Сегодня была у инфекциониста из-за Гепатита В.. Печень как у младенца, анализы в норме, но всё равно она будет рекомендовать кесарево сечение... Аргумент простой: никто не может гарантировать, что вы не порвётесь , а значит кровь может попасть к ребёнку и повысить риск инфицирования Геп.В... Я не понимаю, а как можно дать гарантии, что моя кровь не попадёт ребёнку при операции? И потом, как раз на этот случай новорожденному должны дать спец. иммуноглобулин и прививать от геп.В по особой схеме..
Я в расстройстве.. потому что, хотя финальное решение за мной, я чуть не купилась на манипуляцию "что вам важнее, живот или ребёнок"...
Никогда не думала, что заморочусь на тему того, что животик растёт.. Я очень рада этой беременности, появляющемуся животику и ляле в нём.. Но сегодня собиралась на концерт, натянула джинсы и футболку -оппа- а в зеркале просто девушка с расползшейся талией и пузиком.. Не беременная, когда уже не перепутаешь, а именно непонятно что.. Как-то не готова я оказалась к переходному периоду, когда спутать Б и полноту легко..
А как у вас происходит привыкание к новому облику?
upd.
все спасибо за поддержку :-) на концерт сходили замечательно, настроение супер! а животик пусть растёт, как ему надо :-)
Урра, сегодня было повторное УЗИ (в первый раз малыш так развернулся, что никакие замеры не получились)! Всё удачно, мы соответсвуем сроку, поставили ПДР на 12 апреля. Сделали фото, запишут диск.. так что теперь в архиве не только полосатый тест :-)
Теперь можно выдохнуть и спокойно жить 3 недели до следующего визита в ЖК.
Сегодня первый раз за Б была на УЗИ (первый скрининг на 12 неделях).. Малыша видно, сердцебиение дали послушать.. а вот замеры сделать не получилось, потому что ребёнок повернулся как-то поперёк, и врач, как ни старался, нужный ракурс не смог получить.. Пойдём повторно в понедельник в надежде, что малыш развернётся, как надо.
Делали УЗИ "через живот", я не спросила, может вагинальным датчиком было бы лучше видно..
Из плюсов - там 2 экрана, в один смотрят узист и папа, второй напротив кушетки, где я лежала.. Врач всё комментирует, показывает курсором прямо на экране.. очень удобно :-)
Всем привет!
Сегодня была на осмотре у окулиста (для ЖК)... врач ввела меня в ступор: рассматривает она мне глазное дно, и вдруг спрашивает, первая ли у меня беременность. А потом, получив утвердительный ответ, радостным таким голосом объявила, что у меня будет девочка! Я спросила, почему она так решила, но ответа так и не получила.. мол потом убедишься.
У кого-нибудь так было? или какие другие врачи "пророчили" пол малыша? И сошлось ли?
пы.сы. Я, собственно, с самого начала про девочку думаю.. скоро на первое УЗИ, может пол скажут, а пока только гадаем с мужем..