Девочки, привет.
Сейчас я на 17 неделе беременности и скоро нужно будет разговаривать с работодателем. Хотела узнать, возможно у кого-то есть подобный опыт.
Я не хочу уходить ни на больничный по беременности и родам, ни в декрет. Я управляющий партнер в компании и объективно сидеть в декрете мне никто не даст - только нервы себе трепать.
Во-вторых, в части декретного отпуска для меня это огромная потеря денег как лично моих, так и денег компании (многие клиенты хотят работать только со мной).
Для тех, кто любит кидаться тапками про "зачем тогда рожать", естественно, я постараюсь уделять много времени малышу, но с первых дней у нас будет няня, будет помогать муж (он на удаленке) и родители. Ребенок обделён вниманием не будет.
Хочется узнать именно с практической точки зрения, кто-то шел по пути неотрывной от работы беременности и родов? Как получилось в итоге?
Я отнесла больничный. Подумала, что не хочу расходовать свой ежегодный. Но фактически работаю на удаленке, как и последние 2,5 года. Выплаты от фсс получила, зарплату мне выплатят после окончания больничного в качестве премии. Буду работать сколько смогу до родов. Ну а после возьму перерыв 2 недели или месяц, как получится.
Тема декрета прям любимая в моем окружении. Я уже сидела 3 года со старшим. Спасибо, больше не хочется. Если есть возможность работать и оставаться в здравом уме, то я буду пользоваться. Муж и родные поддерживают и понимают.