Войти

Давай вырезать и Поиграем-развивашки от МИФ

felisa
Варвара, 13 лет 11 месяцев Казань

Свет, первая на 2 рановата, да? Не представляю, как я своей, ножницы дам. Она и линию карандашом еще не проведет ровную, куда уж резать.

0
29.07.2014
Маша
Дима, 14 лет 6 месяцевНастя-крестница, 12 лет 5 месяцев Москва
извините, влезу) мне кажется, с ровными линиями резка в принципе не особо связана, сыну дала ножницы в 2 и 1, маленькими не получалось, а потом взял сам взрослые, и пошло дело! Вот лошадь, смотрю, сложнее наверное резать
0
29.07.2014
Светлана
Василиса, 15 лет 4 месяца Москва

Не очень сложно, я помогала только бумагу разворачивать

0
30.07.2014
felisa
Варвара, 13 лет 11 месяцев Казань
Спасибо! Поняла.
0
30.07.2014
Катрин
Агата, 14 лет 2 месяцаЮрашка, крестный сыночек, 16 летВиктор, 2 года Москва

Нам очень нравятся ножницы из икеи, в наборе 2 штуки, обычные и зиг-заг.

0
30.07.2014
felisa
Варвара, 13 лет 11 месяцев Казань
Спасибо. Жаль, Икея у нас на куличках находится, мне туда совсем не удобно ехать.
0
30.07.2014
Катрин
Агата, 14 лет 2 месяцаЮрашка, крестный сыночек, 16 летВиктор, 2 года Москва

Тогда напишу совет из этой тетради кумон, про подбор ножниц. 

1. Выберите ножницы с закруглёнными концами.

2. Выберите такие ножницы, которые ребенку будет удобно держать. Нужно чтобы дырочки для пальцев были подходящего размера.

3. Выберите ножницы, которые малыш может легко открывать и закрывать.

Надеюсь, поможет немного. Ведь грамотно подобранные ножницы-залог успеха.

0
30.07.2014
felisa
Варвара, 13 лет 11 месяцев Казань
Спасибо, тоже думаю, что это самое важное. Мне кажется, что детские ножницы часто не удобные. Буду искать хорошие, если надо, и в Икею поеду:))
0
30.07.2014
Катрин
Агата, 14 лет 2 месяцаЮрашка, крестный сыночек, 16 летВиктор, 2 года Москва

Мы с мелкой штуки 3 выкинули прежде чем подобрали удобные, так что сначала советую поискать рядом в магазинах, и если уж совсем никак, то попробовать в икею.

0
30.07.2014
Я купила простые и недорогие детские ножницы с закругленными концами в ближайшем к нам магазине канц.товаров. Пользуемся ими больше года и никаких нареканий.
0
30.07.2014
Светлана
Василиса, 15 лет 4 месяца Москва

Нет, на 2 года, думаю в самый раз, главное ножницы безопасные и показать как правильно их держать. А вообще, когда у меня ребенок творит я стараюсь не вмешиваться. Ровно, неровно-все равно, главное процесс, увлеченность и регулярность. Линии и мы в 3,5 неровные рисуем, это не смертельно)

0
30.07.2014
felisa
Варвара, 13 лет 11 месяцев Казань
Спасибо. Тогда буду брать уже. Свет, может и ножицы безопасные посоветуешь, чтобы удобные были.
0
30.07.2014
Светлана
Василиса, 15 лет 4 месяца Москва

год назад, не поверишь, я доче давала детские маникюрные, они маленькие, безопасные и живуче-острые. Сейчас ножниц много есть и для левшей и для правшей, главное чтобы были закругленные. А фирму не подскажу, упаковки давно нет.

0
30.07.2014
Алена
Василиса, 14 лет 9 месяцевСемён, 7 лет 4 месяца Кубинка
Я с ужасом всегда смотрела, когда моя чада ножницы в руки брала и начинала резать О_О А тут она у бабушки своей взяла такие маааахонькие из набора для шитья из фикс-прайса (все по 39). Вот дело пошло! Правда теперь приходится следить чтобы лишнее не резала сегодня она метила к проводу от зарядки телефона!
0
31.07.2014
Светлана
Василиса, 15 лет 4 месяца Москва
да, детки они такие, исследователиbig_smiles_282.gif
0
31.07.2014
ЛЕТО, а мы продолжаем заниматься Палеонтология в картинках и кое-что еще...

Похожие записи