Войти

Как ко мне аист прилетал. Часть 1 - Товарищу Буденому и не снилось

Катюшка
Нина, 20 летОльга, 16 лет 11 месяцевИлья, 14 лет 11 месяцевЛука, 12 лет 10 месяцев Соликамск

ойййййй.. не могу, ржу (прости за сленг) чуть не родила со смеху....

0
06.04.2013

Что посмеялась - так это здорово - для этого и рассказала))))

0
07.04.2013
Катюшка
Нина, 20 летОльга, 16 лет 11 месяцевИлья, 14 лет 11 месяцевЛука, 12 лет 10 месяцев Соликамск

знаешь, ты так в 93 рожала, а я в 2006.... тоже смешного было мало, но мне повезло, у меня никто не сновал туда сюда, народу в родильном было 8 человек всего, и персонала 4 человека, так что у нас как-то камерно все))) а потом построили новое здание больницы, современное, все дела, под родильное отделение и гинекологию отдали этаж, сейчас там все замечательно, единственное говорят лучше зимой не приходить ржать, окна видимо не правильно установили и очень задувает, говорят даже в сильные метели (а у нас это дело не редкость) даже на подоконнике сугробик снега образуется. так что мне в некотором роде везет все детки летние.

0
07.04.2013
Четвертый осений будет? Или лето еще захватите? А меня детки - зима, весна, лето, нужно еще осень и будут мои времена года))
0
08.04.2013
Катюшка
Нина, 20 летОльга, 16 лет 11 месяцевИлья, 14 лет 11 месяцевЛука, 12 лет 10 месяцев Соликамск

У моей одной подруги так, по временам года))) а нам ПДР ставят на  29 июля, а я ооочень надеюсь что хоть нанедельку раньше рожу, хочется уже в августе в норме быть)))

0
09.04.2013

Ну если есть склонность чуток раньше 40 недель рожать, то с четвертым конечно и возможно. Я вот всех перенашиваю. С Ильюшей мне ПДР ставили 7 января (Хотя я сама считала, что 19, у меня цикл нерегулярный и затянутый), а сынок в итоге родился ....2 февраля и без признаков переношенности)))) Долго дозревал) А Ванюшка 28 июня должон был по ПДР родиться, а мы просидели до 14 июля))) Старшего тоже переносила где-то дней на 10))

0
09.04.2013
Катюшка
Нина, 20 летОльга, 16 лет 11 месяцевИлья, 14 лет 11 месяцевЛука, 12 лет 10 месяцев Соликамск

у меня только Оля ровно 40 недель просидела, день в день с момента зачатия, она высчитаная была, поэтому точно знаю, а вот остальные где-то в 38 рождаются, посмотрим что будет в этот раз.

0
09.04.2013
Алёна
Тимур, 14 лет 11 месяцев Харьков

Бог мой, я бы со своей врожденной скромностью и стыдливостью ваабще бы умерла...ужас, вот это стресс

я рожала в 2011, врачу платила деньги, отдельная палата и КС = более менее радостные воспоминания

теперь я понимаю, почему пишут, что очень роддома заграницей отличаются от наших домашней обстановкой, мягким светом и т.д.

мама мне такого не рассказывала....жалея мою слабую психику, я вам искренне сочувствуюглавное, что все харашо

0
06.04.2013

Ага..я там в полушоковом состоянии была....как командовали так и делала))) Это сейчас уже смешно, тогда было не очень))

0
07.04.2013
Наталина
Александрочка, 24 года 5 месяцевВероничка, 21 год 10 месяцевМирославочка, 14 лет 11 месяцевРадочка, 7 лет 5 месяцев Балашиха

хрык-хрык-хрык это да))))Во воспоминания))))

0
07.04.2013
Весело сейчас вспоминать, а вот тогда - было не очень смешно)
0
07.04.2013
Наталина
Александрочка, 24 года 5 месяцевВероничка, 21 год 10 месяцевМирославочка, 14 лет 11 месяцевРадочка, 7 лет 5 месяцев Балашиха

Да уж!!!Не смешно,что ещё у нас в России до сих пор такое есть((((

0
07.04.2013
Даже страно, я думала, что это все осталось в совке, ан нет
0
07.04.2013

Фуууу, прям противно стало,отношение как к скотам!!!Как же так можно?

Папалась мне тут одна старуха совдеповских времен,когда я с ребенком на скорой в приемный покой приехала с отеком квинке,что-то там пыталась про верхнюю одежду сказать (типо ребенку рубашечку не сняла),сказать что я на нервах-ничего не сказать,вот она и попалась под горячую руку...оттаскивали меня от неё медсестры,думала прибью суку на месте!!!!

Я теперь понимаю,почему раньше было так мало детей,после такого и рожать-то не захочется.

0
09.06.2013

 Здорово написано! Особенно поднимает настроение когда сравниваешь с современным ведением родов =))

0
15.04.2013

Ага))) Хотя многие туту комментили, что оказывается еще во многих роддомах время остановилось и все почти так же и сейчас..

0
15.04.2013

6 лет назад я рожала в 7-ом роддоме в Москве, и скажу честно - мало что отличается от того что написала ты =) А вот роды в 2013 году - совсем другое дело, здесь уже цивилизацией "запахло"

0
16.04.2013
Лена Гулиева
Давид, 14 лет 8 месяцев Екатеринбург

ааа,ужааас!!!!!!я даже не представляю как это....кошмар!!!!рожала в ПЕринатальном в ЕКатеринбурге,так у меня палата одноместная была с душем и туалетом...и клизму мне там же сделали перед тем как отвести в родзал....я не представляю как вы это вынесли!!!

0
07.04.2013

Мы, совецкие девчонки были привыкшие - раз врач велил значит надо!))

0
07.04.2013
Аня
ЖЕНЕЧКА, 24 года 10 месяцевПОТАПЧИК, 15 лет Красноярск

ДАААА, в 2001 рожала в селе, как вспомню, так вздрогну, я даже сейчас, по прошествию почти 15 лет, не могу весело это описать...

0
10.05.2016
Людмилка
Вероничка, 14 лет 9 месяцев Александров

под столом)))))дааа!!!с тех пор в роддомах разве что кое где шторки добавили!!!!

0
06.04.2013

Не, у нас теперь роддом крутяк))

0
07.04.2013
Людмилка
Вероничка, 14 лет 9 месяцев Александров

у нас увы!!!!тормознули в 90х!!!!

0
08.04.2013
Екатерина
Роман, 31 год 10 месяцевМаргаритка-красавица, 14 лет 11 месяцевОливия, 9 лет 10 месяцев Лимассол

помню,помню....и вазу посередине, и клизму, и допрос))))после этого решилась родить только через 17 лет)))

0
06.04.2013

И наверное уже не в России?

0
07.04.2013
Екатерина
Роман, 31 год 10 месяцевМаргаритка-красавица, 14 лет 11 месяцевОливия, 9 лет 10 месяцев Лимассол

да, почувствуй разницу....

0
07.04.2013
OLESYA_tk
София, 14 лет 10 месяцевЭми, 8 лет 7 месяцев Челябинск

и после этого вы решились на повторные роды)))))

а если серьезно-то это жесть конечно...

 

0
06.04.2013

Ага))) Про вторые и третьи чуть попозжа расскажу)))

0
07.04.2013
mazerira
Алеша, 30 лет 6 месяцевАрсений, 18 лет 4 месяцаАлиса, 14 лет 10 месяцев Погар

я в 95 рожала - тоже также было. Очень смешно описали всё.

 Но не лучше было и в 2008 и 2011: плановое кесарево, схваток естественно нет, клизма и нас трое - две уже на "вазах", а третьей клизму вставляют у них перед носом (это была я) и ещё орали на меня :"ты ещё гемороя не видела". Коморка два на три.Обласной перинатальный центр. Договор с врачом.А ужас всё тот же.

0
06.04.2013

Не, у нас родовой сервис уже хорошо шагнул вперед!

0
07.04.2013
Ирина
Галина, 30 лет 7 месяцевЛидуся, 22 года 9 месяцевГришенька, 14 лет 8 месяцев Липецк

А я попала в 19 лет и еще не знала ничего ни про роддомовские порядки, ни про роды (в нашей семье про ТАКОЕ не говорили)))))))). И когда в меня стали вставлять палочку клизьмовую, я чуть сознание не потеряла))))))) А вообще- все так и было))))))) Только соски мне не мазали))))))))

0
07.04.2013

Ну видать, роддом у вас был не "продвинутый"))) У нас все мозали)) От йода кстати потом титьки ужасно чесались

0
07.04.2013

Ой, посмеялась, рожала в 2000 и без клизмы, но весь ужас помню до сих пор.))) Мне повезло, второго рожала  в том же роддоме, через 11 лет  и у той же акушерки))))))))))))))дело случая))) ужас был еще больший

0
06.04.2013

Главное найти потом хоть каплю позитива и в ужасе)

0
07.04.2013
Юлия
натали, 22 года 9 месяцевсюня, 20 лет 9 месяцевсофи, 14 лет 11 месяцевнора, 14 лет 11 месяцевАлана, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

моя мама рожала в 91, так говорила, что еще ко всему 8 кресел для родов в 20 м комнате без штор

0
06.04.2013

Правильно - чо так скрывать, пущай все глядят как люди рожаются))))

0
07.04.2013
Маруська
Михаил, 14 лет 9 месяцев Кыштым

Жуть-жуть))) но у вас 20 лет назад, а япочти то же самое прошла полтора года назад) маленький город - старые уставы)))

0
07.04.2013

Ого!!! Ничего себе!!! У нас давно уже все не так))) Но маленькиегородишки Свердловской области знаю - в Камышлове, Алапаевске и Полевском живут знакомые)) Туда приезжаешь как назад в прошлое)) Хотя в этом тоже своя прелесть есть!

0
07.04.2013
Daisy
Майя, 14 лет 9 месяцевЛев, 11 лет 1 месяц Москва

А мы в клизьменной были вдвоем. Я ожидающая и сидящая на толчке за шторкой девушка с зелеными водами, вся в слезах и соплях. А в это время забегает ее врач мужчина, вволакивает за руку ее мужа, сдирает ту самую шторку и кричит на нее, чтобы не нагоняла страха на мужа, ибо он(муж) уже задолбал врача.... Я сижу в шоке. А она сидит на толчке с характерными звуками, плачет и что-то отвечает им и параллельно извиняется пердо мной....  Когда мужики ушли, мы поржали даже. 

0
06.04.2013
Полина
Старшая, 14 лет 11 месяцевМладшая, 12 лет 10 месяцев Москва

ржунимогу

0
06.04.2013

Сама веселюсь))

0
07.04.2013
Ольга
Любимая Софьюшка ), 14 лет 11 месяцевсыночек Даниил, 13 лет 7 месяцев Чебоксары

что-то мы сегодня все в воспоминания подались! я чуть не уписалась))) особенно про напольную вазу)))))))))00 но понимаю, что тиебе ТОГДА было вообще не до смеха

0
06.04.2013

Тогда да....все как в тумане, в полушоке...а сейчас смешно)))

0
07.04.2013
mama_Zlaty
Злата, 14 лет 9 месяцевМаксим, 8 лет 11 месяцев Лиски

Спасибо большое за воспоминания))) по смеялась от души)))

0
06.04.2013

Рада, сама смеюсь))

0
07.04.2013
юля
Анастасия, 14 лет 11 месяцев Казань

молочинка)))) так забавно описала, прям со смеху умираю)))))))

0
06.04.2013

Спасибо)) Писать - моя профессия))

0
07.04.2013
маришка
валерия, 14 лет 10 месяцевРомашка, 12 лет Рубцовск
да весело вспоминать!а кошда ты там очень страшно и неловко сидеть голой н а унитазе
0
06.04.2013

Мало того сидеть дак еще и вести беседу, не обращая внимания на снующих мимо людей))) А сейчас уже только смешно)))

0
07.04.2013
MariKa
Ксюша, 33 годаТасенька, 13 лет Москва

Ой, спасибо, посмеялась от души ))) я тоже в 93 рожала, примерно все так и было! ))))

0
06.04.2013

да уж воспоминаньица!!!

0
06.04.2013

Сейчас уже весело)))

0
07.04.2013
Наши полтораши)))) Былинки. Зеленые и с косточкой))

Похожие записи