Войти
MeLika
44 года Москва, Россия
На сайте с 05.07.2011, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
160
записей
391
друг
1427
подписчиков
Книгомания. Часть 9. Энциклопедии. Крылья, ноги и хвосты (с овощами)))_Новости (январь 2015)


В пылу предпраздничных распродаж сметались, как вы понимаете, не только новогодние книги)) В результате наша библиотека приросла несколькими отличнейшими изданиями познавательных книг, о которых мы расскажем вдогонку к серии постов об энциклопедиях.

Сегодня покажем наши новые книги об окружающем мире вне серий.

Книгомания. Часть 9. Энциклопедии. Из раннего...)

Перебирая уже давно убранные (как малышовые) книги и игрушки, обнаружила в них несколько познавательных книжек, которыми мы засматривались до 3х лет. Исправляюсь и показываю вам из сегодня))

4
MeLika
Артур, 15 лет 2 месяцаКристина, 7 лет 6 месяцев Москва
Хранение 2.0


Спустя почти год после нашего первого поста о хранении игро- и книго богатства, расскажем о том, что изменилось с тех пор.

Книгомания. Часть 3. На сон грядущий. Новости (январь 2015).

С Наступившим всех!!!
Сегодня вновь затронем очень актуальную, особенно во время длинных каникул, тему чтения на ночь и покажем пополнение нашей библиотеки "сонных" книжек (обложки у всех как на подбор - сине-сонные)).
6
Новогодняя Игромания или Ёлок много не бывает))


Еще в прошлом году я отхватила по акции вот такую игру от Вальда: Новогодняя игра "Наряди ёлку". Так как я ее купила чуть ли не в канун Нового года, то решила отложить на следующий год, чтобы мы успели насладиться процессом наряжания сполна))

Если в домике тесно (с), а ёлку хочется или снова об Икеа)

Еще до предпраздничного (и кризисного) ажиотажа я отхватила себе в Икее отрез ткани с ёлкой (хотя она больше похожа на пихту). Куда я ее буду приспосабливать в нашей однокомнатной квартире, заставленной шкафами и завешанной полками, я не представляла, но, как говорит моя бабушка, "если очень хочется, то можно"))))

Предпраздничное рукоприкладство :) Фабрика печенья (не от Play Doh))


О том, как мы любим печь печенье мы подробно рассказывали вот тут )) Этот пост про рождественское печенье. Вот уже второй год мы с Артуром печем его по рецепту от Лизы. В прошлом году испекли одну партию "на пробу", которая улетучилась, даже не успев быть украшенной глазурью)) Так что пришлось печь еще две партии, которых едва хватило на всех родственников и друзей. В общем, на этот раз мы сразу сделали 5 партий, чтобы точно всем хватило))

Артур
15 лет 2 месяца
Кристина
7 лет 6 месяцев