Москва
Чмак!
Во-первых, девочки, хочу сказать спасибо за ваши комменты, за поддержку, за то что добавили в друзья - правильно! В такой период жизни надо поддерживать друг друга!
Во-вторых, у меня вопрос оч важный и насущный, как я думаю, для многих. Где рожать?! Меня прям трясет от многообразия роддомов, от выбора...И еще платить или нет и как - лично или через кассу...Я, канешн, понимаю, что на эту тему много чего написано, но сколько я не читала - ничего внятного, и меня интересует ВАШЕ мнение, а еще лучше ВАШ личный опыт! Вот, жду отзывов...
Мама двоих (22 года, 18 лет)
Я вот тоже мучаюсь этим вопросом. Где рожать и по контракту или по договоренности. Склоняюсь ко второму. Очень хвалят 29 роддом, он в рейтингах один из лучших. Но я хочу с мужем, а там вроде как нельзя. Еще рассматриваю 4-й.
0
09.02.2008
Ответить
Москва
Про 4-й слышала...И правда его хвалят...может туда стопы направить...
0
11.02.2008
Ответить
Мама двоих (22 года, 18 лет)
Если появится какая-то инфа о 4-м напиши пожалуйста
0
11.02.2008
Ответить
Москва
Канешна! Иначе зачем я здесь - чтобы делицца впечатлениями! Но я туда поеду наверное ближе к сроку...Месяца через 2. Всё вынюхаю, разведаю - и доложусь!
0
12.02.2008
Ответить
Мама двоих (22 года, 18 лет)
Ты не думаешь, что ближе к сроку слишком поздно. А вдруг не понравится там. На какой неделе планируешь идти? Можем вместе выбраться
0
12.02.2008
Ответить
Москва
Да в принципе на любой, я уже на декрете, так что почти всегда свободна! С удовольствием схожу ;)
0
13.02.2008
Ответить
Мама двоих (18 лет, 12 лет)
Реутов
Я тоже сейчас занята этим вопросом. Прочла всю ленту сообщества "Выбор роддома" на ББ. Там много интересной информации. Буду ещё смотреть в инете. Я тоже считаю, что не стоит заключать контракт. Да и денег таких мне на это жалко. Лучше просто врача отблагодарю. У меня проблема- те роддома, которые мне нравятся, находятся на другом конце Москвы. В общем, думаю.
0
09.02.2008
Ответить
Мама мальчика (18 лет)
Балашиха
Я лично рожала абсолютно бесплатно по родовому сертификату и очень всем довольна. Рожала в МОПЦ в Балашихе. А моя сестра рожала по контракту и осталась не довольна. Врача контрактников не люябт, т.к. они за это получают минимальную денюжку. Если решишь рожать платно, то, наверное, по личной договоренности с врачом. А вообще, я поняла что очень многое зависит от случая: в чью смену попадешь!!
0
09.02.2008
Ответить
Москва
Анна, пасибки...Я вот для себя решила, что не буду по контракту - мне это не к чему, я ж не иногородняя, сертификат мне дадут. Пусть государство оплатить хоть какие-то мои расходы. А врача я отблагодарю, если всё хорошо пройдет)
0
09.02.2008
Ответить