Войти
Мама мальчика (9 месяцев), планирую беременность Москва

Ползаем, как положено, но не говорим

Мама двоих (15 лет, 9 лет) Зеленоград
мне кажется говорить еще рано, слоги произносит и то хорошо.
0
30.11.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Так и слогов то толком нет, одно мычание
0
30.11.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Зеленоград

да мой тож говорит ба-ба-ба не осознанно и гань-гань. мальчики вообще говорят позже начинают говорить.

0
30.11.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Да, видимо девочки шустрее чтоли
0
30.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Новочебоксарск

у нас также :) мычать мы очень любим и можем целый день мычать а слоги мы не знаем или не хотим говорить :)

0
30.11.2011
Мама троих (15 лет, 15 лет, 10 лет) Москва

Леночка! так мы тоже мычим! ну прорывается что-то типа лепета, а так просто в основном визги на разные лады и звуки :)) хотя было время говорили мамама и папапа..

0
30.11.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Маш, ну что ни сообщение в ленте, так умелки... У кого то мама, папа, баба... А мы только мычим и ааааа ноем, когда что- то не так. И по-младенчески АГУ! Толи дети у всех так быстро развиваются, то ли мы отстаем? Уже и не знаешь, что думать. Порой кажется, что я его вопросами "Где мама, папа, хрюша..носик и т.д" уже задолбала.
0
30.11.2011
Мама троих (15 лет, 15 лет, 10 лет) Москва
я уже не напрягаюсь ;) какие, на хрен, ушки и глазки ;)) книжку изо рта все время вынимаю ;)) нам не до глазок! но я честно стала стараться иногда с ними читать..5 секунд. думаю, все наладится!!! все вон, например, ходят, а мы нет; многие животных изображают, а мы нет; все сидят, а мы нет! подумаешь! всему свое время!!! вы де вон поползли, а уж переживала-то!!!
0
30.11.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Вчера в поликлинике девочку увидела, которая в восемь только начала переворачиваться!!! Какой уж там сидеть!!!!! Вот это наверно уже не хорошо!!!
0
02.12.2011
Мама троих (15 лет, 15 лет, 10 лет) Москва
дааа!!! вот так.. все познается в сравнении.. ;(
0
02.12.2011
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Москва

Ленусь, ты все делаешь правильно. Все придет во время. В Ладушки мы тоже не понимали как играть в вашем возрасте.  Так что читайте пойте и не сюсюскайте. А насчет ползать у нас было точно также, сначала сталивставать, потом ползать задам на перед...

0
01.12.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Спасибо!!)) и так стараюсь с ним вроде заниматься, а как уж получается..
0
02.12.2011
Мама двоих (22 года, 15 лет) Туринск

Где то читала что к году ребенок должен говорить около 5 слов. Я своей вначале несколько раз повторяю один и тотже слог в течении дня и через день мы его говорим, а затем закрепляем повторением что бы не забывала, а то как научилась мама и папа говорить мы перестали ей повторять и она перестала говорить.

0
30.11.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Тольятти

Да не переживайте, просто о хорошем все сразу спешат сообщить, поэтому и кажется, что все кругом уже сами ходят и разговаривают вовсю)) Мы тоже все ба-ба да бу-бу, конечно тоже хочется, чтоб скорее уже и мама и папа были:)

0
30.11.2011
Мама девочки (15 лет) Люберцы

поздравляю!!!мы тоже сначала сели,а потом поползли!

0
30.11.2011
Второй зуб! Заговорили!

Похожие записи