Ползаем, как положено, но не говорим
да мой тож говорит ба-ба-ба не осознанно и гань-гань. мальчики вообще говорят позже начинают говорить.
у нас также :) мычать мы очень любим и можем целый день мычать а слоги мы не знаем или не хотим говорить :)
Леночка! так мы тоже мычим! ну прорывается что-то типа лепета, а так просто в основном визги на разные лады и звуки :)) хотя было время говорили мамама и папапа..
Ленусь, ты все делаешь правильно. Все придет во время. В Ладушки мы тоже не понимали как играть в вашем возрасте. Так что читайте пойте и не сюсюскайте. А насчет ползать у нас было точно также, сначала сталивставать, потом ползать задам на перед...
Где то читала что к году ребенок должен говорить около 5 слов. Я своей вначале несколько раз повторяю один и тотже слог в течении дня и через день мы его говорим, а затем закрепляем повторением что бы не забывала, а то как научилась мама и папа говорить мы перестали ей повторять и она перестала говорить.
Да не переживайте, просто о хорошем все сразу спешат сообщить, поэтому и кажется, что все кругом уже сами ходят и разговаривают вовсю)) Мы тоже все ба-ба да бу-бу, конечно тоже хочется, чтоб скорее уже и мама и папа были:)
поздравляю!!!мы тоже сначала сели,а потом поползли!