Колики: как не сойти с ума?

у вас до сих пор колики или уже прошли? я помню старшим детям все время давали какие-то лекарства: и эспумизан, и сабсимплекс и бэбикалм... помогало так себе а с Тимофеем пока как-то проще. Я кормлю его по требованию, а старших до 2 мес кормила по часам - пыталась выработать режим. Так вот, мне кажется в этом и была проблема. Да и до месяца приходилось двойняшек докармливать смесью, а младшего - ни разу начиная с третьих суток жизни. а может я спокойнее отношусь уже ко всему. Тим бывает что плачет сухой и сытый. Но это больше получаса не продолжалось еще ниразу. Ношу на руках (на руках довольно часто он бывает), живот к животу - массаж. Чаще всего плач прекращается как только он покакает. И тоже в сравнении с двойняшками: те-то были в памперсах постоянно, может поэтому я и не улавливала связь плакал-покакал-повеселел, а Тим в пеленках - все ясно сразу... сложно сказать, но лекарства еще никакие не пробовали, трубкой я вообще никогда не пользовалсь (надеюсь так и будет дальше)
20.08.2011
молодцы какие! мы тож без подгузов живем, колики щас уже реже, скоро надеюсь сойдут на нет.
20.08.2011
Если предполагала что будут колики ,малышка начинала беспокойно себя вести, то давала РИАБАЛ, буквально пара минут и успокаивалась.А если начинались резко , то раздевалась и в ванную вместе с ней-малышку животиком на грудь (живота нет у меня, чтоб пригреть)))) укрываю полотенечком сверху и душиком поливаемся очень тепленьким..... От тепла проходят колики да и на груди у мамы дитю спокойнее становится. Она засыпает сразу.... Я ее в сухое полотенечко и баиньки.....))))))))))))))))
31.07.2011
клева)
31.07.2011
а я вот сейчас думаю, были ли колики? дочка тужилась по разным причинам, не срыгнула,полный памперс, что то из одежды напрягает, нужно поменять памперс если полный,либо положение если она лежала и еще ее очень сильно бесит одеялом укрытой лежать, тоже начинает пинаться и тужиться, так же тужилась на погоду, на крайний случай давала ей боботик, доча сразу засыпала и самый последний способ который уже точно помогал, градусник в попу! 
31.07.2011
Мы тоже перепробовали все возможные лекарства которые есть и ничего не помогало спасались газоотводной трубкой, а теперь лечу укропной водичкой, делаю ее так : купила в аптеке травку ФЕНХЕЛЬ 1 чайную ложку на 200 мл кипятка настаиваю 15-20 минут процеживаю и даю при каждом кормлении 1 столовую ложку. Попробуйте нам сразу помогло и стоит она очень  не дорого около 20 рублей!!! Удачи
30.07.2011
Инфакол и лежание на животе.
30.07.2011
У нас уже давно все прошло.Когда они были лечились так:1. плантекс/семена укропа, эспумизан/саб симплекс, бэбикалмПили то одно, то другое, так и не поняли о т чего был толк, от чего нет. Кроме саб симплекса - он определенно помогает выводить газики, но не от колик. Эспумизан суть то же самое, но его надо давать больше, а дитю не нравилось.2. Ноги к пузу, активно давим на живот, очень активно, кругами. Помогало однозначно.3. Укачивали положа себе кроху животом на живот и вверх-вниз (вы при этом полулежите).4. Когда было совсем плохо, несколько раз пользовалась пипеткой без резинки в качестве газоотводной трубки.Когда ничего вообще не посогало и в 11-12 ночи дите сильно орало, давала ношпу, четверть таблетки, помогало быстро и качественно.
30.07.2011
у нас дикие колики, я давала эспумизан и постоянно гладила животик, иногда использую газоотводную трубку, потом мы купили мяч и катаемся на нем животиком, вроде помогает
30.07.2011
согласна с Олесей - бифидо и лактобактерии самое то! мы пьем Примадофилус курсами по 10 дней с перерывом в неделю. помогает устранить главную причину колик - дисбактериоз. дольше 10 дней подряд не пьем, т.к. нас иначе на 12-й день крепить начинает, тяжело какать. как вспомогательное средство - Бэйбикалм.     п.с. мне вообще кажется, что носить самолетиком - папина фишка, у мам хуже получается, это точно!)
30.07.2011
Ну в общем поелюсь своим опытом надеюсь поможет. С Родиком, т.е. со своим первенцем немного узнала что такое колики, орал как будто его режут, хорошо и моментально помагал эспумизан, но давать его потоянно не хотел, хорошо подсказали опытные мамочки про лакто и бифидо бактерии, я бегом побежала покупать и о чудо спустя 3 дня началось улучшение, а через неделю мы вообще про них забыли. Уж не знаю они помогли или само чудо свершилось, но теперь всем их советую. Млашему Мирошке купила их сразу после роддома и поэтому у него с такой бедой да же не столкнулась, ттт, все у нас хорошо. Так что попробуйте надеюсь вам то же поможет. А вообще при очень сильных болях после месяца можно 1/4 ношпы снимает как рукой, 5 минут и ребенок спит спокойным сном. не надо терпеть и ждать пока все само собой пройдет.
30.07.2011
а как вы пили и какие именно лакто или бифидо бактерин, сколько дней пили, сколько дней перерыв?
30.07.2011
Мы пили курсами, 20 дней пьем, месяц отдыхаем. Я покупала жидкие у нас с рядом с домом лаболатория по их производству, так и называются лакто и бифидобактерии, та же в аптеках сухие продаются с тем же названием, линекс давала, курсом по 10 дней. Главное не боятся этих препаратов, т.к. это не лекарства а живые микроорганизмы. 
30.07.2011
спасибо за ответ
30.07.2011
вот еще такие хорошие, я из этой серии давала лактобактерииНормофлорин-Л – лактобактерии;Нормофлорин-Б – бифидобактерии;Нормофлорин-Д – лакто- и бифидобактерии.Поищите в нете, у них да же свой сайт должен быть.
30.07.2011
А какие конкретно бактерии пили? сухие? жидкие? специально для детей? и в каком количестве?
31.07.2011
Пили именно лактобактерии и бифидобактерии жидкие, у них нет подразделения на детские и взрослые.
31.07.2011
от коликов нет эффективного лекарства, к сожалению. У каждого свой рецепт, мне ненадолго помогал Сабсимплекс+газоотводная трубочка. Но не переживайте - через несколько дней у вас все закончится - перерастет эту беду Марья )))) У нас все в 2,5 месяца закончилось, обычно до 3х месяцев у всех проходит.Терпения!!!
30.07.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А чем ваши дети питаются на улице? Загребаем ножкой