Войти
Ольга
45 лет Псков, Россия
На сайте с 02.09.2011, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
99
записей
16
друзей
10
подписчиков
Ольга
Алексей, 14 лет 2 месяцаМарина, 9 лет 4 месяца Псков
Очередной визит к врачу
Урра! Была сегодня у инфекциониста, и случилось чудо! Во-первых, все анализы хорошие, а во-вторых она согласилась с моими доводами и не стала писать в выписке для ЖК рекомендацию на КС! Правда, оставила себе отступной, т.к. в 34 недели мне снова к ней, и вторая выписка будет по результатам повторных анализов. Зато, если анализы так и будут хорошими, на КС она настаивать не будет :-)
8
Ольга
Алексей, 14 лет 2 месяцаМарина, 9 лет 4 месяца Псков
Сходила к стоматологу :-)
Урра, сходила к стоматологу :-) после планового осмотра, который показал, что все зубки целые, я ухитрилась отломать кусок от зуба мудрости.. Да так, что просто полирнуть нельзя.. Так что сегодня меня укололи, посверлили, поставили пломбу и отпустили с миром :-) Всё быстро, не больно и не страшно :-)
5
Ольга
Алексей, 14 лет 2 месяцаМарина, 9 лет 4 месяца Псков
КС или ЕР...

Сегодня была у инфекциониста из-за Гепатита В.. Печень как у младенца, анализы в норме, но всё равно она будет рекомендовать кесарево сечение... Аргумент простой: никто не может гарантировать, что вы не порвётесь , а значит кровь может попасть к ребёнку и повысить риск инфицирования Геп.В... Я не понимаю, а как можно дать гарантии, что моя кровь не попадёт ребёнку при операции? И потом, как раз на этот случай новорожденному должны дать спец. иммуноглобулин и прививать от геп.В по особой схеме..

Я в расстройстве.. потому что, хотя финальное решение за мной, я чуть не купилась на манипуляцию "что вам важнее, живот или ребёнок"...

Ольга
Алексей, 14 лет 2 месяцаМарина, 9 лет 4 месяца Псков
Первые шевеления
Уже несколько дней, как я отчётливо стала чувствовать необычные и ни на что больше не похожие ощущения внизу живота.. как будто кто-то трогает изнутри.. или пёрышком проводит.. Как дама сомневающаяся, я грешила на мнительность (рано же), кишечник и кто там знает, что ещё.. Но с каждым днём прикосновения всё отчётливее, и появилась уверенность, что это ОНИ, первые шевеления :-) Улыбка на лице у меня появляется непроизвольно, так что муж теперь тоже в курсе :-) Ждёт, когда сам сможет лялю чувствовать :-) Как всё-таки много приятных событий во время Беременности :-)
3
Толстушка или беременная?

Никогда не думала, что заморочусь на тему того, что животик растёт.. Я очень рада этой беременности, появляющемуся животику и ляле в нём.. Но сегодня собиралась на концерт, натянула джинсы и футболку -оппа- а в зеркале просто девушка с расползшейся талией и пузиком.. Не беременная, когда уже не перепутаешь, а именно непонятно что.. Как-то не готова я оказалась к переходному периоду, когда спутать Б и полноту легко..

А как у вас происходит привыкание к новому облику?

upd.

все спасибо за поддержку :-) на концерт сходили замечательно, настроение супер! а животик пусть растёт, как ему надо :-)

Ольга
Алексей, 14 лет 2 месяцаМарина, 9 лет 4 месяца Псков
очередной визит к врачу
Сегодня снова была у врача с плановым визитом. Всё отлично, ВДМ 15,5 см, соответствует сроку, живот померили -89 см. Про вес сказали, что 300 гр.недобрала (по норме), но есть у меня подозрение, что тут дело в трикотажном платье вместо джинсов (на весы в одежде вставать надо), так что следующий раз вес будет соответствовать :-) От молочницы прописали мне клотримазол, мужу - клотримазол и Флуконазол, в принципе, ничего неожиданного. С 16 недель для профилактики невынашиваемости фолиевая кислота и витамин Е на 2 недели. Профилактика запоров - добавить в рацион клетчатку (можно в кисломолочку)..Выписали направление на анализ на АФП (2-й скрининг), дали талон на следующий приём.
Удачное УЗИ

Урра, сегодня было повторное УЗИ (в первый раз малыш так развернулся, что никакие замеры не получились)! Всё удачно, мы соответсвуем сроку, поставили ПДР на 12 апреля. Сделали фото, запишут диск.. так что теперь в архиве не только полосатый тест :-)

Теперь можно выдохнуть и спокойно жить 3 недели до следующего визита в ЖК.

9
скрининг не удался :-(

Сегодня первый раз за Б была на УЗИ (первый скрининг на 12 неделях).. Малыша видно, сердцебиение дали послушать.. а вот замеры сделать не получилось, потому что ребёнок повернулся как-то поперёк, и врач, как ни старался, нужный ракурс не смог получить.. Пойдём повторно в понедельник в надежде, что малыш развернётся, как надо.

Делали УЗИ "через живот", я не спросила, может вагинальным датчиком было бы лучше видно..

Из плюсов - там 2 экрана, в один смотрят узист и папа, второй напротив кушетки, где я лежала.. Врач всё комментирует, показывает курсором прямо на экране.. очень удобно :-)

3
окулист-провидец?

Всем привет!

Сегодня была на осмотре у окулиста (для ЖК)... врач ввела меня в ступор: рассматривает она мне глазное дно, и вдруг спрашивает, первая ли у меня беременность. А потом, получив утвердительный ответ, радостным таким голосом объявила, что у меня будет девочка! Я спросила, почему она так решила, но ответа так и не получила.. мол потом убедишься.

У кого-нибудь так было? или какие другие врачи "пророчили" пол малыша? И сошлось ли?

пы.сы. Я, собственно, с самого начала про девочку думаю.. скоро на первое УЗИ, может пол скажут, а пока только гадаем с мужем..

8
Алексей
14 лет 2 месяца
Марина
9 лет 4 месяца