Войти
Kathy
Алина Кирилловна, 15 лет 8 месяцев Москва

отношение к людям

Татка
Аня, 21 год 7 месяцевМатвей, 15 лет 9 месяцев Москва
мой ребенок любит детей, играет с ними, но обнимания не терпит
0
07.04.2012
Kathy
Алина Кирилловна, 15 лет 8 месяцев Москва

а что начинает делать? толкаться?

0
07.04.2012
Татка
Аня, 21 год 7 месяцевМатвей, 15 лет 9 месяцев Москва
ныть, ему не нравится, что его обнимают
0
07.04.2012
Kathy
Алина Кирилловна, 15 лет 8 месяцев Москва

жалко и обидно:)

0
07.04.2012
Татка
Аня, 21 год 7 месяцевМатвей, 15 лет 9 месяцев Москва
у меня и Аня была очень осторожная по отношению к деткам, с возрастом это прошло
0
07.04.2012
Kathy
Алина Кирилловна, 15 лет 8 месяцев Москва

я думаю моя разочаруется со временем:((

0
07.04.2012
Татка
Аня, 21 год 7 месяцевМатвей, 15 лет 9 месяцев Москва
в ком? я думаю Алинка слишком еще мало, чтобы начать разочаровываться
0
07.04.2012
Kathy
Алина Кирилловна, 15 лет 8 месяцев Москва

ну, например, дети начинают толкаться, когда их толкают... так и тут...

0
07.04.2012
Татка
Аня, 21 год 7 месяцевМатвей, 15 лет 9 месяцев Москва
всякое бывает
0
07.04.2012
Мария
Данила, 33 годаДашенька, 15 лет 8 месяцев Москва

И моя пугается...((( отталкивает и прячется в коленках, тоже смотрю на таких открытых деток и надеюсь, что и мы будем общительнее

0
07.04.2012
Kathy
Алина Кирилловна, 15 лет 8 месяцев Москва

обидно:(

0
07.04.2012
Мария
Данила, 33 годаДашенька, 15 лет 8 месяцев Москва

Думаю, это возрастное, ваша прочто более развита эмоционально.

0
07.04.2012
Ленка
Андрюшка, 15 лет 9 месяцевИгоряшка, 9 лет 9 месяцевМаргошка, 7 лет 3 месяца Москва

наш отталкивает, только если этот ребенок его чем-то обидел, и никакие извинения не помогают)

зато очень любит девчонок, может кружиться вокруг них, строить глазки, нежно брать за ручку)) жалко, что в основном девчонки стоят и тупят(

0
07.04.2012
Kathy
Алина Кирилловна, 15 лет 8 месяцев Москва

моя бы не тупила:)))

0
07.04.2012
Ленка
Андрюшка, 15 лет 9 месяцевИгоряшка, 9 лет 9 месяцевМаргошка, 7 лет 3 месяца Москва

хаха, надо их свести))

0
07.04.2012
Kathy
Алина Кирилловна, 15 лет 8 месяцев Москва

мы на Щёлковской:)

0
07.04.2012
Ленка
Андрюшка, 15 лет 9 месяцевИгоряшка, 9 лет 9 месяцевМаргошка, 7 лет 3 месяца Москва

оу, далеко(( Мы на проспекте Вернадского

0
07.04.2012
Kathy
Алина Кирилловна, 15 лет 8 месяцев Москва

мы должны быть на Юго-западной:(

0
07.04.2012
Дашуля-ля
Валерия, 15 лет 9 месяцев Москва

а что вы на щелчке делаете?

0
07.04.2012
Kathy
Алина Кирилловна, 15 лет 8 месяцев Москва

снимаем

0
07.04.2012
Дашуля-ля
Валерия, 15 лет 9 месяцев Москва

аа..а жили до этого рядом с нами же?почему уехали?

0
07.04.2012
Kathy
Алина Кирилловна, 15 лет 8 месяцев Москва

не. мы всегда на Щелчке жили.

0
07.04.2012
Дашуля-ля
Валерия, 15 лет 9 месяцев Москва

туплю)

0
07.04.2012
Gaechka
Сын льва, 15 лет 11 месяцев Щелково

не совсем поняла, незнакомую девочку обнимать побежала? Вы или ваш муж как отреагировали, если бы с Вами обнимться стали?

0
07.04.2012
Kathy
Алина Кирилловна, 15 лет 8 месяцев Москва

незнакомую.

а не кажется ли Вам, что сравнивать поведение детей и зврослых не совсем корректно? вот Вы почему не бежите с криками *кач-кач* на качели как Ваш ребёнок, например?

0
07.04.2012
Gaechka
Сын льва, 15 лет 11 месяцев Щелково

нет не кажется.  люди все разные, и детки разные. Наш малыш  к качелям не побежит, будет долго стоять и изучать их, деток тоже. Но объятия реагирут отрицательно, можт заплакать, может убежать, а может и толкнуть или ударить, тк воспринимает   их как угрозу. Он хоть и маленький, но человек, а у любого человека должно быть личное прострвнство

0
07.04.2012
Kathy
Алина Кирилловна, 15 лет 8 месяцев Москва

можно подумать если его обнимут, то это уже навечно:)) 

ну если вам не кажется, то я не думаю что нам есть о чём говорить:) детство на то и детство, чтобы быть открытым и радоваться людям. 

0
07.04.2012

поддерживаю! детки на то и детки, чтобы не выстраивать личное пространство

тогда нужно не ходить на общие детские площадки, а гулять обособленно, чтобы никто ничего не нарушал)

0
07.04.2012
Kathy
Алина Кирилловна, 15 лет 8 месяцев Москва

именно:)

0
07.04.2012
Ел
малыш, 15 лет 9 месяцев Багдарин

это же здорово, что так с нежностью... а то многие лопаткой по голове, да зубами по щеке - вот.... а доче объяснять как-нить по-тихоньку, что к деткам надо подходить, здороваться... играть... а потом уже, познакомившись и обниматься))))

ну я бы так стала делать... не знаю, правда, опыта особого общения со сверстниками у нас нет

0
07.04.2012
Kathy
Алина Кирилловна, 15 лет 8 месяцев Москва

конечно здорово!!! просто обидно за неё:(( ну аговорить что нельзя обнимать - безполезно. она инстинктами живёт. не поймёт. да и поймёт наверное когда обожжётся..

0
07.04.2012
Ел
малыш, 15 лет 9 месяцев Багдарин

не-не... они у том возрасте, когда слова понимаются... нужно объяснять, сегодня-завтра. всегда... а то вот не дай бог врежет кто с перегпугу - вот тут за дочу обидно вообще будет... ну это просто мысли мои... я вот своему объясняю. что к плите недльзя подходить, а один фиг подходит)))

0
07.04.2012
Kathy
Алина Кирилловна, 15 лет 8 месяцев Москва

да-да. у нас так же.

я всегда ругаю если она пытается игрушку отнять. но вот с обнимашками.. не знаю.. просто не считаю что это плохо:)

0
07.04.2012
Ел
малыш, 15 лет 9 месяцев Багдарин

нет, конечно, это не плохо, это здорово! тем более, что девочка, просто правда, обидно за дочу. когда дети от нежности шарахаются.... 

мне вот тоже за своего обидно бывает, когда он ни за что от кого-то получает(((

0
07.04.2012
Юлия
Ванечка, 15 лет 8 месяцевАнюта, 13 лет 7 месяцев Москва

Кать, мой Ваня плачет в таком случае. хотя и общительный. Бывает, что не плачет, но станет и будет доолго изучать, только потом может за ручку взять. А иногда только пальцем кто-то тронет из чужих-сразу плачет и меня зовет..я думаю, это возрастное и он просто сейчас очень осторожно ко всему относится, думает, что его обидят. пройдет.

иногда он сам может подойти и взять за руку и повести за собой, но это в основном того, с кем часто гуляет и знает. правда, никто ручку ему не дает(( не понимают с непривычки. 

0
08.04.2012
Kathy
Алина Кирилловна, 15 лет 8 месяцев Москва

это получается что Мария права? что мой ребёнок более развит эмоционально? я думала это просто характер...

но и знакомые дети не все хотят обниматься. обидно за дочку:(

0
08.04.2012
Юлия
Ванечка, 15 лет 8 месяцевАнюта, 13 лет 7 месяцев Москва

ну я не знаю, возможно.. все дети разные. 

0
08.04.2012
Яна
Лика-прекрасность, 22 года 8 месяцевИлюшка-богатырь!!!, 15 лет 8 месяцевЛадушка, 13 лет 6 месяцев Москва

Наш тоже не слишком жалует чужие объятия, но не плачет, и сам не обнимается - всегда сначала сурьезно осматривается)

Алинка же девчонка крылатая, радостная! Ничего, подрастет, ее свертсники станут это по-другому воспринимать.

0
07.04.2012
Kathy
Алина Кирилловна, 15 лет 8 месяцев Москва

а может и она будет по-другому себя вести, если все так к ней относятся.. жалко:(

0
07.04.2012
Яна
Лика-прекрасность, 22 года 8 месяцевИлюшка-богатырь!!!, 15 лет 8 месяцевЛадушка, 13 лет 6 месяцев Москва

темперамент редко так быстро меняется!

0
08.04.2012
Елена
Сын, 15 лет 8 месяцевДочь, 14 лет Москва

мой Миша бы тоже заплакал на месте той девочи, если на площадке к нему подходят незнакомы едети ( тоесть почти все исключение 1-2 ребенка он плачет, и не важно с игрухами они или нет..

0
08.04.2012
Kathy
Алина Кирилловна, 15 лет 8 месяцев Москва

обидно же...

0
09.04.2012
Елена
Сын, 15 лет 8 месяцевДочь, 14 лет Москва

а мне как обидно, знаешь как хочется чтоб Мишенька радовался когда видит доброжилательных людей . а он только плачет, и бывает детки даже пугаются.

0
09.04.2012

а мне тоже моего жалко)

он и взрослым улыбался, и деткам..а часто они просто мимо проходят

нас и толкают, а малыш просто любит деток, подходит к ним и в рот заглядывает

0
07.04.2012
Kathy
Алина Кирилловна, 15 лет 8 месяцев Москва

аналогично! и взрослые тоже не всегда реагируют:(

0
07.04.2012
Нелли
Милана, 15 лет 9 месяцевВладимир, 7 лет 10 месяцев Рязань

Моя тоже открытая, со всеми делится всех жалеет, вот обнимать никого не обнимает...но мне б тоже было наверное обидно. А папа тоже не оч прав - ну объяснил бы по другому, мол девочка с тобой дружить хочет...

0
07.04.2012
Kathy
Алина Кирилловна, 15 лет 8 месяцев Москва

да я пыталась объяснить что ничего плохого Алина не хочет. дети не понимают.

0
07.04.2012
Дашуля-ля
Валерия, 15 лет 9 месяцев Москва

Вот Лера бы моя заплакала сразу)

0
07.04.2012
Kathy
Алина Кирилловна, 15 лет 8 месяцев Москва

мы же дружить хотим:(

0
07.04.2012
Дашуля-ля
Валерия, 15 лет 9 месяцев Москва

Это хорошо,что она общительная)Легко в саду будет

дети разные ведь.Лера вообще всех боится...хотя я всегда улыбаюсь и люблю знакомится)

Лера в папу нашего)

0
07.04.2012
Kathy
Алина Кирилловна, 15 лет 8 месяцев Москва

:)))

0
07.04.2012
AlesYA
Mi, 15 лет 9 месяцевNo, 11 лет 2 месяца Москва

А у нас Ми сразу никогда не полезет, она присматривается. Заметила, что к старшим деткам она легче подходит, даже могу сказать, что прилипает к ним, за руки берет)) В России народ вообще скуден на улыбки, к сожалению. 

0
07.04.2012
ivangi
Иван, 21 год 6 месяцевПетр, 17 лет 3 месяцаМария, 15 лет 5 месяцев Москва

дитё-индиго просто

0
07.04.2012
1,5 года:) достижения

Похожие записи