Войти
Ева
46 лет Россия
На сайте с 15.10.2008, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
120
записей
23
друга
0
подписчиков
о, ужасссс!

как я ни откладывала, но сегодня все ж пришлось идти на прививку (муж заставил). сын в попу перенес хорошо, даже не заплакал, а потом дали в бедро - как он орал, я думала у меня будет разрыв сердца, плакал до самого дома. Пришли, раздели, успокоили, залезла в инет - и - о ужас - очередное потрясение, вычитала, что вакцины должны обязательно храниться в холодильнике, они даже в аптеках не продаются, т.к. могут быть нарушены условия хранения, а я точно видела, что медсестра брала их просто с полочки, лежали себе они там несколько разных упаковок неизвесно сколько времени, она оттуда взяла и колола. Что теперь будет? я в шоке...

вот в статье нашла про АКДС:

Помните, мы писали про АКДС, тетракок, инфанрикс: все препараты чувствительны к условиям хранения, должны храниться и транспортироваться исключительно в холодильнике. Вакцина должна быть на ваших глазах извлечена из холодильника, после чего ее (ампулу, флакон) кто-то из взрослых берет в руку и отогревает теплом своего тела. Холодные руки — можете на ампулу подышать, засунуть ее под мышку и т. п.   Но в любом случае, вы должны своими глазами увидеть и своими руками почувствовать холодную ампулу! Если вы пришли, а она (ампула) уже теплая, если уже теплую ампулу принесли к вам в дом, вы не можете быть уверенным ни в чем, вы не знаете, сколько времени она уже теплая.

9
сырники

научите меня, плиз, делать сырники, ато ну ни разу они у меня не получились. если мало муки добавлю - размазня какая то и не жарится, если много - то получаются уже блины, а нет такого вкуса сырников. вот такая я неумеха. помогите!

про ночной сон и кушанье

вчера были у невролога, она спросила про ночной сон и очень удивилась, что мы ( нам 3 мес и неделька) ночью кормимся каждые два часа (ГВ) и сказала, чтоб сокращали кормежку до 1 раза на ночь. мол, большие мы уже и можно целую ночь поспать. В связи с этим вопрос: а как в таком возрасте у вас было? скока раз за ночь кормили?и как приучить пореже просыпаться малыша, ну хотябы через 3-4 часа? просто он сам просыпается как по часам каждые 2 часа и пока не покормишь не уснет, а если сразу покормить, то спит себе дальше. Сегодня попробовала соску сунуть и дальше спать - не получился фокус - сисю мы хотим! девочки, поделитесь советиками. а  как у вас?

 

прошу прощения у модераторов если не в тему

 

 

девочки, подсоветуйте, плиз!

вчера были у невролога, она спросила про ночной сон и очень удивилась, что мы ( нам 3 мес и неделька) ночью кормимся каждые два часа (ГВ) и сказала, чтоб сокращали кормежку до 1 раза на ночь. мол, большие мы уже и можно целую ночь поспать. В связи с этим вопрос: а как в таком возрасте у вас было? скока раз за ночь кормили?и как приучить пореже просыпаться малыша, ну хотябы через 3-4 часа? просто он сам просыпается как по часам каждые 2 часа и пока не покормишь не уснет, а если сразу покормить, то спит себе дальше. Сегодня попробовала соску сунуть и дальше спать - не получился фокус - сисю мы хотим! девочки, поделитесь советиками. а  как у вас?

 

 прошу прощения у модераторов, если не в тему

вяжу свитерочек

девочки, я чайник, посмотрите, пожалуйста,

Спинка
Начинать вязание со спиц меньшего диаметра. Набрать 58(62-70) петель.
Резинка: Ряд 1 (Правая Сторона): 2 Л, * 2 изн, 2 л, повторять от * кромочная.
Ряд 2: 2 изн, * 2 л, 2 изн, повторять от * кромочная. Повторять эти 2 ряда, пока не провяжите 2 см, заканчиваете правой стороной (лицевой стороной). Замените спицы на спицы большего диаметра и провяжите следующий ряд изнаночными петлями, равномерно убавьте 5 петель – 53(57-65)петель. Вяжите основным узором до тех пор, пока длина изделия не будет 11,4 (12,7-14) см, заканчивайте левой (изнаночной) стороной. Пометьте ряд в начале вязания и в конце вязания (мы делаем метку для пройм, при сборке эти метки пригодятся). Вяжите для пройм еще 10(11-12,7) см, закончите изнаночной стороной. Закройте петли.

Я правильно поняла? спинка вяжется без всяких убавлений на проймы рукавов и вырез горловины, просто прямоугольник? такое может быть? и что из этого выйдет?

 

 

 

4
что делать?

ребенку не хватает моего молочка.или мож я чего не понимаю. Дело в том, что он весь день капризничает и ищет грудь, а когда ее получает, и. поняв, что там почти ничего нет. начинает психовать и отказывается сосать и так весь день борется с сиськой. Больше сил моих нет. Это продолжается уже  несколько дней. Я думаю,что если б он присосался покрепче, ио мож что и высосал, а он,лентяй, смоктанет разок - в рот само не льется - усилий прилагать не хочет и ревет от голода. Девочки, что делать? Все,что тока можно для увеличения лактации я сделала, результата никакого. Нам 2 мес., пока смесь не давала, мож дать, не мучить дите?если он такой лентяй. Я уже просто незнаю. что делать, помогите, плиз

как мы спим?

девочки? как спят Ваши малыши? моему мальчику почти 2 месяца, полностью на ГВ, днем спит по 15-20 минут, не больше. Тока если будешь сидеть рядом и постоянно качать, то будет подремывать, ито до первой остановки. Приходится все время сидеть и качать. Одно спасение - прогулка, там мы можем проспать до 5 часов подряд. А ночью ложимся после купания где-то в 10 часов и просыпаемся покушать через каждые 2 часа,нормально это? а с 5-6 утра он уже бодрствует. А как спят Ваши малыши в этом возрасте (или спали)?

доченька
24 года 10 месяцев
сыночек
16 лет 11 месяцев