А мы дома на окне вырастили из одуванчика пушистик)
Тем более эксперимент оказался неожиданным, что я всегда думала, что одуванчики в воде не стоят))) Оказывается стоят, ещё как!
Каждую ночь они спать ложатся и закрываются в бутончики, а я думала завял и выбрасывала, а вот в этот раз ленилась и он у нас открывался и закрывался, а потом закрылся и стоял где-то неделю. А потом открылся пушистиком!!!!) Дааааа! Лень двигатель прогресса!))
Итак, что может тут быть полезного:
1) Демонстрируем реакцию растений на смену дня и ночи.
2) Иллюстрация опыления и оплодотворения цветковых растений. А по-простому как из цветов получаются детки-семена, тут надо не забыть, что одуванчики относятся к семейству Сложноцветные, т.е каждый маленький лепесточек- это отдельный маленький цветочек, поэтому так много-семян-парашютиков и получается.
