Василисе 4,9

Долго, нудно, не читайте.

Начну с тяжёлой артиллерии
Нина Гернет... после Лунного света я думала что в этих книгах тоже что-то на подобии "Ах, я хочу полетать, лечу, лечу, возьмите меня в полёт!")) Но вот нет и ещё раз нет!
В этих двух книгах прям огонь! Фейерверк! Вот что значит мужчина рядом) Григорий Ягдфельд, кто бы ни был, зачет просто!
И самое главное книги про детей (нам уже истории про зверей набили оскомину, да и по возрасту хочется про детей!), как они зверей заводят теряют, такие головоломки решают, такие погони! Шикарно! Без преувеличения прекрасные, великолепные книги! Одни из лучших за всё наше ноябрьское чтение, а может быть даже за год!

Следующая тяжелая (в смысле длинные истории)
Песик и кошечка наша давняя любовь, достаем часто. Самый часто перечитываемый рассказ про пирог.
Лотта, Лотта! Куда ж без неё. Вот такая она проказина и иногда вруша, но всё то у неё получается. Любим, учимся, подражаем)

Из разряда вспомнили неожиданно, захотелось перечитать
Про Потапа что говорить, уже пожалуй нечего. Но вот Бялковская (жили-дружили) прелесть просто. Девочка красавица, красный бант как мак. На этот раз учились по книге шить одежку кукле (есть у нас такой период в нашей жизни: мама шьет, доча радуется))
Из Сказок Михалкова читаем только Трёх вредных поросят)
Книжки-картинки
Самый лучший подарок показывала: ярко-красиво-дорого-про Новый год всегда надА
А вот Сюзетту брала специально в воспитательных целях: Есть у нас такое, что мы с трудом (воплями и слезами) воспринимаем любые неприятности, а у Сюзетты случилась неприятность неприятностей...
...подарок для мамы испорчен!!!! Но Сюзетта не отчаялась, а собралась и сделала новый, ещё лучше Нужны нам такие примеры победы над собой и своими эмоциями.
Тонкие книги
Бойё нам понравилось очень, интересная, незанудная история про мальчика-нанайчика, повстречал в лесу медведей и спас его... Кто? Почитайте)

Как мы без котеек Порет раньше жили? Не знаю!
Вовок дома полно, но этот мне понравился! Такой он... не слащаво-правильный мальчик, а такой... свой в доску! Настоящий товарищ!
Белочка-умелочка хорошая, Чарушина любим! История в стихах 
Солнечного зайчика достали, прочитали снова на этот раз не спеша, проникновенно. В первый раз я очень быстро устала от курносиков Носкович, надо отдыхать от них. И вооот...
Есть тут стихи а" ля Благинина Малышу-голышу сшила понемножку... 
А есть такие, где художница выходит за рамки стихотворения, получается очень эмоционально.
Кто что придумал? для меня продолжение Зайчика... они как-то вместе всё время. Тоже очень милая книжка!

Стихи:
Первая категория: Неожиданно вспомнили и зачитали вусмерть
Из сборника стихов Сапгира читаем только про Прынцессу прекрасную и не очень
И мультик посмотрели
В другом сборнике Леса-чудеса читаем и Смеянцев

А вот Морозкин сон никак не идет...
Твои друзья от А до Я открываем в любом месте и читаем 
Из новенького
В Осьминоге Василисе больше понравилось про Крокодила
Я даже у художника продолжение попросила)
А мне понравился краб больше всего.
Заходеру у нас всегда дорога, Заходеру у нас всегда почёт!
Сборник мог бы стать одним из лучших в нашей библиотеке, если бы все рисунки были с такой яркостью и четкостью...
Но цветка и четкость в книге непостоянна(((
А мимо такого кото-кита нам не пройти!
Барто...
...мы не знаем! Мама в шоке! Не любим мы читать ни Барто, ни сказки русские народные! Мама в шоке в квадрате! Стыдно, исправляемся!






И последняя категория Познавательная. 
Город добрых дел очень понравилась идея про профессии так подробно в игровой форме, но думалось мне, что ребенок не в восторге, даже не хотела включать в дневник. Но как только книги стала фотать, ребенок вытащила Город и давай верещать: Ой, какая замечательная там так смешно у мышонка печка взорвалась и булки такие огромные получились)) Так что молчание не всегда не понравилось;)
Сходили мы в Москвариум и книга Кто в море живет оказалась очень актуальна для нас.
Эту книгу покупала для режима и для изучения времени, но не пошло, рано было про время, да и режим у мишки очень правильный: в 7 часов спать ложиться! Кошмар! В 7 часов жизнь только начинается!))
Но! Вот сделала я для дочери такой режим дня на часах. Теперь мы с котиком встаем и с котиком спать ложимся и часы выучили... Минуты ещё нет, а вот часы да, даже знает половина третьего!)
А после часов и книгу вспомнили, она милая в стихах
Всё! Ура! 
В декабре ещё веселее))




