Часто вижу, что сравнивают вопли детей с криками птеродактиля. Меня бы возможно такие крики бы и не напрягали, но мой кричит не как птеродактиль, а как разбушевавшийся мужик. Прям ругается как будто, ещё лицо возмущенное делает. А часто ещё кричит - Эй! Эй! Ну и в подъезде почему-то тоже частенько начинает кричать. Нравится свой голос с эхом? У вас был такой период? Меня как бы немного пугает такая крикливость. Он иногда спокойно даже не лепечет, а всё как будто кого-то ругает.
П.С. мы супер спокойные в семье, никогда друг на друга не кричим. Но с ним я конечно разговариваю эмоционально, но опять же не кричу. А например, супер удивление - ооой, посмотри, что тут?
Ваши дети кричат просто так, а не потому что устал, есть хочет и подобное?