12 лет

Отстает??

Все будет хорошо. А врачиха просто ненормальная.Мальчишки всегда поздно разговаривать начинают. У нас сосед по дачи еще в три года не разговаривал, а сейчас уже рот у него не закрывается. Не переживай. Все дети индивидуальные, а врачиха придумла себе какие-то нормы и всех под них подстраивает.
27.02.2012
мы тоже еще не ходим (только за ручку) и говорить вообще не говорим и 2 зуба только, чтож тогда про  нас говорить?))))))
26.02.2012
вот урод, млин... не бери в голову, Ленусь!!! и среди врачей отмороженные бывают :) мы наблюдаемся в центре маловесных и недоношенных, так там неврологи к деткам мало того, что индивидуально подходят и с пониманием, так и не торопят ни в чем! не ходите? ничего, пойдете! не говорите? так рано еще, позже начнете! :))))
25.02.2012
От невропатологов сейчас оч трудно здоровым выйти... Делите все на 8, а лучше - к другому специалисту для успокоения.
25.02.2012
однозначно к другому неврологу!!! Все у вас в порядке!!! Это все такие формальности! Врачей послушаешь, так все дети какие-то недоразвитые!
25.02.2012
Бегите от такого доктора, а то ж ведь еще таблетки назначит!!! Может только кальция немного не хватает, если зубиков всего 4, но это исправит молочка. Можно еще твердый несоленый сыр по чуть-чуть давать в нем очень много кальция. А в остальном - даже в голову не берите!
25.02.2012
нам ниче такого не гвоорили.а успехи,Как у вас. пошли в 1 год и 10 дней. говорим 4-5 слов. Расслабьтесь.все ок у вас
25.02.2012
...не обращайте внимание на таких невропатологов(у нас такая есть)...как не прийдешь "ребенок отсталый"..к другой в этот же день прихожу...отличный здоровый малыш
25.02.2012
у меня племянник до 4 лет молчал и даже не плакал,сейчас ему 10 и наговорится не может и в школе хорошист
25.02.2012
когда моему сыну было 2,4 пошли мы к логопеду (комиссию к садику проходили) и поставила она ему задержку развития речи на 1,5 года. Надо сказать, что сын у меня постоянно болтал на своем тарабарском, но и говорил много чего, но по мнению врача, он должен был уже оооочень много чего говорить. и послала он нас к невропатологу со словами "идите, она вам лечение назначит".   щас!!! мы пошли, но в другой мед.центр. невропатолог посмотрела его, сказала что он нормально развит и что "задержку развития речи" не ставят до 3-х лет, потому что это могут быть и наследственные факторы. к 3 годам сын абсолютно нормально разговаривал, перестал тарабарить, и говорил все что ему по книжкам положено было говорить, а может и больше. А в поликлинике его лечить хотели, все у них там схвачено.
25.02.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Молоко и кефир Пошли! В год и месяц...