Войти
Мама троих (3 года, 5 лет, 20 дней) Отрадная

Ну пора уже что-то написать....

Мама шестерых (от 2 года до 20 лет) Бердянск

ттт на вас!))как чудный малыш и как правильно ты написала, что время очень быстротечно! прям аж пересмотрела твой профиль и правда 20 дней уже...)) совсем скоро и месяц!

0
17.05.2016
Мама троих (13 лет, 15 лет, 10 лет) Отрадная

вроде только дни до ПДР считала...

0
17.05.2016
Мама шестерых (от 2 года до 20 лет) Бердянск
дааа.
а ты как сама? как кесарево? я в плане ощущений) так интересно как это?
как восстанавливаешься?
0
17.05.2016
Мама троих (13 лет, 15 лет, 10 лет) Отрадная

ну,знаешь, по мне так роды это очень больно,но отмучаешься свои пол суток- сутки и все ок. Девочки после ЕР уже были все бодрячком на второй день. А я неделю бледно зеленая по стеночке ходила еле-еле. Зато спина сейчас совсем не болит. И еще у меня были спайки,которые нужно было рассекать. Так что хорошо,что было КС. У меня был общий наркоз,а потом неделю куча уколов,антибиотики,окситоцин, в общем праздник((

0
17.05.2016
Мама троих (13 лет, 15 лет, 10 лет) Отрадная

Шов маленький и незаметный, вначале была постоянная слабость,штормило и все болело. А сейчас у малого болит животик и мне резко полегчало- не до себя

0
17.05.2016
Мама шестерых (от 2 года до 20 лет) Бердянск

капец((( слава Богу что все позади уже

0
17.05.2016
Мама троих (13 лет, 15 лет, 10 лет) Отрадная

ага) главное,что мы с малышом в порядке. Но КС далеко не сахар,как многие думают. Я и сама раньше так думала,что это ерунда по сравнению с ЕР. Но неееее..как ни крути детки легко не даются.

0
17.05.2016
Мама шестерых (от 2 года до 20 лет) Бердянск
я тоже всегда думала, что кс лучше.... теперь понимаю, что нет...
это точно, не легко))
0
17.05.2016
Мама троих (13 лет, 15 лет, 10 лет) Отрадная

Ир,не по теме,можно спрошу. А ты давала своим деткам когда-нибудь бифидум бактерин или лактобактерин.? от коликов?

0
17.05.2016
Мама шестерых (от 2 года до 20 лет) Бердянск

старшему давала бифидум бактерин, но честно, не заметила особенных улучшений) мое мнение - ребенку нужно просто перерасти

0
17.05.2016
Мама троих (13 лет, 15 лет, 10 лет) Отрадная

да,тоже так думаю,но на всякий случай пробую...хоть что то может облегчит это состояние...жалко их.

0
17.05.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

А я подгоняю время. Этот период мой самый нелюбимый. Вот когда поползет да. А сейчас ужас - Висение на груди, животик. Я тоже думаю, что не связаны проблемы с животиком и питание мамы

0
17.05.2016
Мама троих (13 лет, 15 лет, 10 лет) Отрадная

зато сейчас где положил,там и взял :) . потом глаз да глаз...сначала переворачиваются...потом ползают,только и следи,чтоб не влез куда..

0
17.05.2016
Мама шестерых (от 2 года до 20 лет) Бердянск

простите что влезаю) нашему чадушке 7 месяц идет) теперь только плнимаю как хорошо было, когда он лежал и не переворачивался)) да, конечно, каждый возраст по своему прекрасен, но теперь я могу что-то делать по дому только когда Денис спит) иначе ползает везде, в пола пытается все в рот сразу и вообще везде лезет, глаз да глаз

0
17.05.2016
Мама троих (13 лет, 15 лет, 10 лет) Отрадная

сто пудов...

0
17.05.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

А мне с сыном стало проще, когда он пополз. Дополз, достал кастрюлю, дала ложку - изучает. А пока не ползал все время на руках носить приходилось, один вообще не лежал. И дочка сейчас такая же

0
17.05.2016
Мама шестерых (от 2 года до 20 лет) Бердянск

ну он у нас еще не сидит сам уверенно, поэтому дать кастрюлю пока не вариант) он за мной по пластунски, а лежать на пузе тоже не особо хочет

0
17.05.2016
Мама троих (13 лет, 15 лет, 10 лет) Отрадная

прикольно...ты ходишь,а он за тобой по дому ползает

0
17.05.2016
Мама шестерых (от 2 года до 20 лет) Бердянск

ага) не успевает и орет)) то случайно кто-то из детей его зацепит и он качается как колобок и орет... и смех и грех...это реалии многодетной семьи))

0
18.05.2016
Мама троих (13 лет, 15 лет, 10 лет) Отрадная

здорово у вас.весело.

0
18.05.2016
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

слушай, у нас пока, ттт, вроде коликов нет, но пью по возможности ряженку, кефир на ночь ( у меня как раз мацион приходит к ночи - пить кисломолочку и нажираться халвы!!! - зато есть чем кормить ребенка ночью ))). У нас пока пуки не выйдут - тоже крехтим, но как тольк овыскакивают они + иногда еще и каки (обычно в каждом памперсе), так сразу и грудь берет, и успакаивается. За все время со 2 мая - едим грудь и пьем слегка подслащенную воду.... Обычно с выпиской из рд детям заваривала семена укропа и разводила водой+слегка сахар клала (как увкуснитель, укроп то так не очень то!!!))))

0
18.05.2016
Мама троих (13 лет, 15 лет, 10 лет) Отрадная

классно,что нет,пусть и дальше не будет) так жалко их,когда животики болят...

0
18.05.2016
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

ну это да.... я еще детям зарядку делала на пуки... ножки поочередно к животику...

0
18.05.2016
Мама троих (13 лет, 15 лет, 10 лет) Отрадная

ну да,зарядку обязательно...

0
18.05.2016
Мама троих (14 лет, 11 лет, 10 лет) Москва

и у нас так же, макся носит памперс на выкид, правда, если сильно какано и каки вываливаются он говорит не понесу это ты, чистоплюй)) а ещё соску ей подает и часто говорит давай попку проверим)) чистый попец это главное!

моё мнение что питание зависит! я в рд съела капусту, она мучалась с животом, сейчас не могу отказаться от молочки, она поносит без конца, а ещё я грешу сладким(( так у неё на лице прыщики вылезают(((

а ещё в рд соседка была, ей пельмени принесли и пирог мясной, ребенок выл полночи(( в фарше был перец я предположила((

0
17.05.2016
Мама троих (13 лет, 15 лет, 10 лет) Отрадная

думаете,на молочку реакция у вашей малышки? а так колики есть?

0
17.05.2016
Мама троих (14 лет, 11 лет, 10 лет) Москва

да, нас с соседкой ещё в рд предупредили, свести к минимуму, типа полстакана кефира в день, на остальное то понос, то запор у деток, на что соседка мама 3х детей сказала фи)))да и я про себя подумала тоже самое)))))

ттт мы пока без коликов, так...было пару раз кочевряжилась, но не так как с первым, вполне обошлись без лекарств и поистерили пару часов

0
18.05.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Вот у меня зависит от питания. Но скорее не колики а газики. Как только я убрала сахар и молоко из своего рациона, детка не кричит при коликах, только тужится и может поплакать. И вообще, от чего у меня метеоризм (печеные яблоки, финики, чернослив), и у ребёнка тоже, только раньше проявляется.

0
17.05.2016
Мама троих (13 лет, 15 лет, 10 лет) Отрадная

только молоко или вообще молочные продукты?

0
17.05.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Только молоко. Сыр, творог, кефир и йогурт домашний ем

0
17.05.2016
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Набережные Челны

Я думаю что животик зависит от моего питания. Попила компот с черносливом - у малой понос. Выпила молока - сыпь. Так что я на строгой диете... У нас видимо тоже колики, орет ужасно, висит на груди, при этом кочевряжится вся, пинает меня, руками лупит, если покакать не может то караул, вопли. Но я только сегодня догадалась что это могут быть колики )) С кисломолочкой вот не определюсь - можно ли пить кефир?...

0
18.05.2016
Мама троих (13 лет, 15 лет, 10 лет) Отрадная

Бедняжки,терпите,скоро пройдет. Насколько я знаю,кефир может вызывать вздутие,но у всех реакция индивидуальна. А я вот со вчерашнего дня стала давать лактобактерин и бифидобактерин и второй день малыш спокоен) Слава Богу,пусть так и дальше... А то пару дней сильно болел животик у него.

0
18.05.2016
Мама пятерых (от 5 лет до 19 лет) Йошкар-Ола

Вы уже совсем большие! Даже не верится что время летит так быстро....

0
17.05.2016
Мама троих (13 лет, 15 лет, 10 лет) Отрадная

точно. Да и вам уже целая неделя!

0
17.05.2016
Мама пятерых (от 5 лет до 19 лет) Йошкар-Ола

Я до сих пор не осознала что уже все позади !!!!! Еще не могу налюбоваться и поверить!

0
17.05.2016
Мама мальчика (10 лет) Рязань

Тоже времени мало, не высыпаюсь, читаю/пишу реже. У нас мое питание не отражается никак совсем на Мише. Я ем все что хочется)

0
20.05.2016
Мама троих (13 лет, 15 лет, 10 лет) Отрадная

ЗдОрово! Конечно,малыши отнимают много времени. Покормить,подержать столбиком,переодеть,помыть,снова кормить...

0
20.05.2016
Мама пятерых (от 6 лет до 21 год) Харьков

Я тоже заметила, что у меня заметно прибавилось терпения и понимания к капризкам, раньше прям психовала, а сейчас даже муж удивляется)))

0
17.05.2016
Мама троих (13 лет, 15 лет, 10 лет) Отрадная

смирение)

0
17.05.2016
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Долгопрудный

у меня 100% зависит! главное - сладкое не есть, и молочного поменьше... но это именно в моем случае. зато борщ вроде ничего, но я туда капусты и томатов положила поменьше, а картохи и свеклы - побольше)))

0
17.05.2016
пока только фото..выписка Рюкзак-кенгуру Bebeton 902

Похожие записи