Через месяц в Грецию летим с мужем и дочей из Питера. До северной столицы поедем на машине. Задалась вопросом - питание ребенка. Ну два дня на машине попробуем пережить. А как быть в греческом отеле?.. Смесь возьму с собой, так спокойнее (это на ночь), на вечер кефир - надеюсь не составит проблему его поиска в местных магазинах (это на вечер), печенье, фрукты и овощи свежие и т.п. - также не проблема, а вот как быть с кашей и пюре с мясом?.. просто растолочь вилочкой - это не про нас, нам нужно блендером (и кашу и овощи с мясом) измельчить не в пюре, а в крем.. иначе все отвергнуто и грустно стекает по подбородку... в голову лезет только один выход - брать с собой блендер и тащить еду в номер (после нашей трапезы) и там все перемалывать, так что ли?.. а каша? 2 недели ребенок будет без каши или тащит с собой растворимые?... а как вы будете кормить в отпусках деток (относится к тем, которые не едят еще общий стол и привередничают, и едут отдыхать не к бабушкам в деревню?...)
Готовила сегодня цезарь с дочкой на руках (т.к. мы в последнее время очень капризничаем...) Дошло дело до лимона, отрезала, сбрызнула на салат и тут подумала - "отомщу" ка я доче за капризы и намазала ей пальцем капельку на губки.. Жду гримассу...
Неа)) заоблизывалась
намазала еще, смотрю ручки тянет.. дала ей попку цедры без мякоти, посмотреть так сказать... Она как вцеплиась и не отберешь и маленькие кусочки начала откусывать)) Мужу побежала показывать, а он схватил это лакомство и выбросил.. Мол эфирных масел много в цедре((((((
доча в крик, в слёзы.... пришлось почистить ей грушу, но она не прокатила.. тогда я сбрызнула лимоном на грушу и тут от запаха знакомого у нас аж ручки затряслись)))) когда вкус проходил, груша летела на пол и доча, откидываясь назад, закатывалась в новой истерике... через три раза (смоченной груши в лимоне) успокоилась.. но что это было? ребенок "лимонный наркоман"?
когда кушали дали маленький кусочек лимона, уже не то, попробовала и выплюнула)))
Девочки, что знаете про лимон для детей? вредно ли, можно или категорически нельзя? аллергичен лимон? ваши малыши не пробовали?...
Пы.Сы. на счет аллергии - мы пробовали (с требованием пока я ела) мандарин, после 1 дольки вечером у нас сразу утром покраснели щечки пятнышками, больше не даю, тем более у меня у самой на мандарины в детстве диатез был.. но из цитрусов - очень любит памело и нет аллергии, ест достаточно много..)))
когда - даю доче яблоко (игрушку, интересный предмет, печенье и т.д.), сначала смотрит на это, замирает, ее передергивает (как будто кислое съела) и потом берет, то что предлагаю... Может раз 10 так в день сделать, я думаю это типа привычка или такая реакция на так называемую радость (ну вроде как эмоции переполняют), а муж с чего то взял что это не нормально (чуть ли не признаки эпилепсии, ттт).. теперь сама себе навнушала не понятно чего и начала переживать, жду приема к терапевту, чтоб развеять сомнения. У кого нибудь у деток есть что то подобное?..
Девочки, какие мультики ваши детки любят? мы очень любим (при чем привыкали дня 3-4),= и тепепрь смотрим неотрывно Tiny Love, когда надоедает, отвлекаться начинает, то включаем Машу и Медведя,но не сильно они нас привлекают.. только в хорошее настроении... хотелось бы развивающие, новенькие)))
Девочки, подскажите, пожалуйста, сайт с выкройками для детской одежды и журналы. Муж подарил сегодня машинку швейную, очень хочется освоить пока еще сижу в декрете))))))



