Мама мальчика (1 год), жду девочку, 23 неделя
Пермь
Грудное вскармливание
Добрый вечер. Пост слез)
В первую беременность моя грудь не изменилась никак... и молоко не пришло. До 4 месяцев на СВ, ребёнок в итоге отказался в пользу бутылочки.
И вот сейчас вторая беременность, и опять все так же. Грудь никак не поменялась, даже чувствительность не изменилась... очень переживаю, что опять не получится кормить..
Лучший ответ
Тесса
Мама троих (15 лет, 3 года, 3 года)
Челябинск
Есть женщины молочные, есть не молочные. Это как переживать, что у вас 2 размер груди, а у соседки 5тый. Что уж дала природа, то и есть.
Перестаньте винить себя, вгонять в депрессию. Во всем ищите плюсы. Зато сможете их дома отлучаться, никто не оттянет грудь до колен, не будет трещин, застоев, лактостазов.
Тем более сейчас ни каменный век, когда хлебный мякиш давали в марле. Подберите своему малышу хорошую смесь, бутылочки. И все будет хорошо!
0
19.11.2022
Ответить
Москва
Не понимаю фанатизма по ГВ. Молоко мамы это прекрасно, но если не получается, что ж с ума сходить теперь? Я не о вас, а в целом. Одна тут себя называла "бестолковой", вторая "тупой". 🤷 Лишь бы ребенок ел. Спасибо, что есть альтернатива гм, иначе бы была беда.
0
19.11.2022
Ответить
Мама троих (22 года, 21 год, 4 года)
Нижний Новгород
От состояния груди в Б мало что зависит, если был не очень успешный опыт гв, попробуйте подключить консультанта по гв в этот раз? Верю что у вас получится! Я кормила всех деток, единственная из "немолочной" семьи, преодолела многие трудности с гв, так что сейчас уверена кормить может любая женщина, просто одним даётся легче и много молока; другим приходится раскачать лактацию . Удачи !!
0
19.11.2022
Ответить
Мама троих (11 лет, 11 лет, 3 года)
Севастополь
Получится;) у меня тоже не получилось в первый раз,зато во второй всё ок! Во второй раз вам будет легче,по накатанной
0
19.11.2022
Ответить
Мама двоих (4 года, 3 года)
Пермь
Ксения, спасибо большое, за добрые слова)
0
19.11.2022
Ответить
Мама троих (11 лет, 11 лет, 3 года)
Севастополь
ДП, настоящее чистое ГВ без докорма,бутылок,сцеживаний это мега удобно,легче и приятнее ИВ. На нем можно высыпаться,хоть иногда))пусть у вас все получится! Очень тоже переживала по этому вопросу,в итоге все по накатанной -дочка хорошо взяла грудь, хватало молозива, потом постепенно установилась лактация,было нормально и терпимо,молока хватало,хотя считала себя немолочной. Сейчас я могу не просыпаясь кормить во сне,а не скакать с бутылками,не говоря о том,что это полезнее и лучше ребенку
0
19.11.2022
Ответить
Мама двоих (3 года, 15 лет)
Тольятти
Желаю вам, чтоб все получилось. Но если не сложится, тоже не расстраивайтесь. Я первого ребенка грудью кормить не смогла и очень расстраивало меня это. Вторую решила кормить во что бы то не стало. Ну и что? Два месяца я не вставала с кровати практически. Дочь висела на груди день и ночь, это было невыносимо. Если бы была возможность, я бы ее перевела на смесь, честное слово. Есть плюсы и минусы в любом виде вскармливания
0
19.11.2022
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Ростов-на-Дону
Главное, чтобы ребенок рос и развивался..к слову, мой на ИВ. Может до месяца было СВ, и то через молокоотсос. Не жалею, ни капли. Главное, сытый малыш и неиздерганая мама.
0
19.11.2022
Ответить
Мама девочки (3 года)
Санкт-Петербург
А на счёт чего конкретно вы переживаете? Не получается ничего страшного, сейчас отличные смеси можно приобрести. Вообще не парьтесь.
0
19.11.2022
Ответить
Мама двоих (8 лет, 6 лет)
Москва
Хмммм...а если бы у вас не получилось загорать до оттенка вождя манделы- вы бы тоже плакали? Ну бывает, зачем себя казнить
0
19.11.2022
Ответить
Мама двоих (5 лет, 4 года)
Москва
У меня во вторую беременность тоже никаких ощущений в груди не было, в первую правда были. ГВ удалось оба раза. Может на второй раз у вас нормально всё будет. А если и нет - это не повод убиваться)
0
19.11.2022
Ответить
Москва
Все получится! Но надо приложить много усилий, если хочется гв, не всегда прям сразу получается
0
19.11.2022
Ответить
Мама двоих (6 лет, 4 года)
Ижевск
не понимаю чего вы так убиваетесь, смесь намного удобнее.
0
19.11.2022
Ответить