Войти
Anna
Мирослава, 14 лет 3 месяца Магадан

как накормить ребенка

nazapax
Евгения, 14 лет 5 месяцев Москва
Никак.вы когда есть не хотите,вы в себя насильно еду запихиваете ?
0
12.04.2013
Кристина
Славочка, 14 лет 3 месяцаСёма, 11 лет 11 месяцев Братск

Ребенок еще не до конца понимает связь: голод - еда, жажда - вода. Конечно, если ребенок совсем на отрез отказывается есть, то никакого насилия и быть не может, но если он уже сутки толком не ел, то придется хоть чашечку супчика как-нибудь дать съесть.

0
12.04.2013
nazapax
Евгения, 14 лет 5 месяцев Москва
Зачем?и с чего вы думаете,что у ребенка связи нет ?с рождения у ребенка рефлекс к необходимости пищи. Не хочет есть-не надо
0
12.04.2013
Anna
Мирослава, 14 лет 3 месяца Магадан
Нет не запихиваем, но когда доча целый день ничего не ест, а потом под вечер истерит, потому что голодная, просит сисю, а там три грамма - это тоже не нормально, вот я хочу хоть немного накормить!
0
12.04.2013
nazapax
Евгения, 14 лет 5 месяцев Москва

отучать от груди. вот и все.

0
12.04.2013
Anna
Мирослава, 14 лет 3 месяца Магадан
Легко сказать
0
13.04.2013
nazapax
Евгения, 14 лет 5 месяцев Москва
Все зависит от желания вашего,в первую очередь
0
13.04.2013
Анюта
Маришка, 14 лет 3 месяцаКирюша, 11 лет 5 месяцев Анапа

Наша девочка весила в год 8200. Тоже врачи сказали мало, но а что тут сделаешь? Вот у меня наоборот очень хорошо кушает, а толку? Видимо от конституции зависит.

0
12.04.2013
Anna
Мирослава, 14 лет 3 месяца Магадан
Ну да, я тоже в год столько же весила, но все таки хочется, чтобы кушала хоть чуть чуть
0
12.04.2013
Анюта
Маришка, 14 лет 3 месяцаКирюша, 11 лет 5 месяцев Анапа

Придумай ей какое-нибудь занятие - моей нравится орешки складывать в тарелочку )))

0
15.04.2013
Yanochka
Миланночка, 14 лет 4 месяца Армянск

силком не получиться,значит хвататет!мы кушаем отлично,и носимся как шилопопики нам год и 2 и вес 8800! так что не стоит сильно переживать по этому поводу!

0
12.04.2013
Anna
Мирослава, 14 лет 3 месяца Магадан
Спасибо, постараемся не переживать :-)
0
12.04.2013
Yanochka
Миланночка, 14 лет 4 месяца Армянск

ребеночек же активный,значит все в порядке!) удачки

0
12.04.2013
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

У меня еще и не пьет ничего. Хотя пить умеет и из чашки и трубочкой сосет 

Самый большой  объем что ест это 200 гр в сутки , может и меньше раза в два 

0
12.04.2013
Anna
Мирослава, 14 лет 3 месяца Магадан
Да, у меня и не пьет тоже, терпения нам!
0
12.04.2013
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Мы сегодня скушали творог 50 и пока все .сейчас проснется буду предлагать кролю с капустой

морально готовлюсь 

0
12.04.2013
Spinne
Вера, 14 лет 5 месяцевНина, 9 лет 2 месяцаКоля, 7 лет 2 месяца Москва

Мы тоже в год весили 8600, сейчас уже почти год и 3, весит 9200.

Носится по всей квартире, непоседливая жутко, но кушает хорошо. Толку от этой еды...

Не переживайте, ест мало, значит хватает!

 

 

0
12.04.2013
Svetlan_a
Дианочка, 14 лет 3 месяца Москва

Как я понимаю теперь всех бабушек кормящих внучат пирожками-и испытывающими от этого блаженство!

Когдамоя съедает больше 2-х ложек я буквально мурлыкать начинаю)))Тоже на ГВ,думаю просто за время перед сном/после сна она выпивает молока достаточно,что потом и не ест особо))

0
12.04.2013
Anna
Мирослава, 14 лет 3 месяца Магадан
Да, наверно, а хотелось бы, чтоб ела хоть чуть чуть
0
12.04.2013
Елена
Александра, 14 лет 3 месяца Челябинск

Та же самая проблема)) вертиться крутиться ни в какую, пока 1 ложку с боем не распробует не будет есть, а чаще всего пару сьест и и все,  потом приходиться отдать ей ложку она сама сидит ковыряет. Так хоть что то еще сама сьедает, но чаще все содежимое тарелки нещадно размазываеться по столу или летит на пол. Приходиться в перекусах давать яблочки груши баранки, сыры кусочками хоть что то чтобы сьела. ,Наверно период такой... В последнее время стала соки еще уважать, ну и на ночь кефирчик.

0
11.04.2013
Кристина
Славочка, 14 лет 3 месяцаСёма, 11 лет 11 месяцев Братск

У нас в последнее время тоже начался отказ от еды.. Я сама то накормить могу с трудом, уж молчу о том, чтоб ложкой его учить кушать самому.. Вертит головой, мол типо нет, изгибается, отворачивается, может вообще истерика быть.. Нас спасают только мультики и первая ложка засунутая в рот с БОЕМ! Попробуйте заинтересовывать ребенка и под запарочку давать ложки каши и т.д. И , кстати, сам руками ест с удовольствием (ложку вообще игнорирует), попробуйте чаще предлагать кушать самой - фрукты резанные, хлеб, баранки ну и т.п...

0
11.04.2013
Юлия
Мариша, 14 лет 3 месяцаКатенька, 11 лет 5 месяцев Москва

У неа проблем с весом нет, но кушаем мы тоже не очень. Вернее, если я ее кормлю, то отказывается, а сама ложкой или кусочки руками - это с удовольствием)))

0
12.04.2013
Anna
Мирослава, 14 лет 3 месяца Магадан
Самостоятельная доча, моя сама только раскидывает все
0
12.04.2013
У нас такая же история.. 2-3мя ложками сыт бывает и еще после этого может несколько часов не есть.. Как стал ходить, вообще не усадишь покормить, подбегает хватает с ложки и убегает.. Только так и можно как-то накормить.. Злюсь из-за этого, ну как так едят.. А если сажаю и даю ложку, отворачивается, руками махает, закрывает рот.. Отпускаю- бегает и ест.. Я думаю просто это пережить надо.. У моих подруг мамочек тожетакое было в разное время
0
12.04.2013
JustSmile
Ксения, 14 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 8 месяцев Минск

А я кормлю во время игры :) ну, не совсем игры. Утром мы кушаем хорошо - омлет и эпару ложек каши. А вот в обед - беда. Приходим с улицы. и минут 20 до обеда кормлю мясом на руках или пока бегает. Потом сажаю в стульчик и ксю ест овощи. Просто у нас такая фигня, если есть овощи, мясо не впихнуть :(

0
13.04.2013

Насильно не пичкаю-такая кормежка не впрок будет. Наелся, значит, наелся. Иногда целый день на помидорке и на хлебе живет, а вчера умял две банки мяса два помидора пару брюссельских капусточек и пару кусков хлеба и все пучком:)

0
12.04.2013
Оксана
Ульяна, 14 лет 3 месяца Новый Уренгой

мы в год 8500, как накормить? ответ да никак! пусть ест сколько хочет и все, ну и конечно интервал соблюдать 4 часа 

0
12.04.2013

Насильно никого не надо кормить. Не хочет, пускай не ест. Ничего страшного не случится. Моя дочка хорошо кушает, а весила в год тоже 8700

0
12.04.2013
Тина
Хухрял, 14 лет 3 месяца Москва

Я своему включаю мультик и он ест

0
12.04.2013
Anna
Мирослава, 14 лет 3 месяца Магадан
С мультиком тоже пробывали, не прокатывает =(
0
12.04.2013
Моника
Зайчишка Пушишка, 14 лет 2 месяцаМасик, 8 лет 2 месяца Новосибирск

может попробовать смесь как дополнение?

0
11.04.2013
Anna
Мирослава, 14 лет 3 месяца Магадан
Из бутылки не пьет, из поильника и кружки только морс и сок признает, из ложки ни в какую, пробываали уже =(
0
11.04.2013
веселенький денек :-)

Похожие записи