тебя не понимаю...

0
10.12.2008
Женька
Егор, 19 лет 4 месяца Москва

У нас так тоже бывает, что Егор орет дурниной, дерется и щипается при попытках его успокоить, или ночью иногда так завопит, я прям на месте подскакиваю! Поэтому очень хорошо понимаю твое раздражение, Ир. Это наверняка зубки, она плачет от сильной боли. Терпения тебе, что тут еще скажешь? Это надо просто пережить.

0
09.12.2008
✪Тati✪
★ Сын★, 18 лет 4 месяца♫ Дочь ♫, 17 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Приветик!

Ложась спать и вставая ночью я испытываю странные чувства..Сердце ёкает, когда слышу ночью что Виталик проснулся. Испытываю страх, даже так сказать.

Отвлекаю себя мыслью, что в 2 года ему уже можно будет объяснять что-то.

Пью успокоительное, отдаю иногда ВиВи маме...Да и всё...Нужно чаще отвлекаться, просто

0
09.12.2008
НАСТЮН
Лев, 18 лет 11 месяцевАлёнка, 16 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

У меня тоже голову сносило,застрелиться готовабыло,но это было как-то периодами,явыходила вдругую комнату продышивалась,что-то кидала со всей дури-легчало! Ребенка никогда никому не отдавала,не могу.Пью временами новопассит,псих сбивает.

0
09.12.2008
Про ночные незасыпания и скорую помощь Причина плача при засыпании - Ди боится темноты!

Похожие записи