Войти

Про раннее высаживание

Uljana.C
Эмир, 14 лет 6 месяцевСузАн, 11 лет 7 месяцевКамила, 8 лет 10 месяцев Анталия

Это в советские времена было детей уже с 3-х месяцев приучали к салфеточкам, пеленочкам и т.д и т.п что мама придумает. Хорошо хоть ни сразу с рождения детей мучали. Бред конечно, но оно и понятно. Маме на работу спешить надо. Подгузников нет и соответственно какая разница что стирать пеленки или ковер ))

Давно врачи говорят что ребенок начинает понимать, чувствовать причинно следственную связи между "хочу писать" и "потекло" не раньше чем в полтора года. Так что не вижу смысла мучать и себя и ребенка раньше этого возраста. 

Даже у детей которые с младенчества высаживались и голопопили и уже научились таки давать маме понять недвусмысленно о своих желаниях и то бывают сбои и ребенок в год-полтора обписывает всю квартиру. 

Моему полтора и мы начали только сейчас. Он понимает всё, долго терпит если не хочет на горшок и вполне понятно говорит что у него там "писи" сейчас потекут.

0
15.07.2013

мда, все в полтора года начинают а я уже так устала что все бросила. да уж все познается с опытом)

0
16.07.2013
Мария
Юля, 14 лет 6 месяцев Белгород

Вот-вот! Во-первых, природу не обманешь - ну не ходят дети на горшок в годовалом возрасте! А во-вторых, ну зачем пренебрегать замечательными плодами цивилизации - подгузниками. 

Моя пока только какать просится на горшок. Куда спешить?! В садик пока не собираемся. Вообще не понимаю этой истерии вокруг горшков. "Нам уже год и столько-то месяцев, а мы еще не ходим в горшок, караул!" Советский КЗоТ  из людских голов трудно вышибить. Должен был ребенок раньше ходить на горшок к полутора годам, так как маме на работу, вот и мучили бедных детей. А сейчас то зачем?!

0
15.07.2013

ой и не говори, я теперь тоже голову ломаю на хрена мне это надо было?

0
16.07.2013
Мария
Юля, 14 лет 6 месяцев Белгород

Хотелось как лучше ))) Зато теперь есть опыт.

0
16.07.2013
Амина
Аиша, 14 лет 7 месяцевМалыш  мой, 9 лет 3 месяца Монреаль

Мне тоже одна мамочка говорила,что раньше 2 не получится,не трать силы и время свое.Но я как наступило лето стала высаживать дочу,в принципе у нас получилось быстро,буквально неделя обосанных штанов и ковров и все!доча говорит пипи,когда писить хочет я ее на горшок,кака-какать.Все просто и легко!а вот конечно как мне мама говорила мол нас с 6 месяцев тоскали на горшок,вот это бред!Полтора года -вот помойму в самый раз возраст!ну еще дети все индивидуальные,кто-то чуть чуть раньше,кто-то чуть позже!Но никак не в 6 месяцев!!!!

0
15.07.2013

да да я теперь на своей шкуре проверила что 6 месяцев только в случае крайней бедности когда нет денег на подгуз.

0
16.07.2013

Нам 1.7 ,     пыталась ради интереса в 8 мес посадить-изворачивался и выгибался, гошок до недавнего времени был на голове, как я ни пыталась ему обьяснить, и папа писал в него при нем...

На прошлой неделе сняла памперс, он сам подошел и сал писать стоя в него. Я памперс сняла, но в течении дня он 50% писает в горшок,50% на пол...Как я ему не обьясняю, пока 100% результата нет. Полностью с вами согласна, что не стоит портить нервы себе и ребенку.

 Я знаю что с дети с года ходят на горшок, но еще не разу не слышала чтобы это было полноценно, кто-то сядет в колготках, кто-то через раз сам садится. Не верю что дети могут с года полноценно ходить на горшок


0
17.07.2013
Ольга
Дима, 16 лет 11 месяцевВера, 14 лет 9 месяцевЮра, 9 лет 11 месяцев Климовск

мой 2-й ребенок в 1,2 уже сама села на горшок и сейчас у нас чс этим нет проблем (на ночь только памперс). Сын только после 2-х такого добился

0
16.07.2013

ну вам оч повезлозначит с дочкой))) а может и правда что девочки быстрее обучаются)

0
16.07.2013
Ольга
Дима, 16 лет 11 месяцевВера, 14 лет 9 месяцевЮра, 9 лет 11 месяцев Климовск

Она 2-я и девочка. Если страший какает - она сразу бежит и садиться рядом. Если он писает на травку - ей надо обязательно рядом тоже писать.... стадное чувство :)

А мальчишки - они мальчишки.....

0
16.07.2013

со вторым детенком горшок у тебя уже стоять будет на видном месте, так что не зарекайся. а вообще я против высаживаний вообще. Как говорится "дорога к горшку тем короче, чем позже она начнется" :))) старшая моя детка осознала горшок после двух. И на ночь мы ничего не снимали, пока не проследили подряд 10 сухих памперсов. И усе. Мороки не было ни одного дня. Сама заинтересовалась, сама села, сама ночью контролировать себя начала.

0
15.07.2013

ты знаешь я теперь тоже против наверное))) меня просто возмущал тот факт, что тут раньше 3 и не пытаются, то есть ребенок говорит я хочу писать, ему отвечают у тебя памперс делай свои дела молча. это наверное тоже меня толкнуло всем доказать что я лучше)))))) 

0
16.07.2013
Kristina
Планирую Санкт-Петербург

А я не высаживала никогда,просто дома всегда ходила она у нас без памперса и мне было совершенно не лень протереть лужу и поменять штаны.В 11 мес у нас совершенно случайно появился горшок,хотя я раньше полутора лет его и не собиралась покупать.В общем она сразу поняла что к чему и уже через месяц просилась чаще,а промахов было меньше.Теперь мы в памперсе только на ночь,писается конечно еще мимо,но очень-очень редко.

0
15.07.2013

здорого очень что малышка сама все поняла, мой на горшке сидит кряхтит типа он писает и встает)) медведей еще высаживает иногда.

0
16.07.2013
Анна
Агата, 14 лет 8 месяцевАлиса, 11 лет 1 месяцКрестник Никитос, 13 лет 8 месяцевКрестник Орландо, 10 лет 3 месяца Москва

И правильно! Нервы себе и квартирусбережете. Я вот сейчас пытаюсь научить, чтобы до след лета не тянуть и то иногда думаю - зачем я это делаю )))) 

0
15.07.2013

если не понимает и не просится лучше до следующего потерпите.. я по своему опыту говорю))

0
16.07.2013
Анна
Агата, 14 лет 8 месяцевАлиса, 11 лет 1 месяцКрестник Никитос, 13 лет 8 месяцевКрестник Орландо, 10 лет 3 месяца Москва

Не, уже понимает, но иногда не добегает до горшка или заиграется и вообще не замечает сто писает 

0
16.07.2013
Наталья
Алиса, 14 лет 8 месяцевВасилиса, 11 лет 5 месяцевМарьяша, 9 лет 4 месяца Москва

Прочитала еще до рождения дочки,что высаживай не высаживай,все ровно раньше полутора лет ребенок не поймет,что от него хотят,т.к. он еще не может управлять своим мочевым пузырем,а после полутора мол,отделы мозга отвечающие за такие причинно следственные связи сформируются и можно начинать горшочные дела с пользой дела.Посмотрела я на подружек которые корячили дитев над раковиной по 15 минут и отложила это дело.Вот недавно исполнилось нам полтора,достала я горшок,пару раз мы на него сходили,похвалили и теперь без проблем сами туда ходим.Вот как то так это было у нас)



0
16.07.2013
Дина
Никита, 19 лет 9 месяцевПолина, 14 лет 8 месяцевЕлизавета, 11 лет 9 месяцев Набережные Челны
У нас на горшок ни в какую.Насильно же не будешь сажать.Вот думаю,у дочи когда нибудь да щёлкнет в голове,что писаться в штаны или на пол неприятно,тогда и поговорим насчёт горшка.Сейчас у нас щёлкнуло,что руки липкие или чем то измазанные это не комфортно,просит помыть,и про горшок думаю так же будет.Правда сын в этом возрасте 1.8 уже ходил на горшок.
0
15.07.2013

ну вот еще раз доказывает что все детики разные и насилие ни к чему не приводит, только лишние нервы для мамы(((

0
16.07.2013
Анна-Лиза
Матвеюшка, 16 лет 8 месяцевАлиса, 14 лет 8 месяцевАгния, 8 лет 3 месяца Молодечно
старший сын сам пошел на горшок в1,8. А младшая с 1.3....сама начала проситься и ночью спит без памперса. Дети у всех разные,у моей знакомой дочка только в 2,5 начала проситься на горшок.
0
16.07.2013
наш маленький набор слов хочу свернуть гв..

Похожие записи