Войти
Оксана
Максим, 16 лет 8 месяцевМатвей, 12 лет 11 месяцев Николаев (Николаевская обл.)

Высокая температура((

надежда
!!!Дашуля!!!, 16 лет 8 месяцев Мошково
Спокойствие!У нас 2-3 недели назад тоже самое было!!!Врачи нужны,чтобы только послушать и исключить или подтвердить орви орз или другую причину температуры,если конечно врач адекватный!Когда моя температурила,жаропониж не помогало,нас спасло вот что:1 стол ложка уксуса,1 стол ложка воды и 1 стол ложка водки!Ваткой всего обрететь,особенно головку,животик,ручки,пяточки и ладошки,осторожно,не попади на слизистые!Спадает быстро!только так спасались.таким способом сбивания темп,бережем желудок,а то у моей после нурофена,когда темп нормальная стала,начался понос! Темп может до 3-5 дней держаться,а потом сама спадет!Не болейте!
0
08.02.2011
Алена
Мишутка, 21 год 8 месяцевПетр, 16 лет 10 месяцев Иркутск
Жаропонижающее ведь может подействовать не сразу, вы об этом подумали... у них действие вплоть до часу. Понос - это реакция на температуру, а не на нурофен чаще всего. 5 дней для ОРВИ - много, это говорит о том что вирусы активизировали бактерии, говорит о том, что вероятнее всего вам потребуются антимикробные препараты. Я думаю не тот случай.

Максимке скорейшего выздоровления.
0
08.02.2011
Алена
Мишутка, 21 год 8 месяцевПетр, 16 лет 10 месяцев Иркутск
В данном случае вы действительно паникуете. Укол это анальгин + димедрол, последствия от такого укола тяжелее чем от приема жаропонижающего. При ОРВИ многократное повышение температуры в течении 2-3 дней - нормально, это естественная защита организма.

Сейчас такие ОРВИшки ходят, температура если и сбивается, то ненадолго. Поэтому часто советуют парные препараты, как парацетомол (эфералган, панадол) + ибупрофен (нурофен), с разницей в несколько часов, таким образом чтобы лимит 6-8часов поддерживался для каждого. Причем парацетомол хорошо в свечах, если со стулом ребенка все окей, дабы лишний раз не раздражать желудок.

С вирусами борется сам организм, в каком то смысле это даже полезно как тренировка. Все наши действия направлены только на поддержание нормального самочувствия: жаропонижающие, обильное питье, витамины, увлажнение носика. На фоне зубьев очень частая история.
0
08.02.2011
Танюшка
Артем, 16 лет 9 месяцевНикита, 7 лет Санкт-Петербург
Оксна, ну  влюбом случае надо чтоб посмотрел врач. У нас так было перед первым жевательным, сутки температура , потом прошла. Но может быть и вирус какой-то. Максимка пусть выздоравливает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
08.02.2011
Елена
Кристина, 27 лет 10 месяцевИгорёк, 16 лет 8 месяцев Покров
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!image
0
08.02.2011
Elena
Джон, 32 года 9 месяцевАдам, 28 лет 1 месяцНой, 16 лет 8 месяцев Олбани
Скорее выздоравливайте!!!!
0
08.02.2011
Оксана
Максим, 16 лет 8 месяцевМатвей, 12 лет 11 месяцев Николаев (Николаевская обл.)
Спасибо!
0
09.02.2011
Контрольная работа 14. Лечащая кисть Лечимся((

Похожие записи