Что делать, если настало чудесное время, и мы с Алисой больше торчим на улице, чем занимаемся? Можно вспомнить, как мы фантазировали на наших занятиях творчеством еще недавно:
Во время масштабного рисования случайно наткнулись на пупырчатый полиэтилен, и сразу поняли, что будем рисовать улей!
Пчелка, кажется, довольна! Мы ей, для красоты, еще дырочкой в контейнере от Киндера порисовали:
А потом расширяли границы фантазии, и рисовали - грязью! Да-да, той самой, которая неимоверно привлекает детей на улице. Я решила - лучше дать ребенку изучить эту субстанцию. Это и способ познания мира, и спокойное отношение к ней на улице. Разные игры мы с грязью проводили, а потом решили еще и порисовать!
В палитру я добавила разные цвета, но хорошо видно было только красную. Алисе понравилось это занятие.
И вот так выглядело законченное произведение автора:
Веселых вам творческих идей!