Отметила выписку из больницы обновками. У нас открылся новый магазин для Б, я совершила набег и купила брючки на работу ходить, длинный вишнёвый жилет и кофточку с прикольными фигурками на спине :-)
Там ещё платье было с такими же принтами, но не село на мою фигуру, а жаль..
В общем, я довольна, только устала с непривычки, и к бандажу привыкнуть надо (так долго я в нём ещё не ходила).
пы.сы. Но самый главный подарок дня - это малыш :-) пинался после прогулки так, что видно было, как живот ходуном ходит :-)
Я в затруднении.. Как вы справляетесь с эмоциями, если муж много работает и мало бывает дома? Я что-то совсем расклеилась от того, что у мужа проект, над которым он 2 года работал, вышел на финиш именно сейчас и требует его присутствия 24 на 7.. Мы общаемся в основном по телефону, видимся полчаса перед сном.. да, меня балуют, знаки внимания и приятные мелочи есть.. но это не заменяет физического присутствия..
Раньше это уравновешивалось тем, что я тоже постоянно была в движении (много командировок)..Сейчас мой маршрут дом-работа, иногда больницы..
Я вижу, как он устаёт, как скучает по нам с малышом.. мы всё равно выбираемся в кино или пообедать, но заметно реже, чем раньше..
В общем, как справляться и не раскисать?
Ура! Сегодня был осмотр, малыш всё же немного поднялся, спазм прошёл, шейка не такая короткая , так что нас отпускают домой! Завтра выписка ! Из наставлений - всяческий покой, бандаж до конца беременности носить и периодически шейку контролировать (можно по УЗИ). От кровоточивости носа и дёсен пить Аскорутин, носить профилактические гольфы (вена на голени начала беспокоить).
У меня гора с плеч :-)
пы.сы. сына так попой вниз и лежит.. но пока об этом переживать не буду
Вот так дела.. Прямо "привет из прошлого"..
Я сейчас лежу в больнице, иду сегодня на обед и вижу мужчину в коридоре, он со мной здоровается. Лицо знакомое, но сразу не вспомнился.. Оказывается, это один из моих рекламодателей, с которым я работала лет 7 назад на позапрошлой работе (помогала заявки на размещение рекламы и проч.оформлять). И он не кто иной, как анестезиолог-реаниматолог в нашем единственном на город роддоме! Назвал свои ФИО, говорит, что помнит меня и что я ему много помогала, предложил не стесняться и обращаться, если потребуется.. Ну, с учётом того, что роддом один - шансы на это велики.. Как ни странно, но мне прямо как-то спокойнее стало :-)
Неделя началась с приключений в ЖК и внепланового УЗИ. Именно так я впервые услышала, что неправильно ложусь и встаю с кушетки. Надо сначала сесть, потом лечь боком, и только затем осторожно перекатиться на спину.. Вставать в обратном порядке.. Всё медленно и печально, а не трах-бряк, как я привыкла.
Вчера в больнице пошла на осмотр, и снова услышала, что не так ложусь, только теперь уже на гинекологическое кресло :-) Суть та же, что и с кушеткой, т.е. сесть, на один бок опереться, и только потом на спину.. Ну и вставать аналогично.. В общем, до 30 лет дожила, а не знала, как и что :-)
Впрочем, должна признать, что живот так действительно меньше напрягается, а с растущим пузиком иначе и не получится.. Будем тренироваться :-)
В общем, после УЗИ, на котором нам сказали, что малыш очень низко расположен, я ещё несколько дней лежала дома.. Но т.к. по ощущениям он так в самом низу и оставался, пришлось сдаться и лечь в больницу.. Тонуса нет, выделений нет, шейка закрыта, но малыш слишком давит вниз.. Так что будем сдавать анализы и пить поддерживающие препараты, а чуть позже подбирать бандаж (хотя пузико совсем пока небольшое)..
Врач адекватная, но всё же не люблю я больницы...
После утренних приключений с давлением, решила съездить на УЗИ внепланово..До этого только в 12 недель была, тогда пол не сказали. Записались к очень хорошему доктору, вечером с мужем поехали в больничку. С малышом всё ок, развивается по сроку, и, самое интересное, у нас МАЛЬЧИШКА! Я с начала беременности думала, что девочка, ан нет :-) Все причинные места крупным планом сфотографировали и распечатали нам :-) Муж был единственным, кто сразу сказал, что сынок у нас будет, все остальные девочку пророчили :-)
Из неприятного - малыш слишком низко расположен, матка сильно напряжена, так что пока мне постельный режим светит на несколько дней. Но это мелочи :-)
Была сегодня в ЖК, обычный плановый визит.. Чувствовала себя прекрасно с утра, позавтракала, с собой взяла книжку (в очереди сидеть).. В общем, пока ждала приёма, меня начало ощутимо так поташнивать, в глазах темнело.. Я дотопала до туалета, чтобы умыться холодной водой, да там и сползла по стеночке.. Вышла, увидела девочку знакомую, она врачей позвала.. Подхватили меня под руки, на кушетку в кабинет отвели, положили на левый бок, померили давление (85 на 55!!!), дали нашатырь, обтёрли влажным полотенцем. окно открыли..Прибежали терапевт и заведующая, решили, что надо кофеина кубик вколоть. После укола (пипец болючий) стало отпускать... Когда оклемалась совсем, медсестра меня на приём провела к Г, чтоб дальше в очереди не сидеть. Моя врач предложила больничный недели на 2 отдохнуть (я отказалась), дала направление на внеплановый анализ крови (гемоглобин проверить).. Посмотрела живот, померила ВДМ - тут всё отлично, всё по сроку..
В общем, говорят, что это проявления гипотонии беременных, такое бывает. Сказали следить за самочувствием, если будет повторяться -к ним сразу топать. Анализы все хорошие, так что пока наблюдать.
Честно сказать, я как-то напугалась сначала (за ляльку), сейчас уже успокоилась, привязала компресс к руке (место укола болит безбожно) и дома решила сегодня отлежаться.