Войти
Качалова
Пётр, 16 лет 4 месяцаМарья, 15 лет 1 месяцЛюбовь, 12 лет 6 месяцев Москва

Ну вот почему только я на площадке должна думать о других детях...

Naranja
Олежа, 16 лет 5 месяцев Москва

Ой, слушай, это мелочи, многие не подумав ляпают, а извиниться кишка тонка:)  Меня вот больше напрягает когда дети реально создают опасность жизни конкретную себе или моему ребенку, а родители в потолок плюют. Сегодня вот с постарше мальчишками(где-то 4-5 и 6-7 лет) проводила воспитательную работу. Потому что их бабушке и папе было пофиг когда:

- один толкал Олега, а потом еще девочку поменьше изо всех сил на высокой горке у края сильно и специально

- они кидали в друг друга довольно тяжелой машинкой

- они кидали в других детей этой машиной

Бабушка проснулась минут через 10, когда все эти действия я уже пресекла и направила игру в мирное русло, причем внимание!!! - сделала замечание, чтоб не сломали машинку!! После того, как 10 минут подряд они ее кидали сначал в детей, потом просто в стенки и деревья после моего вмешательства. Вот это я считаю атас. Хотя я тож не расстроилась, привыкла уже. Мальчики причем адекватные - я спокойно объяснила и они практически сразу переключились.

0
13.05.2013
Качалова
Пётр, 16 лет 4 месяцаМарья, 15 лет 1 месяцЛюбовь, 12 лет 6 месяцев Москва

это где ж такая анархия творилась?

0
13.05.2013
Naranja
Олежа, 16 лет 5 месяцев Москва

В парке на новой площадке(совсем новой, вы небось там еще не были) - там вообще как-то родители чересчур расслабленны и по лавочкам кукуют:)

0
13.05.2013
Качалова
Пётр, 16 лет 4 месяцаМарья, 15 лет 1 месяцЛюбовь, 12 лет 6 месяцев Москва

это которая навороченная для разных возрастов? стасик там был с детьми на выходных...

0
13.05.2013
Naranja
Олежа, 16 лет 5 месяцев Москва
Не, это за ней менее навороченная с качелями с пандусом:)
Ты кстати вовсе не должна думать про других детей, ты выбираешь про них думать исходя из своих ценностей по жизни. В смысле ты это делаешь по сути для себя ж, так что чего париться-то;)
0
13.05.2013
Качалова
Пётр, 16 лет 4 месяцаМарья, 15 лет 1 месяцЛюбовь, 12 лет 6 месяцев Москва

я это делаю потому что считаю такую политику на детской площадке правильной. Потому что у меня у самой уже двое, и для меня решение проблем по взаимоотношению между детьми это вопрос каждодневный и непрекращающийся, а не потому что мне так удобней, что за бред?..

0
14.05.2013
Жанна
Софи, 16 лет 6 месяцев Москва
Вот раньше я уговаривала свою дочь делиться, не драться и прочее и она делилась и не обижала никого. А потом ее так затюкали: обижали, дрались, отбирали ее игрушки без спроса, своими естественно не делились... А она только стояла в стороне и плакала или бежала и жаловалась, что ее толкнули или что-то отобрали, или что-то сказали обидное! А я же ей всегда говорила, что так вести себя нельзя. Вот она и не понимала, почему так плохо с ней обращаются. В общем я решила, что пошли все на фиг, и перестала уговаривать ее делиться, если она сама не хочет. Не хочет, значит не даем, и пусть там другие дети хоть оборутся. И научила ее давать сдачи, вот честно, не хотела, но мне ее так жалко было, когда ее отмутузят, а она подойдет ко мне и плачет! И я теперь не всегда одергиваю ее в детских патасовках, зависит от ситуации. И вот заметила такую тенденцию, когда обижали мою дочь, мамаши обидчиков не реагировали, мол пусть сами разбираются. А теперь, когда моя может дать сдачи и толкнуть в ответ или песком так же кинуть, так эти мамки как курицы сбегаются и говорят моей дочери, что так делать нехорошо!:)) нормально да?:))) или пытаются учить мою дочь делиться игрухами, когда их дети в истерике бьются, не сумев ОТОБРАТЬ у нее её же игрушку!!!:) в общем я уже поняла, что все мамы за своих деток, так почему же я должна заботиться о чужих?:)
0
13.05.2013
Качалова
Пётр, 16 лет 4 месяцаМарья, 15 лет 1 месяцЛюбовь, 12 лет 6 месяцев Москва

вы и не должны за них заботиться. но дети - это просто дети, многие мамы это почему-то забывают, считая что только его ребенок, а вокруг одни отмороозки алкашей-родителей.

А мне вот нравиться реакция моего старшего на задир, которые пытаются его подначить к драке: он эти пинки просто не замечает и отходит. Т.е. он не доводит до сознания и в принципе не играет по их правилам. А вот младшая сама может и сдачи дать если что, такой характер. И так как никто от этого не страдал никогда, меня их поведение вполне устраивает. 

Я конечно всегда на стороне своего ребенка, в чем вопрос? просто не забываю, что вокруг тоже нормальные дети, а не изверги. 

0
14.05.2013
Жанна
Софи, 16 лет 6 месяцев Москва
Да тут не в детях-извергах дело:). Меня выводит из себя безразличие их родителей.
0
14.05.2013
AlishikO
Коленька, 16 лет 4 месяцаМишенька, 10 лет Вильнюс
Я вот тоже всегда о всех думала, теперь понимаю что так получается в ущерб себе; а это уже не правельно....
0
13.05.2013
Качалова
Пётр, 16 лет 4 месяцаМарья, 15 лет 1 месяцЛюбовь, 12 лет 6 месяцев Москва

да почему в ущерб-то? ведь все равно занимаешь позицию своего, просто не забывать надо, что другие тоже дети, елки:(

0
13.05.2013
AlishikO
Коленька, 16 лет 4 месяцаМишенька, 10 лет Вильнюс

да потому что как бы ни старайся, та мамаша все равно бы посчи.тала вас какими то не такими... да и ни только та мамаша, а большинство не знакомых людей ради которых стараешся сделать что то лучше.

0
14.05.2013
Качалова
Пётр, 16 лет 4 месяцаМарья, 15 лет 1 месяцЛюбовь, 12 лет 6 месяцев Москва

да  и х... с ней)) мне моя карма дороже)))

0
14.05.2013
AlishikO
Коленька, 16 лет 4 месяцаМишенька, 10 лет Вильнюс

0
14.05.2013
JulyaF
Рига

Ja bi vse ravno etoj mamashke viskazala..
4to zhe ona svoemu "dobromu" sino4ku igrushek ne vzjala? Blin, besit..

0
13.05.2013
Качалова
Пётр, 16 лет 4 месяцаМарья, 15 лет 1 месяцЛюбовь, 12 лет 6 месяцев Москва

да была у него одна машинка, он ко мне еще походил, показывал какой у него джип крутой. Хороший такой мальчик, общительный. Только играл все равно в наши))) ну на площадках так всегда, хочется в чужое поиграть))) 

Да бесполезно это, только кровь себе портить. Я потом с Петей поговорила, объяснила, почему та тетя так сказала, что я об этом думаю, и про его поведение. 

0
13.05.2013
JulyaF
Рига

Nu da, detkam vsegda 4uzhie igrushki interesnee..
Vse ravno, nikto ne daval pravo etoj mamashe Vashego rebenka zlim nazivat..

0
13.05.2013
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Отвратная мамаша. Я с тобой полностью согласна.

0
13.05.2013
Качалова
Пётр, 16 лет 4 месяцаМарья, 15 лет 1 месяцЛюбовь, 12 лет 6 месяцев Москва

0
13.05.2013

Ааа, сегодня день такой что-ли?! я бы не промолчала! не смогла бы! 

0
13.05.2013
Давно пора... За несколько дней до двухлетия

Похожие записи