Войти
Melle
36 лет Нижний Новгород, Россия
На сайте с 10.09.2010, последнее посещение — 14 лет назад
Добавить заметку
15
записей
1
друг
0
подписчиков
Melle
Максим, 16 лет 9 месяцев Нижний Новгород
Последние молочные зубы лезут??!!!???
Сегодня вечером Максик что то совсем капризный стал. померяла тем-ру..а там.. 38,9!!!!!! С ума сойти. а я как назло еще вот только его накупала(он кстати замерз пока вытирала, такого не когда не было), нагулялись сегодня вечером пусть полчасика, но на улице -18.
Рукой лезет прям в рот, все засовывает так глубоко, соску прям грызет.. пощупала а там десна распухла внизу. похоже лезет второй нижний моляр. у нас уже 16 зубов! первые моляры вылезли тож с тем-рой и соплями в 13мес! нЕужели теперь и след.? не рано? подскажите мамочки у кого так же было? Были недавно у врача, спрашивала про зубы, сказала что у нас все по норме, дифицита витаминов нет.
Melle
Максим, 16 лет 9 месяцев Нижний Новгород
Девочки, подскажите по поводу прибавки в весе..
Переживаю за наш вес..очень что то переживаю. Родился 2500, 45 см. в 9 месяцев были 9400, в 12 месцев 9800, рост 72см. сейчас нам 1,4 весим 10кги рост 78см. Итог: прибавка в весе за полгода грубо говоря составила 600гр!!!! Что делать не знаю. меню вроде как у всех. утро каша на молоке (овсянка, рис, пшенная) днем суп (щи или борщ) ,полдник творог и пюре фруктовое, ужин каша или второе чтото(пюре овощ.плюс котлетка). молоко наотрез не пьет с 10 мес( ели смесь) соки немного и чай. все. почему мы так мало весим? норма ли это. по внешнему виду одинаковые со сверстниками, тока живота нет))
3
Melle
Максим, 16 лет 9 месяцев Нижний Новгород
Так и отметили уже второй новый год вместе!!!!!!!,.
image

 

Девочки, спешу поделиться с вами своей радостью маленькой. Кто бы мог подумать(особенно я) лет эдак 5 назад что уже второй год подряд я отмечаю праздник дома в кругу любимых мужчин, тихо мирно покормив всех и уложив спать... женское счастье)) ну и фотоотчет) с прошлого года (3мес.) и с этого))
мучаюсь вопросом: Делать ли прививки??!!
Девочки, подскажите плиз)) история наша длинная, но постараюсь в кратце..
Сейчас нам 1,3г. с рождения малыш родился недоношенный, с множественными пороками развития, в том числе по закл. генетич. экспертизы имела место быть генная мутация. на трутий день жизни была операция (Атрезия пищевода), последствия-неонатальная пневмония и ИВЛ, плюс было много по неврологии, но сейчас тьфу, тьфу, все ок, с учета сняли, порок сердца есть но он незначительный, нет почки, ..
и суть в том что в роддоме было просто не до прививок, спасали жизнь малышу, 2,5месяца в реанимации. сейчас мы дома, на слабый имуннитет не жалуюсь, если исключить сопли при прорезывании зубов, то болели один раз весной...
Прививки еще ни одной не сделали. в полик-ке одалели. делайте и все! настаивают, пригрозили что не выдадут справку для садика!!!(хотя права не имеют, но нервы могут потрепать), я сама опасаюсь последствий прививок, так как не совсем им верю... что делать не знаю, может у кого были подобные ситуации, когда начинать елать прививки? или может делать н оне все, или может совсем не делать???
Melle
Максим, 16 лет 9 месяцев Нижний Новгород
Моя первая большая работа к рождению сыночка в детскую
Вот и наконец то на стене по назначению висит моя первая серьезная работа, ну и небольшая фантазийная работа на наволочке ..)) начала вышивать недавно, теперь это хобби)) решила похвастаться маленько)))

 

Чем стричь в первый раз волосики малыша в год?
Сейчас сыну годик, волос особых нет, но растут неравномерно, решили постричь)) На макушке почти лысый, а на затылке длинные)) возник следующий вопрос..чем стричь и самой ли или в парикмахерской??
Подругапосоветовала самой бритвой(она так дочку стригла), есть парикмахер, у него хорошая машинка(маленькая и почти бесшумная), самой ножницами не получится, поскольку на макушке слишком короткие...imageвот наши волосики))
Melle
Максим, 16 лет 9 месяцев Нижний Новгород
Вот такие мы сейчас..))
imageimageimageСамый вредный ребенок которого я когда либо встречала)) Почти все спрашивают ,в кого он такой вредный растет??!! А действительно..в кого? Вроде холишь-лелеешь, а он тебе язык показывает, хочешь потискать, а он с криками и визгами вырывается из рук, хочешь поцеловать а он рукой отталкивает...эх..было время лежал тихонечко и папискивал себе на руках(и вроде животик болел, и колики..а как то уже забылось все) но ведь раньше лежал и смотрел на маму бездонными глазами..а сейчас??? Идет, деловая колбаса, с молоточком игрушечным и кричит па-па, ма-ма, та-та-ат..и боц-бац-бац...стучит кругом, откручивает, рвет в клочья курсовик, облизывает ключи от машины, кидает тапочки в унитаз, на стиралке -как на пианино играет..и.т.д..!....

И не смотря на все это..........Я БЕЗУМНО СЧАСТЛИВА...

если раньше думала..больше рожать не буду...а сейчас сижу и гадаю..через сколько бы подарить мужу дочку??!))
2
Melle
Максим, 16 лет 9 месяцев Нижний Новгород
наступили холода..помогите выбрать обувь для малыша..
мы совсем недавно стали ходить. нам испонился годик, сейчас носим котофей из серии первые шига, ботиночки.. но у нас нога широкая и подъем большой..были на днях во многих магазинах, выбор не порадовал,совершенно не знаю как выбрать обувь для малыша. в коляске не сидит, хочется чтобы ему было тепло и удобно. а может и вообще сразу зимние покупать?! посоветуйте кто сталкивался с такой проблемой..
7
Максим
16 лет 9 месяцев