Сегодня покажем пару новый книг из серии "Зачем?Отчего?Почему?", о которой рассказывали вот тут. Обе книги большого формата.
Сегодня покажем пару новый книг из серии "Зачем?Отчего?Почему?", о которой рассказывали вот тут. Обе книги большого формата.

В пылу предпраздничных распродаж сметались, как вы понимаете, не только новогодние книги)) В результате наша библиотека приросла несколькими отличнейшими изданиями познавательных книг, о которых мы расскажем вдогонку к серии постов об энциклопедиях.
Сегодня покажем наши новые книги об окружающем мире вне серий.
Перебирая уже давно убранные (как малышовые) книги и игрушки, обнаружила в них несколько познавательных книжек, которыми мы засматривались до 3х лет. Исправляюсь и показываю вам из сегодня))

Спустя почти год после нашего первого поста о хранении игро- и книго богатства, расскажем о том, что изменилось с тех пор.

Завершая рассказ о готовых наборах для поделок, которые мы в этом году освоили, расскажем о нашем, уже традиционном, занятии по строительству пряничного домика от Икеа.

Еще в прошлом году я отхватила по акции вот такую игру от Вальда: Новогодняя игра "Наряди ёлку". Так как я ее купила чуть ли не в канун Нового года, то решила отложить на следующий год, чтобы мы успели насладиться процессом наряжания сполна))

Еще до предпраздничного (и кризисного) ажиотажа я отхватила себе в Икее отрез ткани с ёлкой (хотя она больше похожа на пихту). Куда я ее буду приспосабливать в нашей однокомнатной квартире, заставленной шкафами и завешанной полками, я не представляла, но, как говорит моя бабушка, "если очень хочется, то можно"))))

О том, как мы любим печь печенье мы подробно рассказывали вот тут )) Этот пост про рождественское печенье. Вот уже второй год мы с Артуром печем его по рецепту от Лизы. В прошлом году испекли одну партию "на пробу", которая улетучилась, даже не успев быть украшенной глазурью)) Так что пришлось печь еще две партии, которых едва хватило на всех родственников и друзей. В общем, на этот раз мы сразу сделали 5 партий, чтобы точно всем хватило))