Порты в Барселоне волшебны. если бы не холод, то вообще райские картинки были:)
Рыбка:)
пустые пляжи Барселоны
знаменитое сооружение Гауди - Собор святого семейства (Саграда Фамилия). там продолжается стройка... и будет продолжаться. внутрь решила не идти.
напротив обычная детская площадка. вообще оч интересно наблюдать, как рядом с такими памятниками архитектуры соседствуют обычные жилые дома. вот так вот утром окошко открыл, а там собор Гауди:)
а теперь парк Гуэль, созданный Гауди. место мне оч понравилось. ни одной лишней детали, всё продумано. там можно гулять оч долго!
этот дом был построен адвокатом графа Гуэля при проектировке парка. планировали из него сделать совершенно не то, что получилось. и вначале этот проект был убыточным. зато сейчас этот дом под охраной ЮНЕСКО.
как говорит мой муж *Пряничные домики*:)
ортопедическая скамейка. задумка оч забавная:)
а это виды с горы Монжуик. тоже место потрясное. только потом узнала что значит Монжуик - Еврейская гора:))
Кафедральный собор в Готическом квартале. очень понравился. но внутрь как-то времени зайти не было. в тот момент, когда мы там были - была служба.
улочки в Готическом квартале.
это уже на пирсе
это ещё не всё:)))