Войти
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Москва

Игромания. Часть 1. О магнетизме.

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев

Читаю ваши посты и у меня создалось мнение, что я так мало уделяю внимания ребенку. Ведь вы не просто имеете 20 пирамидок, вы их по разному акладываете, придумываете игры с ними. И Может быть я не умею рассказывать, но моя дочь 1 год и вот уже 10 мес вообще не слушает мои истории с магнитами, фигурками и т.д( ( (  может она просто менее усидчивая. Все разбрасает, раскидает,  что можно порвет и на этом конец истории ...

0
18.01.2014
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва

Юля,не переживайте, все дети же разные!и у нас бывают периоды, когда играть ни во что не хочется, только в мячики и машинки:) Уверена, и вы в свое время заинтересуетесь обязательно! И еще постарайтесь пробудить интерес, сделав акцент на играх и развивающих игрушках со знакомыми и любимыми персонажами (благо, их сейчас выпускают великое множество), меня это всегда спасает!:)А для компании можно позвать поиграть/послушать любимых кукол и мягкие игрушки:) и не переживайте, все обязательно получится!

0
19.01.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев

Спасибо, очень надеюсь)

И большое Вам спасибо за обзоры игрушек. Конечно треть ( а то и половину) из них невозможно найти  нашей стране, но даже посмотреть и за Вас порадоваться, очень приятно))

0
19.01.2014
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва

Всегда пожалуйста! И спасибо!

0
20.01.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев

Подскажите, в каком возрасте вы начали осваивать игры scotchi?

0
22.01.2014
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва

Где-то в 1,4-1,5.

0
24.01.2014
Мама двоих (13 лет, 26 лет) Екатеринбург
Юля,вы ошибаетесь!Эти игрушки можно заказать на http://www.avenuedesjeux.com/ и на http://www.loopoo.de/.На первом лично заказала 2 дня назад игрушки.Там  по многим странам доставляют
0
20.03.2014
Киев

Добрый день, подскажите, пожалуйста, Фантазия Djeco снята с производства, чем можно ее заменить? Заранее спасибо

И такой же вопрос по Djeco ludo logic - тоже снята...

0
12.03.2017
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва

Добрый! На замену фантазии первое, что приходит в голову - джековский же Геоформ. Причем сейчас вышло несколько наборов на выбор. С Людо-логикой сложнее - вот чтобы прями сюжетные картинки были мне ничего не вспоминается, а просто на тренировку 2d - Цветовой код отлично подойдет. И то, и другое описывали в наших обзорах

0
19.03.2017
Киев

спасибо большое за ответ

0
19.03.2017
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва
0
19.03.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Лугано

Какой отличный обзор!!!!! Спасибоооо!!!!! Нам все обязательно надо ;))))) у меня такие же симптомы, как у вас! После открытия вашего дневника, диагноз стал очевиден!!!))))

0
22.10.2014
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва
Спасибо и всегда пожалуйста! super_smilies082.gif
big_smiles_162.gif Рады знакомству!)))
0
23.10.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Лугано

Мы тоже рады)))) особенно должен быть рад djeco приобретению нового лояльного клиента))))

Давайте дружить?))

0
23.10.2014
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва
big_smiles_162.gifДа уж, тем более, что вы к ним ближе:)

Конечно! big_smiles_166.gif

0
23.10.2014
Москва

Читаю обзор и у меня возник вопрос тоже купила магнитную мозаику    попроще, вы геоформ открывали? Себе хотела саванну, и думаю нужно ли ? Или обойдемся!

0
17.03.2014
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва
Да, Геоформ буквально пару недель назад открыли - он суперский! Но я бы его стала "внедрять" не раньше 2,5-3 лет,так как он все же более "схематичный" что ли...В Фантазии получающиеся фигуры, на мой взгляд, малышам более понятны (хотя бы из-за наличия глазок))) А к 2,5-3 у детей уже больше зрительных образов в голове, и Геоформ будет очень кстати.
0
18.03.2014
Москва

Спасибо, а то я боюсь набрать масла масляного, чтобы не повторялось и было интересно))! 

0
18.03.2014
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва
Да, такой риск всегда присутствует)))) Пожалуйста! super_smilies082.gif
0
18.03.2014
Мама двоих (28 лет, 14 лет) Волгоград

Добрый вечер! Подскажите где покупали Магнитный пазл "Лица" от Imaginarium ?

0
23.11.2013
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва

Добрый вечер! В магазине Imaginaruim и покупала. У Вас в городе он тоже есть (адрес посмотрите у них на сайте:))!

0
23.11.2013
Мама двоих (28 лет, 14 лет) Волгоград

Спасибо!

0
23.11.2013
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва

Пожалуйста!:)

0
23.11.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Мытищи

Здорово!!! Лия, а саму магнитную доску где покупали? Классные игрушки! 

0
07.11.2013
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва

Спасибо! :)Доску покупала на озоне. Называется "доска магнитно-маркерная Index".Размер 90х60.

0
07.11.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Мытищи

Спасибо!

0
07.11.2013
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва


0
08.11.2013
Мама девочки (13 лет) Тверь

А подскажите, плиз. Магнитные наборы Джеко - Фантазия и Геоформ. Если выбирать что-то одно, что вы посоветуете? Мне они кажутся все таки похожими. Я понимаю, что Геоформ - это совсем другое качество деталей и магнитный бокс. И расцветка мне у них нравится больше - яркие, однотонные цвета... Но ведь и разница в цене в два раза...

И когда Артурио начал интересоваться и собирать...

Спасибо :-) 

0
27.02.2014
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва
Ой, Геоформ надо открывать))  Я как раз планировала в ближайшее время)
Так, навскидку, мне кажется, Геоформ все же более долгоиграющий, но для детей постарше (от 2х-2,5). 
Фантазию Артурио, кстати, сам начал собирать тоже где-то в 2 года, а до этого только за мной наблюдал или собирал несколько деталей по моим подсказкам.
Да, еще же магнитная доска важна: если ее у вас нет, то лучше, наверное, сразу Геоформ взять)
Надеюсь, помогла, с выбором)
0
27.02.2014
Саратов

Добрый день! Подскажите, у вас пошла Магнитная игра "Машинки" Egmont Toys? Посоветовали бы вы, исходяиз вашего опыта?) мой ребенок фанатеет от машин, и сейчас наше все-это напольный пазл-дорога. Вот сомневаюсь вся, будет ли ему интересна эта игра...и еще: подскадите, машинки легко "катать" по дороге?

0
29.10.2015
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва

Добрый! Игра хорошая, когда только купили достаточно часто в нее играли, и пазл собирали) Сейчас она меня очень выручает, когда надо чем-то занять Артура в долгой дороге или ее удобно взять с собой в гости, на отдых...Дома сейчас редко в нее играем.

Машинки перемещаются легко, без усилий)
0
30.10.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Лия! класс! красотка!!!

спасибо!!!

Расскажи про европейские игры..нам в детскую будущую самое оно!!!

кинь ссылью на амазон или ещё куда.. а может они в России есть?)

спс


0
06.11.2013
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва

Спасибо тебе большое, Майя! Рада,что понравилось!Про игры обязательно напишу еще отдельно!

0
06.11.2013
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Пикалёво

Доброе утро, подскажите пожалуйста, магниты "Фантазия" когда у вас пошли, в каком возрасте и интересны ли были, вообще стоит их приобрести, кажется , что там их там мало , спасибо

0
25.11.2014
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва
Доброе! Фантазию открыли где-то в 1,10, но собирать самостоятельно Артур начал уже после 2х лет. Их не очень много (41 шт), но для малышей до 2,5-3 лет они больше подходят, чем тот же Геоформ, так как у деталей есть глазки, а абстракция , как мне кажется, им пока не очень понятна.
0
25.11.2014
Мама двоих (24 года, 13 лет) Киев

Скажите,а сама магнитная доска какая у вас?или может что то посоветуйте?а то мы магнитиками пока на холодильнике играем..)

0
29.07.2014
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва
У нас Index 90x60, но теперь, спустя полтора года использования, я бы ее советовать не стала — царапается и пачкается очень...Хотя, может, это не в ней проблемы, а в нашем ее использовании))
0
29.07.2014
Мама мальчика (13 лет) Волгоград

Как же я рада, что наткнулась на ваш пост и ваш дневник! это просто супер подборка развиваюшек! спасибо вам! 

0
12.07.2014
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва

)) спасибо большое! Рада, что наши обзоры пришлись по душе:)

И всегда пожалуйста! super_smilies082.gif

0
12.07.2014
Москва

Про сказки на магнитах хотела спросить у них рисунок на магнит наклеен? Как качество? Не затираются или обрываются картинки?

0
25.03.2014
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва

Да, рисунок наклеен, но сделано все качественно - ничего не стерлось и не отклеилось,хотя используем уже долго.

0
26.03.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

Даааа, знакомые все лица   отличные магнитики! Ждем продолжения!

0
06.11.2013
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва

Обязательно!

0
07.11.2013
Мама девочки (16 лет) Москва

Лия! обзор великолепный!! очень классные фотки, спасибо!! Вы молодцы! играете очень познавательно и разнообразно!!

0
06.11.2013
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва

И тебе спасибо,Юль! Твои советы тоже часто используем!

0
06.11.2013
Мама двоих (13 лет, 26 лет) Екатеринбург
Кстати у Janod есть классные магнитные книги,хотя вы наверно о них уже знаете
0
20.03.2014
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва

Знаю-знаю))) пока сдерживаю себя))

0
20.03.2014
Игромания. Предисловие :) Игромания. Часть 2. Наша долгая дорога к шнуровке.

Похожие записи